Свадьба, венчание, брак

Моего мужа пригласил друг свидетелем на свадьбу..есть ли примета или традиция, что нельзя?

почему нельзя.... глупостямине морочьте себе голову и идите и веселитесь вместе с ним
Айгерим Нурлигенова
Лучший ответ
Чего й то нельзя, очень даже можно.
традиция только одна- женатого мужчину всегда приглашают вместе с супругой.
Юлия Игнатьева
В приметы не верьте, это глупо. Свидетелем может быть кто угодно, не важно женат или нет. У меня вообще будет моя родная сестра свидетельницей
нет никаких примет и традиций
Наталья
свидетелями по традиции должны быть НЕженатые
В каждой песочнице свои законы.... если нет то, напридумают. Свидетелем обычно лучший друг, женат он или нет - ерунда.
Всегда считалось, что дружком должен быть неженатый парень. Но если вы о таком не слышали-то и не парьтесь, просто будьте готовы, что ваш супруг будет участвовать в дурацких конкурсах, танцевать стриптиз со стулом и целоваться прилюдно со свидетельницей)))
бред, хоть кого можно, хоть свидетельницу
есть есть..!! надо только неженатого!:)))
сегодня свидетели - совершенно декоративная ненужная функция. Не парьтесь, в лучшем случае поносит ленточку на плече, побегает в конкурсах и все.
если верите в приметы обязательно найдется. а так ничего
Гузаля ***
Раньше действительно была такая примета: свидетелями могут быть люди, которым есть 18, ни свидетель, ни свидетельница не состоят в браках и между ними нет никаких отношений (парень-девушка) . Но сейчас вопрос со свидетелями скорее дань традициям, нежели необходимость, они даже не расписываются уже. Поэтому, верить в ту примету, или нет, решать Вам.