Свадьба, венчание, брак

Что сейчас дарят на свадьбу? Если не подарок, то в конверт какую сумму кладут? И вообще, что лучше -подарок или деньги?

Самый правильный вариант - сропсить у молодоженов!

Если они скажут что хотят или (как мы например) составят подарочный лист, где будут укзаны подрки (мы составляли на специальном сайте, где можно было забронировать и подарки не повторялись) - понятно, что подарок. Если говоярт - нам ничего не нужно или мы не знаем - значит деньги. НА первых порах это очень поможет, особенно, если люди номральные и не требовали денег на свдаьбу от родителей и делали на свои.

Сумма - в зависимости от вашего достатка и ситуации. Если это друзья - они пойму любую сумму. У нас, например, прямо перед свадьбуй лучших друзей сгорела квартира. Мы не могли дать много по-понятным причинам. И они даже от нашего конверта с тысячей отказывались. А на венчание мы им уже 5 тысяч подарили.

Знаю, что сейчас средний поадрок - это около 100 евро.
Инна Лучина
Лучший ответ
размер подарков определяется масштабами среднеарифметического между жадностью, щедростью и доходами.
Есть еще подарочная карта - и не подарок, и не деньги, а право выбора нужной покупки.
Svetlana Cozub
1000, 3000, 5000, главное, чтобы ровно на 2 не делилось, чтобы не расстались :)....это так в Японии говорят и делают )))
Юлия Назаренко
Конечно подарок.
деньги конечно....
Думаю, что не меньше трех тысяч. Точнее, от 3000 рублей. И красивый букет цветов.
А по поводу подарков, лучше уточнить или у самих молодоженов, или у их родственников. Думаю, что вряд-ли им нужен четвертый утюг, или пятый сервиз.
лучше деньги, от 3 тысяч
лучше денежку
лучше деньги, лично расчситываю так: около 1000 руб это типа заи кафе, и минимум 2000 тыс сверху, ну а можно и больше, все зависиьт от твоего кошелька.
А что, конверт уже ничего не стоит?))))
Лучше подарить на свадьбу деньги, так как на свадьбу обычно гости дарят одинаковые подарки....
деньги или сертификат
Зуля 777
моно как в цивильной европе (там составляют список и показывабт всем приглашенным а те уже решают кто что покупает) спросить что им нужно!!!!
Лучше деньги, после свадьбы они необходимы! !
Ложите столько, сколько ваш бюджет позволяет!
денги лучше пусть люди купят что они хотят а сума еще смотря сколько вас идет приблизительно 3000 - 4000 тыс рублей