Свадьба, венчание, брак
стоит ли сохранять брак ради детей, если в отношениях уже нет любви и он только раздражает?
нет!
женщина - это как обезьяна: никогда не отпустит одну ветку, пока не схватит другую.
дураку понятно, что вопрос для успокоения своей совести. а ответ простой: если есть альтернатива - вопрос решенный.
Чувство Ответственности За Судьбу детей, которых вы произвели на свет Божий по своему желанию, должно быть выше ваших личных интересов. Сумейте себя перестроить, Ведь вы - РОДИТЕЛИ! и должны принять мудрое решение, поставив своё " Я " на последний план. . Посмотрите детям в глаза, принимая своё родительское решение и при этом послушайте биение своего Сердца и состояние своей Души. Они должны вам помочь принять правильное решение.
Если в отношениях нет любви– это ещё ничего не значит. Может быть брак, основанный на дружбе. Я считаю, что такой брак спокойнее и приятнее. С хорошим другом быть рядом надежно и приятно. И совсем не только ради детей.
Только вчера прочитала "Когда растешь без отца-это все равно, что жить в доме без крыши! "Это сказал сын Алена Делона, Энтони Делон. Решай сама. А по поводу раздражения, некоторых вообще все и все раздражают.
дети так страдают от разрыва родителей! порой они думают что их предали.... подумайте 10000000раз прежде чем сделать такой ответственный шаг. быть мжет надо не сидеть ложа руги и ныть "он меня раздражает! мне все надоело! " а подумать что можно изменить... может измениться самой?? ? ведь когда вы поженились то отношения были сосем другими, что изменилось?? ? может поговорить спокойно всместе без истерик....
Вчера смотрела документальный фильм о Н. Еременко-младшем -"Разбитое сердце" и лишний раз убедилась, что нельзя так просто взять и отбросить прошедшие годы семейной жизни. Уходя от человека, с которым прожиты многие годы, не может быть никакой уверенности в том, что с др. будет лучше... Мы сами себя не знаем! Поэтому лучше пересмотреть свое отношение к супругу и глядишь всё наладится.
Дети вырастут. Скоро вырастут.
Будет синдром пустого гнезда.
Он очень нелёгок.
Будет ли около Вас человек, который займёт эту пустоту?
Ищите его...
Будет синдром пустого гнезда.
Он очень нелёгок.
Ищите его...
нет не стоит, нужно и о себе думать.
Нет не стоит. Еще неизвестно скажут ли вам дети за это спасибо
Зачем? В ущерб себе? Жизнь ведь только раз дается...
Дети вряд ли будут счастливы, наблюдая как их родители мучаются, а могут еще и посчитать себя виноватыми. Лучше разойтись и продолжать общаться с детьми, заботиться о них, дать им почувствовать, что даже если мама и папа не живут вместе, это не значит, что они не любят своих детей.
а при чем тут дети? их наличие не обязывает вас продолжать отношения с их отцом) ) тем более что счастлив именно тот ребенок, родители которого любят друг друга! иначе чему они научат ребенка если перед глазами у него будут раздражительные родители))
Нет, не стоит.
Я думаю если люди любят своих детей они обязаны воспитать их в нормальной семье!! ! А на стороне могут быть свободные отношения (тайком) если нет любви!
у меня такая же ситуация... мы просто живем с мужем на одной территории... я ему сказала, что у меня любовь к нему прошла... он сказал, что у него тоже... я ему сказала если я уйду ты не будешь ничего делать? он сказал -нет, тогда кому все это нужно.. ребенку? возможно... опять же спорный.... мое сердце открыто для новой любви и я ее хочу
Нет!!!! От этого страдают не только супруги, но и дети!...
Думаю, что все это сказывается и на детях. Лучше расстаться друзьями и уделять детям внимание по отдельности, чем постоянно ругаться и срываться на них.
не жить, но продолжать общаться, чтобы не терялась связь детишек с отцом
думаю не стоит, дети чувствуют как живут родители на самом деле. У меня есть много примеров, когда мать терпела ради детей выходки отца и пьянки, а потом дети выростали спрашивали ее - для чего?
Его стоит сохранять если дети еще маленькие и им нужны оба родителя, мама и папа. А когда подрастут и поймут, что родителям тяжело находиться рядом, то нужно расставаться.
а я нашла компромисс. просто не реагирую на мужа как на мужа, и его об этом известила. он не плохой в принципе человек. просто видимо подошло время пересмотреть отношения. дочка маленькая, она его любит, он ее тоже, да и сам как мужик он не плохой... .
мы решили пока просто жить под одной крышей.... любовники на стороне а сами в семье....
Вот именно ради детей лучше расстаться и их взаимной ненавистью не расстраивать.
вы сами ответили на свой вопрос-нет!
не стоит. дети видят всё равно отношения родителей.
Решать надо вам самим. Я знаю две семьи, которые после развода и другого брака поженились снова, родили детей, живут. Может поговорить, выяснить разногласия и продолжить жить вместе. А если нет желания искать выход, тогда разводитесь, смените одни проблемы на другие. А дети примут нового супруга? Вы их спросите. Думайте!.
