Свадьба, венчание, брак

вопросик про обручальные колечки)

у меня вот назрел вопрос... Парень когда делает предложение девушке, дарит красивое колечко( не важно какое...), а вот когда непосредственно регистрация в загсе-то там обручальное колечко одевают на мизинец... так вот, если парень делает предложение, то одевает колечко на безымянный...когда регистрация, тоже на безымяный...так куда девать колечко, которое было подарено при предложении руки и сердца? на левую руку что-ли? спасибо заранее за ответы)
Ольга Ярцева
Ольга Ярцева
3 636
Его снимают перед ЗАГСом. А потом - куда хочешь, туда и одевай.
Olga Legenda
Olga Legenda
9 052
Лучший ответ
Ольга Ярцева даже на левую руку можно?...это не будет являться плохой приметой что-ли...

просто когда оедвают же на левую=значит разведена...тут такого нет?
Olga Legenda Не нужно ничего себе накручивать. Как тебе хочется, так и носи. Одень на указательный. Если мало - раскатай. У меня кольца на левой руке тоже имеются, но о разводе не думаю и не стремлюсь.
Olga Legenda В ювелирном магазине или мастерской вам мастер его за 10 минут раскатает, т.е. увеличит размер. Даже если кольцо с камешком.
сейчас никаких канонов на этот счет нет. как хотите - так и носите.
Наталья Зыкова
Наталья Зыкова
67 641
где Вы видели, чтобы обручальные кольца на мизинце носилли?
во-первых, не вседа на сватовство дарят кольцо. во-вторых, совсем не обязательно в нем в ЗАГС идти, пусть дома полежит. я так и сделала.
обычно он дарит кольцо помолвочное и одевают его на сред. палец, обручалку на безымянный, но некоторые носят сразу оба на безымянном.... я ношу счас обручальное, а помолвочное лежит в шкатулке, нельзя одевать помолвочное на левую руку, там носят разведенные !!
Вообще кольцо не надевают при отсутствии свидетелей. Этот процесс называется обручение. Происходит в церкви. К сожалению сегодня обручение и венчание образуют один ритуал или требу.
Ольга Попова
Ольга Попова
10 153
Ольга Ярцева мы венчание делать не будем, будем делать никах. Ну разве мужчины не дарят кольцо стоя на коленях, делая предложение?
я на безымянный палец левой руки переодела
Ольга Ярцева а здесь ничего страшного нет?..ну это не к разводу?
американская традиция дарить кольцо на предложение. . и помоему по этой же традиции оба кольца носят вместе на пальце. или не носят. . считаю все фигня. . кольца есть кольца - как нравится так и носи.. всего лишь украшение
Оба кольца носят на одном пальце.
Если позволяет форма.

У меня было колечко с бриллиантом (на рождение сына муж подарил) .
И обручальное я уже одела сверху. Получилось красиво.)
Ольга Ярцева да ну))) на одном пальце не очень)))

может, когда предложение делают, можно на средний палец одевать? или обязательно на безымянный?
Ну надень его на другой палец (моё, например, мне и на средний палец обеих рук влазиет, но его не со всем оденешь, потому что оно с изумрудом) , если оно не слишком яркое (фигурное, с камнями и. т. д.) , а то будет перебор с украшениями. Можно потом по случаю одевать помолвочное колечко, а так носить обручальное.
вы его можете одеть после церемонии=)
Оставляй вместе с обручалкой.
Это разные кольца, на помолвку одно кольцо дарят и носят его на левой руке, а обручальные кольца на правой
можно не покупать обручальное, а это же и оставить!!!
я ношу на левой руке.