Свадьба, венчание, брак

Стоит ли сохранять брак?

С мужем наступил кризис отношений...терпеть выходки не могу и не хочу больше...человек не меняется, несмотря на обещания
Мужчина, который не выполняет обещания - дохлый номер.
Подумай о тысячи прекрасных мужчин, которым ты нужна.
Два раза в одну реку не войдешь.
Анна Киттен
Лучший ответ
это все лирика.

проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.

зы. интересно, а если вам тут посоветуют его убить - сделаете?
если вас ничего не держит - разводитесь.
Зинаида М
Это можете решить только вы и он и больше никто. Поговорите, все что между вами происходит- это творение ваше и только ваше. Что значит находила компромисы, нахдить их надо вдвем и рекратите игру в одни ворота. Семья это единое целое, а не кто в лес кто по дрова.
Просто так человек пить не может! Возможно, это порча! Сходи и в церковь и к бабушке! Вообще-то, пьющий человек - это ваш крест! Пуст бабушка наговорит на водку, может быть пройдет! Нужно найти причину!!!! УДАЧИ!!!!
Tamara Golan
Если муж постоянно не сдерживает обещания, то грош ему цена. О вас не думает, ему всё равно. Сходите к психологу. может у него апатия, депрессия. А если не поможет - тогда не стоит тратить на него себя и своё время.
Лена Бабаянц
3 месяца мало для того чтобы человек изменил кое какие свои привычки. Если вам он дорог, то стоит еще побороться.
Анюта Шмидт
У вас ситуация похода на мою. Я тоже 2,5 года замужем, 3 месяца терпела выходки, как ни разговоравала с ним ничего не менялось, хотя у нас уже есть дочка и вот в один прекрасный момент он пришел с работы, а его вещи собраны, я выгнала его не смотря на свои крокодильи слезы. Просто сказала лучше я его сейчас забуду и устрою свою личную жизнь, чем через 10 лет. Он уходить не хотел, но я выгнала. На данный момент не живем вместе 2,5 месяца, стал шелковым абсолютно, ни слова против, заботливый, спокойный, нежный, сразу стал хорошим отцом!! ! Вообщем я думаю мы сойдемся снова и так как он вел себя раньше уже вести не будет!!!
сохранять? А если дальше хуже? Если человек совсем чужим станет, а года идут. Говорят притрется. А какой срок у этого притрется? Я не знаю вашей ситуации, но решать только вам. Мы перешагнули кризис, сев за стол и каждый написал друг другу притензии, что не устраивает. Вроде поначалу прислушались. Но потом занаво началось, не смог он изменить своим привычкам. Сейчас думаю зря я тогда не порвала все отношения. Но может у вас получится. Поговорите взвесьте все
Нужно, если есть дети, а если они взрослые тем-более. Они уже осмысливают всё реально и в душе против вашего развода. Ну а если ничего не держит, то пора и свою жизнь устроить.
это кризис, 3года, 7 лет, в общем всю жизнь. живи ради себя, если все надоело меняй жизнь. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о не сделанном. Впереди вся жизнь-не упусти свой шанс. Ведь это только кажется что еще много времени, на самом деле все пролетит очень быстро
Алла Репина
самый простой выход из трудного положения - это все бросить и уйти.. . не стоит.. . отдохните какое то время друг от друга.. . может быть ваши отношения начнутся тогда с нового медового месяца.. . можно походить к психологу.. . можно в конце концов сесть и спокойно обсудить те вещи котоыре раздражают в супруге и вместе найти выход из положения.. . не стоит сразу рубить с горяча.... тепрения вам...
Алёна Панова
В жизни будет много трудностей и от всех не убежишь, надо проявить терпение и любовь. Поговорите без упреков и обидных фраз.
Анна Репетий
ога, легче все бросить? поборись уж, раз под венец пошла. и тольКа не нада, что "любовь зла - полюбишь и козла"!
Всё будет хорошо. Приживётесь. Компромисс- великое дело. Попробуй. Жалко распадающие молодые пары.
Халида М
Почитайте книги по психологии.
Обсудите тему с мужем.
у каждого случая, свои закономерности. Нельзя все делать по шаблону. Вы сами в душе, наверняка давно приняли решение. Но, как правило, начинаете придумывать сами себе оправдание для этого решения, ввиде советов, неуверенности в себе, в ситуации и т. д.
Вам надо четко решить - перспектива отношений есть или нет. Очень часто бывает, что кто то из супругов остановился в собственном развитии, а второй идет вперед. Начинается разница во взглядах, в понимании жизненных ситуаций и т. д. Отношения должны эволюционировать, как любой организм, энергия или иная субстанция. Если супруги не идут вместе в развитии, то это конец!
Можно сесть, поговорить, но если нет понимания ситуации, её стопора, если человек НЕ ХОЧЕТ двигаться, то увы... .
Муж и жена должны дополнять друг друга, а не замещать) Если нет, значит надо искать другое дополняющее мужское начало.
Семья должна быть в радость! А радость создают двое!
Елена Демина
Стоит ли вообще чего то брак ?
Не отношения людей - не воспитание детей - а именно брак.
может просто стоит задуматься о детках?
пойди на компромис ридумайте общие занятие, поставте цель перед собой например купить новую квартиру!
Кризисы отношений бывают у всех. Главное разобраться в чем причина. Если вы друг друга ещё любите. Поговорите.. . Может у него проблемы? Почему у вас нет детей? Для мужчины, если он не идиот, семья -это не только любящая жена и уют в доме, но и дети. А менять человека не нужно. Люби его таким какой он есть. И помоги ему становится лучше. Забота, ласка и внимание не только к себе, но и по оношению к супругу делают чудеса.
роль жертвы не для вас! кризис-это перелом. значит вы не половинки одного целого. это не драма. это набираете опыт. растаньтесь красиво-достойно. подберите нжные слова-
Если продолжаете любить, несмотря ни на что, можно попробовать еще разок дать шанс. НО зависит от того, что за компромиссы, если речь идет об изменах - то нет, себя надо уважать..
Вы знаете, у меня аналогичная ситуация, с сентября отношения ухудшились, в браке 3-й год, детей нет. Он тоже не сдерживает обещания, я тоже на грани развода, надоело все, поговорив в очарядной раз, приходим к выводу о том, что просто кризис ведь 3-год женаты, не переживайте, если любите, попытайтесь сохранить отношения, а вы какой год вместе?