Свадьба, венчание, брак

В глубине душе горькая обида на родителей... Читайте дальше..

Считаете ли вы что свадьба в жизни каждой девушки является главным событием? Вот моя мама всегда придерживалась мнения: " Да ладно, перебьёмся". Везде она считала я могу перебиться, то обувь могла не купить, то одежду в детстве, а я каждый раз вот так жила и перебивалась, в старых туфлях и не новых вещах, если учесть, что я в семье единственная дочь, уж не хуже других, училась отлично, была всегда домашняя. Просто сейчас взяла обида. Вот у моих бывших одноклассниц свадебные платья на фото, они такие красивые, праздничные, а у меня вот всё не как у людей, я всё время " перебиваюсь". Первый раз выходила замуж, мой муженёк даже не купил обручального кольца когда мы расписывались, было до боли в душе обидно, обещал мне свадьбу на лето, так и не сдержал обещанное, потом через год мы разошлись были на то свои причины. А сейчас живу с молодым человеком, вернее сожительствую, как в народе говорят " гражданский брак" , но юридически это не верно, ну раз так говорят, вы поняли о чём я. Я жду ребёнка, срок 8 недель где-то. И чувствую опять так и буду " перебиваться" всю жизнь, пойдём опять тихонечко распишемся и аля-улю. Я не говорю, что я хотела бы пышную свадьбу, но хотя бы фотосессию с свадебном платье, чтоб никто не думал что я затетела и какая-то там девушка лёгкого поведения, ребёнка мы хотели! Вот просто обида какая-то на первого мужа, на его родителей и моих, я не уродина какая-то там, неглупая, тоже хотелось бы чтоб и у меня была свадьба, а то смотрю на ывших одноклассниц троечниц, они почему-то заслужили, а я нет, как будто я чем-то хуже, ей богу
Это "перебъемся" сформировало твою натуру, теперь так и будет... ты не виновата, это из детства.
Но сейчас не виноватых надо искать, а придумать, как жить с этим дальше.
И совет - чем свадьба, лучше загс - это твое и ребенка надежное будущее
По Прозвищу Зверь
Лучший ответ
не ищите виноватых
стройте сами свою жизнь так, как вам нравится

