Свадьба, венчание, брак
Можно ли в качестве свидетеля на свадьбу пригласить женатого человека?
смотря какие традиции будут использоваться в этом обряде) если русские народные, то в некоторых местностях на второй день устраивают свадьбу свидетелей - не думаю, что муж/жена свидетелей будут спокойно на это смотреть) вид может и сделают, но реально - лучше поищите незамужних и неженатых))
можно! но если жена будет свидетельницей либо относится с юмором ко всем конкурсам и танцам свидетеля со свидетельницей! иногда на свадьбах еще кричат "Кисло" либо "сладко" надо целоваться свидетелям! я 2 раза была свидетельницей на первой свадьбе свидетель был холостой мы провстречались полгода после свадьбы, а на второй свидетель через месяц женился, был со своей девушкой так как то не уютно было, все танцуют а свидетель разрывается толи со своей девушкой танцевать толи со свидетельницей!
мой совет выбирайте энергичного, веселого, надежного молодого человека который относится ко всему с юмором и не напьется через час после начала застолья а еще хуже если до выкупа!
Можно, но лучше не нужно если не собираетесь брать их обоих, т. е. мужа и жену, это оч неприятно и некрасиво по отношению ко второй половинке, у моих подруг столько ссор было из-за этого со своими, некоторые даже разводлись, моего мужа тоже друзья хотели свидетелем сделать, а меня нет, но он отказался, да бы не портить свою семью, сходили просто как гости. Да и сейчас свидетели впринципе на свадьбе не нужны, это так для виду.
Можно. Я была в паре со свидетелем, удачно женатым несколько лет на тот момент
Даже не знаю, я живу во Львове и здесь так не принято, впервые слышу...
Можно, но, как-то, не принято.
Можно если не веришь в приметы, что он свое счастье отдаст:)
можно, если его жена будет свидетельницей :)
а то будет выглядеть не очень красиво по отношению к ней :)
Считаю, что можно, не однократно видела как это практикуют, не верь в приметы, ни одну не соблюла на свадьбу и СЧАСТЛИВА!!!!