Свадьба, венчание, брак

Зачем и почему женщины стремятся выйти замуж

У нас в стране почему то все свободные девушки и женщины стремятся во что бы то ни стало, и как можно быстрее выйти замуж или женить на себе кого-то. Это прям как цель всей жизни - выйти замуж. И мечта у каждой - свадьба....ПОчему....Что толкает на брак? ( жажда семейного счастья, любовь, стремление родить детишек..?.) И зачем он так нужен женщинам....(Ведь можно жить вполне счастливо с любимым человеком просто так....)
Мне лично женой называться намного приятней, чем сожительницей.
И не нужен мне мужчина, который боится идти в ЗАГС, потому что не хочет брать на себя ответственность за свою женщину и будущих детей.
Если любимый человек хочет жить с Вами "просто так"....тогда что же он так боится какого-то штампа в паспорте?
Женщина же любимая!! !

И вот честное слово, сколько лет живу, ни разу не встречала ни одной женщины, которая сознательно не хочет замуж.
Не хочу и не могу разные вещи.
Те, которые кричат "Ой, столько предложений, только вот мне это нафиг не надо" на самом деле обманывают.
И в первую очередь себя!!!
Виктория Коновалова
Лучший ответ
это - нерест лосося. зачем себе добровольно впарывает брюхо - не знает. просто лезет и все тут. за компанию (шоб не хужен других)

а это - та же процедура у хомосапиенсов. со стороны смахивает на массовое психическое расстройство (типа, матросы на зебрах)

найдите хоть одно отличие
Вовсе не все. Я никогда не стремилась.
Но все равно там оказалась)))
Наталья Сычёва
Желание выйти замуж приходит ко всем по разному и в разное по возрасту время. Есть ранние, есть поздние., как цветы бывают разные. Женщины выходят замуж только ради детей-их обзаведения и воспитания.
Увы я уже не стремлюсь выйти замуж, хотя и предложения есть.. .
И фактический партнер есть.. .
А девушки и женщины хотят иметь мужа, чтобы иметь семью: Родить детей и вместе воспитывать. Это нормально!! !
А когда дам а бальзаковского возраста (как я) хочет поставить печать в паспорте ...не намериваясь рожать детей.. . это ненормально.. . Желание показать. что не одна?! ?
Для не вполне сформировавшихся женщин.. . Когда комплекс неполноценностей.
Я не выхожу и уж верно не выйду замуж, хотя граждансский муж есть и у нас всё ОК!
У нас в стране незамужних называют старыми девами. Те, кто боятся этого прозвища, и выходят замуж. Но, конечно, и по любви!
Просто некот. женщинам надо с печатью в паспорте знать, что не она одна будет нести на себе все. А некоторые - только из-за общественного мнения - я не хуже всех, вот у меня мужик законный.
Елена Зайцева
каждому свое, дети более защищенные в браке.
те, кто хоть раз побывал замужем туда не очень и стремятся
Это внушают многим с детства, что жить во грехе плохо!! ! И потом у замужней женщины статус другой!!!
Порядочная девушка должна стремиться выйти замуж.
а некоторым девушкам, например просто хочеться избавиться от родительской опеки.... и жить только с мужем
не все. я вот не стремилась. встречалась себе и встречалась с парнем. а тут как снег на голову взял и замуж позвал. теперь думаю...