есть деньги - купите платье
нет денег - ходите в том. что есть, и не обижайтесь ни на кого!
иначе здоровье загубите
Irina Istsenko
Да делай фотосессию, тебе мама чтоли оплатить должна?
Ты фотосессией хочешь утвердить свой статус приличной девушки? А без фотосессии все лёгкого поведения)))
Вера Кузикевич
причём тут мама.. вы уже взрослая. без трусов спите с мужчинами, замуж ходите, а всё хотите чтоб вам мама платья покупала? ).
Татьяна Бедарева Я спала с мужчиной ради ребёнка, я не залетела и без трусов ложилась по любви и ради зачатия, а не ради похоти!!
Какой стыд. Обида у нее на родителей. Мои родители настаивали на свадьбе - я сама отказалась. Сказала, что я студентка, будущий муж - студент - какая на фиг свадьба! А мои родители были обеспеченными людьми. А тут - через год разошлись, но свадьбу ей подавай. Не хочется беременную обижать, но в голове крутятся самые негативные мысли о тебе. Боюсь, и новая жизнь не сложится, потому что вечно ищешь виноватых. А постоянно ноющая жена жизнь не украсит. Так что если срочно не научишься быть благодарной и радоваться каждому дню - жди дальнейших неприятностей.
Ольга Укусова
Не думай об этом. Думай о ребёнке.
Альфия
Не обижайтесь, но я оборжалась просто над вашим нытьем, давно такого бреда не читала. Троллите, что ли?..)) Уже муж второй, дети скоро будут, а мозгов всё как у котенка, платья одноклассниц она разглядывает...)
Мои родители готовы были устроить свадьбу, не бедствовали совсем, старшим детям богатые свадьбы справили. Своих денег на тот момент у меня было до хрена, мне и у родителей не надо было просить. А свадьбу я не хотела, пошли расписались и всё, потом на теплоходе шампанского с друзьями распили и в ночной клуб поехали, без всяких платьев. И мне вообще плевать, кто из окружающих что об этом подумал.
А вы, наверное, считаете, что вам все должны и обязаны? Читать смешно, детский лепет какой-то...) Все вокруг виноваты - мужья, родители, геомагнитное поле Земли, мировой кризис, индейцы в гетто и дедушка Ленин со своей революцией в обнимку...) Деньги зарабатывайте, и будут вам и свадьбы, и что душе угодно. Надеюсь, своим детям вы шикарные свадьбы справите...)
Татьяна Бедарева Своим детям да, справлю,, не хочу чтоб они себя считали изгоями или что соседи на них пальцами тыкали, мол: " Посмотрите, с пузом ходит, а свадьбы не было, зателела у нее дочка". Вам бы хотелось чтоб так говорили знакомые о вашей дочери? Сомневаюсь. А люди всегда шепчутся за углами.
Не понимаю, при чем тут родители? Перебьемся - это так целая категория людей жила, да, ставит отпечаток на действах -но ведь дальше Вы сами себя лепите. Вы взрослая -спите с мужчиной, беременеете, замуж выходите -неужто родители должны Вам свадьбу делать? Мне даже в голову не приходило ждать что-то от своих родителей после совершеннолетия, а Вы про платья.... Растите, Вы ищите виноватых -в то время, как все исключительно в Ваших руках.
Вы эгоистка, сейчас родители, потом муж, свекровь, пол мира виноваты .
Татьяна Бедарева в ваших глазах эгоистка, а глазах знакомых потом обсуждения потом будут : " залетела ". Вот и всё как подумают. Только пальцами потом будут все показывать на моего ребёнка, мол свадьбы не было и родился внебрачный. Вот что обидно.
Так ты сама выбираешь мужчин! Глаза есть? видишь хорошо?
Тебе нравится себя жалеть.
А почему вы все время от всех вмего ждете, требуете и вините во всем всех, кроме себя. На ваши хотелки сами и зарабатывайте.
Так кто Вам мешает? Сделайте фотосессию! Поставьте мужа перед фактом. Тем более Вы в положении - он не может отказать)))
И да, больше уверенности в себе! Как Вы к себе относитесь, так и окружающие
Заработайте себе на свадьбу и отмечаете в своё удовольствие. На себя вы не в обиде, что мужиков себе таких выбираете?
Ну, обида на маму и на первого мужа - ладно, это уже прошлое. Скажите теперешнему мужу, что хотите хотя бы фотосессию. Можно ж и на прокат свадебное платье для этой цели взять. Если любит - поймет и сделает так, как Вы хотите.
Катя Спирина
Ну-ну, не стоит дуться. Вам же еще просить родителей с вашим ребенком сидеть. Отличная учеба, конечно, не гарантия обретения ума, но немного разума у вас должно все же быть, воспользуйтесь им чтобы ребеночек не почувствовал себя несчастным. Счастливая мама - счастливый малыш.
Татьяна Бедарева Я вообще маму не подпущу к своему ребёнку, не будет у ребёнка бабушки! Лучше я сама его нянчить буду день и ночь, брать с собой в универ и сдавать сессии, чем ей отдам! Мать всегда мне портила жизнь, за меня всё решала, никогда ничего хорошего для меня не делала, то на аборт от первого мужа угрозами и силой отвела, в детстве на мне всё время экономила и я ходила в обносках. слава богу, что я щас забеременела, а из-за ее глупости я бы могла остаться бесплодной щас! Не подпущу ребёночка к такой бабушке!
Ты сама выбираешь мужчин, которые не могут купить тебе платье и оплатить фотосессию. Не можешь заработать сама. Родители то при чем? Ты сама привыкла перебираться, могла поставить своему мужу условие, если не будет свадебного платья, замуж не пойду. Это лучше чем обижаться, когда свадьба прошла. Сошлась с другим и опять за старое.
Sevda Svetlaya
Возьмите платье на прокат и попросите подружку или друга вас нафоткать на разных фонах. Не так все это и дорого.
Я честно не могу понять, почему бы все эти требования не предъявлять мужу, родителям, стоять на своем твердо. Вы наверное молчите стоите все время, вот все этим и пользуются
Татьяна Бедарева Говорю иногда о своих желаниях, устала повторять, когда говорю, то для них я " эгоистка" и " порчу нервы". Обидно всё-таки
Я не поняла, при чем родители СЕЙЧАС? Вы почти мама, уже можете себе и свадьбу, и платье, и кольца изладить. Отбросьте ненужную установку на "перебьюсь" и живите по-другому. Конечно, эта установка - вина родителей. ну что ж, они не идеальны, и никто не идеал. Зато можно теперь. повзрослев, и позволить себе всё, что душе угодно. Удачи!
Отчасти я с вами согласна. Начиная свой взрослый путь с нуля, необходима поддержка родителей. Однако, если родители не могут помочь по каким-то причинам, тогда нужно рассчитывать на себя. В Библии говориться: "Надежда, долго несбывающаяся, томит сердце".Сосредоточтесь на том, что у вас есть, а не на том чего нету! Тогда будет легче сохранять положительный настрой и быть благодарной.
ну так сама и виновата, что не требуешь нормального отношения к себе!
Татьяна Бедарева А как бы вы себя вели на моём месте? Можно поподробнее?