Свадьба, венчание, брак

когда родители расходятся ДЕТСКОЕ ГОРЕ, САМОЕ ГОРЬКОЕ ГОРЕ В МИРЕ?

детское горе - всегда самое горькое... а в деле развода все зависит от родителей, и только от них...
Сулхия Хамидова
Лучший ответ
а когда умирают - еще хуже

Дил Дил
зависит от характера ребенка

из двух зол нужно выбирать меньшее

это лучше, чем жить в атмосфере скандалов и ругани, или тихой ненависти из под тишка
Нет. Самое горькое - когда ребёнок живёт в атмосфере постоянного ожидания очередных скандалов.
Оксана Дейко
Ребёнок разрывается надвое. Он не может делить на "папа и мама". Он понимает "родители".
нет. страшнее когда ребенок живет в атмосфере лжи-родители ненавия друг друга живут ради ребенка
НЕт, не всегда оно горе. бывает счастье. есть такие родители, которым категорически, именно ради ребенка нельзя находиться вместе.
зависит от того какой папа, у нас папа обижал маму, поэтому мы были только рады их разводу
Вера Володина
Для кого как. Я была счастлива, что от нас ушла мама. Дома прикротились ругани, драки и пьянки! Я Осталась с отцом жить!
Диана Эм
Ребёнок всегда подсознательно считает сбя виновником развода родителей, поэтому задача родителей-обьяснить ребёнку, что папа с мамой больше не могут жить друг с другом, но его будут любить по прежнему
смотря как будут вести себя родители
Ltnb счастливы, когда счастливы их родители.
да, травма серьёзная (((
Катя Аверина.
Бывают такие разводы когда для ребенка это как избавление от ужаса. А если нормальная семья была, просто мама с папой не смогли больше жить вместе, то родители должны постараться смягчить эту боль.
мои дети постоянно видели скандалы, как папа пил и бил маму. положила конец всему. водила к психологам еле вылечила испуг. для них развод, как и для меня был радостью. живем спокойно. к отцу стали относится равнодушно. время прошло 9 месяцев. Все пройдет.