Свадьба, венчание, брак
А вам тоже трепали нервы перед свадьбой? Не могу больше, вот-вот сорвусь...
договориться между собой для нас - пара пустяков, сели, обсудили, везде нашли компромиссы. В итоге на нашей свадьбе будет 8 человек: родители, свидетели и мы. Ничего "традиционного" не будет: на мне будет цветное летнее платье, в загс приедем вчетвером, музыка будет наша, потом гулять по городу со знакомым фотографом, вечером столик в ресторане на 8 человек, на ночь - в развлекательный центр вдвоем, играть в боулинг. всё это наше общее решение, можно сказать свадьба мечты. К тому же оплачиваем всё исключительно сами. но сколько нервов трепят окружающие... родители ужасаются нашему "наплевательскому отношению к традициям". Моя мама устроила истерику, когда я принесла домой от портнихи свое зеленое свадебное платье длиной до колена. Каждый день мне трепят нервы, что я таки обязана пригласить родственников, с которыми у меня отношения мягко говоря хреновые (и как повод - помириться). Мои категоричные отказы вызывают высказывания по типу "тогда и я не приду!" За редким исключением все друзья-знакомые смотрят косо, будущему мужу чуть не бойкот девушки из коллектива объявили, что не приглашает. Ну не хотим мы обычную свадьбу, не любим мы свадьбы, а терпеть всё ради других - глупо. Добивает вот это "не приду, если..." от самых близких. Мы стоим на своем, конечно, он уверяет, что всё будет как надо, нервы потрепят, но не прийти и всё испортить не посмеют. Но нервы на исходе. Предлагала ему просто пойти и расписаться, вдвоем - "нехорошо, родители..." Понимаю, нехорошо, но ради них делается, и они же трепят нервы и выдвигают условия! Как всё это выдержать и не сойти с ума?
Ну если люди такие непонятливые, можно провоцировать: скиньтесь на нашу свадьбу-тогда всех пригласим.... хе-хе
А вообще, мне кажется-вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ.... мне кажется-это будет незабываемым событием.... родителям объясните-что это ваша жизнь и ваше решение и разговор на этом закрыт (если иначе не понимают)
Зачем начиная свою счастливую жизнь-надо начинать её с долгОв? (платье, свадьба....) ну глупо это и счастья не прибавит....
Свадьба это ваша и вам решать как она пройдет. Если хотят родители застолье пусть сами собирают родственников и празднуют- это тоже их дело. Вернулись из ЗАГСа и за стол. А вы как планировали по своим делам.
мы очень молодые были, когда расписывались с мужем. Еще и учились оба. Конечно, сделали все, как хотели родители- как у людей. Воспоминаний о свадьбе- кроме фоток традиционных- ЗАГС, памятник, за столом-никаких. Да развелись потом- жили под жестким контролем свекрови, а я не выдержала. Так что стройте свою жизнь с самого начала сами.
ваша свадьба - вы и решайте, какой она будет. а если кто не придет, то и не надо, и без них поженитесь! :)
держитесь!! уважаю тех кто не идёт на поводу у бестолковых традиций. у меня та же проблема с выпивкой-"как, совсем не будешь? не порть компанию!!! "или"как это можно-праздник без бутылки на столе? " вот сделай себе плохо, но что б всё в традициях. а потом вас ведь ещё хвалить станут, за то что деньги зря не просиренили
А не проще сделать приятное своим родителям - и сыграть такую свадьбу, которую хотят они. В вас говорит эгоизм. Просто посидите поговорите с родителями, придите к какому-то общему решению. Попробуйте найти компромисс. А в боулинг можно и на второй день пойти.
Не обращать внимания - не получится, родные ведь люди.. . Главное - выкинуть из души чувство вины (а оно есть, раз переживаете и нервничаете) за своё решение. Успокоиться и осознать свою правоту. Это ВАШ и ТОЛЬКО ВАШ день, и никто не может диктовать или даже рекомендовать вам, как его провести. НИКТО, включая самых близких. Спокойно и с улыбкой отвечайте на все "выпады": "не хочешь - не приходи, я не обижусь :)".
Вы молодцы, ребята! Пусть этот день пройдёт так, чтоб всю жизнь потом вспоминать с замиранием сердца.. . Счастья вам, благополучия, любви и доверия друг к другу - навсегда!
Мне свекровь трепала нервы перед свадьбой все ей было не так, даже свадьбу просила перенести -но я настояла на своем не кому не поддавалась!
не обращайте внимания! Это только Ваш праздник. а те, кто по-настоящему любит вас -поймут.
А я даже участия в подготовке свадьбы не принимала, все родители со свекровью сделали. я только платье выбрала. Они хотели так. А мне было настолько все равно. А родителей понимаю, смотрю на свою дочу и представляю тот день когда она начнет предсвадебные хлопоты, буду настаивать на своем. Нам же хочется, чтобы у детей было все лучше, чем у нас.
А у нас всё было наперекосяк! то денег вовремя не было, то муж со своей материю переругался, т моя с его матерью, решили, что его родственники, вообще, не придут.... очень было много проблем.. .
Отметили, естественно, не так как хотели.
Проше всего отмечать двоём, так, как хочется и без всяких проблем подготовки...
У нас тоже так было. Так мы плюнули на всех и пошли расписались. Никого не позвали. Главное успокойся и не переживай! Все пройдет! Удачи и счастья!