Свадьба, венчание, брак
почему на свадьбе не могут выступать в качестве свидетелей, люди состоящие в браке
я вот слышала что в качестве свидетелей нельзя быть на свадьбе людям, которые состоят в браке. говорят плохая какая то примета есть. подскажите кто знает какая есть плохая примета.
потому что в старинку так считали что оба свидетеля должны переспать в переспать брачную вашу ночь чтоб ваш брак был крепче!! ! а еще примета гласит что если человек свидетель и в браке то ваш брак будет не долгим и не счаливым
Не будьте суеверны!
Сплошь и рядом свидетелями на свадьбе выступают люди, состоящие в браке.
Это не противозаконно. И не противоестественно.
поменьше глупостей в голове держите... у моей сестры свидетели были между собой в браке... так и дружат семьями до сих пор=с 83 года
Это не примета - это чушь. До 1917г вообще были дружки и они были только мужского пола. В церкви при венчании венцы женщины держать не должны.
Наверное, чтоб не переубедили жениться
Приметы сбываются только у тех кто в них верит, так что вперёд!
Да, говорят это плохая примета. Еще на свадьбе нельзя дарить ножи или что-то остро-колющее...
потому что обычай на второй день женить свидетелей, а как на это посмотрят их вторые половинки? Я бы не хотела, чтобы мой муж был в паре с другой женщиной, пусть даже это простое свидетельство, что касается свадеб..
А у меня свидетели были женатые, так получилось, что муж и жена. Они уже 31 год в счастливом браке, а мы - 27!
Нет такого указа!!!
наверное это придумали те, кто хотел найти пару для свидетельницы/свидетеля. А свадьба -хороший повод.
Полная чушь, у нас на свадьбе были свидетели муж с женой, и пту. , пту. , ни чего. Говорят для крепкой семьи свидетели переспать должны, так кто в постель лягет, зная друг друга часа 3, а то еще хуже кто-нибудь из свидетелей "урод".