Свадьба, венчание, брак

То ли я не такая, то ли судьба все проив меня, одни патери и нервы...

и ничего в этой жизни не получается, ни работу нормальную найти, ни друзей чтоб много было и время на всех хватало, один быт и упреки на эту тему от мужа, как думаете может такое быть что негатив идет от его рамок в семье, бывало такое чувство как будто он морально топит меня, а сам в жизни поднимается...
А ты попробуй сама что нибудь делать. Например пошли мужа нафик, ну вежливо, сходи в парикмахерскую, сделай новую прическу. Второй шаг - поиск работы (если сейчас не работаешь) . Не торопись, сейчас кризис, поэтому надо потерпеть. А по поводу быта я всегда своему говорю: не нравится как я приготовила-становись за плиту; не нравится что бардак (у меня двое детей) - возьми тряпку и пылесос и уберись. Так что не кисни. Ты сама себя в угол загоняешь и наверно он это видит и унижает тебя!!!
Татьяна Маневич
Лучший ответ
просто нытиков никто не любит...
у меня тоже так было! меня унижал-дальше некуда-я из кожи лезла вон, доказывая обратное-в итоге-клиника неврозов на Шаболовке. на месяц он с 2 детьми. когда пришла из больницы-сказала-больше туда не хочу-помогай в хозяйстве и воспитании детей, не захотел-все по-прежнему. Плюнула-развелась. Правда, меня спасало то, что я всегда работала и любила свою работу!!! нельзя быть слишком зависимой от мужчины-они это чувствуют и спекулируют женщинами
Мужчины не любят чтоб от них зависели, от этого пропадает уважение и чувства восхищения что ли. Сейчас кризис, работу тяжело найти, но все равно ищите! Займитесь собой по возможности, не слушайте его, не загоняйте себя в угол, иначе потом трудно будет от туда вылезти.
У меня близкая знакомая замужем, и муж старше ее на 15 лет, 2 детей, с последней дочкой в декрете сидела, он ее морально угнетал что она не работает, хотя хозяйство безупречно вела, поправилась в добавок от нервов, он еще пуще ее угнетал, она несколько лет потом оправлялась, вышла на работу (она красавица на самом деле и с чувством юмора) начали к ней мужики клеится, самооценка повысилась, похудела, больше стала зарабатвать чем муж, мужу нос утерла, потом и с мужем наладилось. Но так как верующая не ушла от него, а так было к кому, там и директора клеились и др. шишки, с работы приходила с подарками. А сейчас он инвалид, она за ним ухаживает и все на ней, она работает одна!
Какая вы — такая и судьба. Зачем вам много друзей, уделяйте лучше больше внимания тем, что есть. И зачем вам муж, который утверждается за счет вас (сразу видно, что он неудачник и трус) ? Займитесь собой, своей внешностью, здоровьем, образованием, идите на курсы повышения квалификации, запишитесь на курсы иняза, а там, глядишь, и работу отличную найдете, главное, не опускайте руки и не вешайте нос, будьте уверенны в своих возможностях, хвалите, балуйте себя себя, а часть бытовых проблем скиньте на мужа (так и скажите, что это делаю я, а это — ты, и не бойтесь этого, ну надо же когда-нибудь воспитывать уважение и любовь к себе у окружающих) ! Я вас очень хорошо понимаю, когда переехала на ПМЖ во Францию, думала, что лучше умереть, работы по специальности нет, друзей нет, муж день-деньской на работе и в командировках, подколы любимой свекрови, незнание языка, чужие люди, чужая страна... Пришлось заново учится всему — и жить, и любить себя, и учить язык. Зарабатываю теперь на жизнь хобби, ни от кого не завишу... красота! Желаю вам всего наилучшего!
P.S. Обратитесь к психологу, в городских центрах реабилитации и психологической помощи их консультации бесплатны.
Ал
Алёнка
может быть и от мужа
Natia Parulava
легко! вампир и жертва не могут друг без друга. если ты жертва, или другими словами, донор, найди себе источник подпитки, иначе иссякнешь ...и определись, от чеготы лично получаешь вдохновение. на это обрати внимание. А главное на себя любимую.