Свадьба, венчание, брак

Я считаю, что замуж надо выходить после 30 лет, когда осознанность действительности реальнее! А Вы?

Замуж нужно выходить вовремя!
Светлана Галанцева
Лучший ответ
Поверь, в 70-80 она ещё реальнее! :)
Настя Кобелева
ой, а мы-то тут сидим, дурачки безмозглые, и не знаем.. .
спасибо, что просветили.. .

выходить надо, если зовут. и если есть запасной аэродром.
Ирина Шипенок
Ни чего в нашей жизни от нас не зависит... Кому, как Бог даст ...
как получится
Di Di
А я считаю - нет Нужно.
Есть право выходить после 18-ти и до бесконечности, и мы сами вольны решать что с этим правом делать!
Вы зря думаете, что с возрастом люди всегда становятся умнее...
Татьяна Попова
я тоже считаю что после 30 поздно! Лет в 23-25 надо. Не позже. В 20 конечно рановато выскакивать замуж, еще некоторые в этом возрасте не нагулялись и начинаются измены или ссоры на этой почве.
Да и согласна с предыдущими ответчиками - после 30 сложно уже подстраиваться под привычки другого человека (пусть даже и любимого) , менять стиль своей жизни.
Да и ребенка родить бы первого до 30, а то с возрастом организм накапливает различные болезни, да и у ребенка потом будут старые родители. А бабушки те вообще рискуют не дожить до внуков.
Viktoria Shegai-Tsoi
Я тоже так считаю, ну уж после 25-ти точно.... хотя сама в 19 выскочила )))...может потому так и считаю :)...Ну а мужчинам уж точно после 30-ти, не раньше! :)
Анна Луценко
А я думаю, что для каждого чловека свой возраст- кому то и в 18 можно, а кому то и в 40....
Совершенно не обязательно. Все люди разные есть и в 30 лет ума нет и 16 ответственно относятся к своим поступкам.
В брак желательно вступить до 25, чтобы до совершеннолетия ребенка проводить с ним активную жизнь - походы, поездки, долгие пешие прогулки.
Разве ребенку будет интересен 60-летний дрищ, который не сможет оторвать зад от дивана? Ребенок и родитель внутренне должны быть одного возраста.
Мне так кажется.
бред, замуж надо выходить по любви, а не привязываться к временным рамкам
К тому же в России мужчины женятся где-то в 23-25 лет, и еще на рынке невест в 30 лет вы будете скажем так не самым ходовым товаром, хотя это не ко всем относится
Лучше выходить замуж когда действительно хочется выйти именно за этого человека, а не потому что надо или возраст поджимает!
Я тоже именно так считаю!
я считаю что надо тогда когда захотелось, так как вот я начала жить с парнем, через год поняла что не нагулялась, из за этого ссоры начались, а если бы были женаты, то вообще кошмар! Я так хоть говорила, ты мне не муж, что хочу то и делаю! Ну в общем поняла что не созрела, да и детей не хочу пока, родив сейчас чтобы я с ним делала, нет, не готова! Хотя на пороге 25летие. В общем я за брак тогда когда сам человек к такому шагу готов! У меня много примеров перед глазами кто поженился от 27 до 35, и все в норме.
Aigerim Tumarhanova
я вышла замуж в 19 лет после 35 стала осозновать, что все хорошо)))))))))))))))))
Виолетта Зуева
Если по любви, то не важно в каком возрасте. В остальных случаях у каждой свои мысли в голове.
Когда влюблен, то мало что осознаешь. Можно и в 30 лет обжечься. Но до 25-ти точно не стоит.
Советую ни куда лучше не выходить .
Ну я так не считаю. Считаю, что потом девушки начинают придираться ко всему. То то не нравится, то это. Я вышла замуж в 21 и очень рада. Потому что думаю, вышла по любви без расчета, не смотрела на недостатки. А если бы позже задумалась бы, то наверно начала искать идеального и так бы и не нашла.
Юлия Федина
У каждого своё время некоторым и в 30 рано, а некоторые и раньше готовы к жизни со семьёй
Софья Илюхина
Первый раз нужно до 25-и.
и дествитность асознания зырчее... как у стрекозы... зимой... лето храсное прааааапела....
Лично до меня только после 30 дошло, что надо выйти замуж.
*** Constanta
Иногда до старости, у некоторых, не приходит осознанность. На то она и жизнь, что бы ее прожить а не прождать.
Олеся Шутак
у меня так:
1-й раз после 20-ти... .
2-й раз после 30-ти.. .

дальше посмотрим...
А многие говорят, что чем дальше, тем придирчивее ты к выбору партнера, тем труднее, соответственно, узнать свой идеал.

Как всегда, ищем золотую серединку! ;-)
думаю до 25 лет. а то некоторые ищут принцев, а их нет. потом кидаются на тех, кто остался. а если рано вышла змажуж и неудачно. ничего есть еще время сходить еще раз. сама вышла замуж в 20 лет. сейчас почти под 30 собираюсь во второй раз.
Нет, я так не считаю. В 30 лет уже очень трудно преодолеть свои холостяцкие привычки, трудно изменить сложившийся ритм жизни, подстроить его под другого человека, трудно поступиться своими личными "радостями" для кого то другого. Кроме того, к 30 годам как правило уже складывается четкое материальное положение, которое порой совсем не хочется каким либо образом менять. Здоровье как у мужчин, так и у женщин к этому возрасту слова доброго не стоит, соответствеено, здоровых детей не дождешься. Хроник может родить только хроника. Даже если брать обычное социальное зло - алкоголь и сигареты. Если в 20 лет стаж курения можт быть у человека года четыре, то к 30 годам - уже 14 лет. С алкоголем тоже самое.
"Старение" возраста вступающих в брак всегда ведет к старению и вымиранию нации, если мыслить глобально.
Aigerim Tumarhanova ну не все же курят и пьют
А если не повезет в этом браке после 30, то когда тогда жить... пока все эти разводы и пр. пройдет лет 5-8, а потом уже никому не нужна....