думаете дети вам потом спасибо скажут? они вырастут, создадут свои семьи, а вам придется жить с мужем...
ни в коем случае!! дети впитывают отношения родителей, а потом, повзрослев, станут проецировать в свою семью такое отношение!
Нет конечно же не стоит!!! Лучше расстаться, если будете жить вместе, поверьте будет намного тяжелее...
Главное, чтобы дети не пострадали. Ни от того, что их бросил папа, ни от возможных конфликтов с маминой любовью. Пусть все будут счастливы, а если отец нормальный, он отцом останется всегда, да и вы сохраните добрые отношения, а то так и до ненависти недалеко.
Возможно Вам стоит заглянуть в себя поглубже, и если действительно ничего не осталось, тогда смело разрывай отношения, вашей жертвы даже дети не поймут, когда вырастут.
Не стоит. Дети все прекрасно чувствуют, понимают и видят, как бы вы не скрывали свои отношения (если скрываете) . Если при ребенке ругаетесь, еще хуже.
Надо любить себя и свое чадо. Папа при желании будет встречатся со свои ребенком, только вы не мешайте, иначе ребенок сделает выводы не в вашу пользу. Если папе ребенок не нужен, да и пошел он лесом и без карты, чтобы заблудился.
А второго брака бояться не стоит. Полюбят Вас и ребенок не останется обделенным. Из личного опыта знаю.
Будьте счастливы с ним или без него!!!
Дети же тоже чувствуют, что отношения родителей изменились, поэтому сохранить брак, не значит что все само собой наладиться.
Я считаю, что не стОит, зачем портить себе жизнь. Считается, что надо в такой ситуации руководствоваться интересами детей, но блин... терпеть ради детей... а как жить-то самОй?? Жизнь -то проходит, дети вырастут и оценят жертвы мамы ради них или нет, неизвестно, а скорей всего -нет. Если же отец детей не будет обделять их материально после развода с их мамой, мне кажется, терпеть не надо. Если угрожает не давать на детей денег в отместку за развод, значит он-моральный урод, и тем более бежать от него...
лучше разойтись. для детей будет лучше жить спокойно с одним родителем, чем с двумя, которые постоянно ругаются между собой
Нет. И дети страдают, и может где-то рядом настоящая любовь ходит
Мирочка! Замечательный, самый мудрый ответ Вам дала Тамара Леонидовна! Я внимательно прочитала все ответы, так как сама часто задаюсь этим же вопросом. Посмотрела фото в Вашем мире. Милый, симпатичный маленький мальчик, по- видимому, Ваш сын. Ради него, я думаю-СТОИТ. А ломать - не строить, всегда успеете, сначала нужно вырастить детей. Прежде, чем принять подобное решение, подумайте о детях и в первую очередь о своём маленьком сыне.. . Обратите внимание: ответы в пользу сохранения семьи -все аргументированные. А отношения с мужем развиваются циклично: сегодня- раздражает, завтра, вроде бы, ничего, терпимо, послезавтра- совсем ничего, а там, глядишь, и нормально совсем и на новый виток вышли. Оцените своего мужа не как своего партнёра, а как главу семьи и отца своим детям. Наверняка хорошего больше, и дети его любят, совместно прожитые годы тоже вычеркнуть из жизни нелегко. Я учла опыт других женщин, моих родных, моих подруг ( получается-брак сохранять надо) и для себя я уже решила, сначала нужно вырастить детей.
Нет, не стоит!
Я считаю что НЕТ!!!
ни в коем случае! нужно все бросить и начать жить снова знаю на личном опыте и счстлива уе 10 лет.
Нет не стоит. Дети вырастут и спасибо не скажут.
не стоит
Сложный вопрос. Дети какого возраста? Какое у вас материальное положение? Может это у вас временная черная полоса? Вас обоих раздражает ваш брак? Вы уже представили себе как вы будет жить отдельно? Вам в этом представлении комфортно?
не стоит. дети от этого страдают больше всего.
нет
Ненадо.. . Детям будет лучше жить дома, если мама с папой не ругаются, даже если это будет значить что либо папы, либо мамы дома не будет. Поговорите с детьми, скажите что и папа и мама их очень любят, но к сожалению папа (или мама) уходят. Если дети уже достаточно большие чтобы самим выбирать, спросите с кем они хотят жить (это для 15 лет или страше, раньше ненадо! им будет сложно и решения они всеравно не примут, только будут страдать, незная кого выбрать) . Если папа уходит, то спросите, хотят ли они навещать папу раз в месяц, можно приезжать к папе на выходные. Или можно например проводить зимние каникулы у мамы, осенние у папы, весенние у мамы, а летние месяц у одного, месяц у другого, а 3й месяц как сами решите. Удачи!
решай сама
Было интересно узнать сколько лет то ребенку ну да ладно. Думаю не стоит, или можно подождать с этим до тех времен когда ребенок поймет, почему люди сходяться и расходяться да и вообще.