Свадьба, венчание, брак

Решили обвенчаться, за мужем уже3,5года.Не верим в бога, но верим что есть разные силы и верим в обряды.

Хотели только родителей позвать.Обязательно ли нужны свидетели?и зачем?
Болтушка... .
Вопрос ооооочень сложный и... не для проекта.... ВЕНЧАТЬСЯ ----большой ВАМ респект, ..если готовы подтвердить истиность своих чувств... ((((
Елена Белоус
Лучший ответ
Странно однако! если Вы не крещённые, то как Вас могут обвенчать, а ещё надо будет исповедоватся!
Maya Gandman
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
_D
_-_ Diana _-_
А при чем тут силы какие-то? Вы платите деньги, а алчный и нерадивый попик вам шоу устраивает. И никаким силам до вас и дела нету - Просто продажа ритуально-развлекательной услуги потребителю. Это еще не в любом храме вам такое шоу продадут. Там, где силы блюдут, ими на вынос не станут торговать...
Еретики )))
Ну, если верите "во всякие обряды", то имейте в виду: очень многие пары после венчания расходятся. Лично среди моих знакомых в 98% случаев произошло именно так. Даже с родителями моей знакомой, которые решили повенчаться на серебрянную свадьбу. Обвенчались и разошлись - сейчас живут отдельно.
Так-то вот...
Вы как-то сами себе противоречите. Как так может быть (?), вы не верите, но в тоже время хотите соблюдать обряды? Какой тогда смысл в этом венчании?
может не надо??? возьмите лимузин и покатайтесь, потусуйтесь в красивых платьях и костюмах. Создайте свой обряд)))) мы таколе планируем через на 5 год брака
венчание - не обряда, а таинство.. . Не верите в Бога, ну и живите невенчаные.. . Зачем Вам лишние проблемы? Уточек себе китайских купите для укрепления семьи...
Elena Kibisova
В Бога не верите- тогда зачем венчаться???? я не говорю о фанатизме к Богу, но вера и уважение должны быть.... Вы пойдёте в ЕГО храм.. . зачем?? ? чтоб потом хвастаться?? ? типа, Вы такие гламурные, и следуете обычаям?? ?
БРЕД!! !
Венчание- это благословение Господа на долгую и счастливую семейную жизнь... .
Очень не советую. Подумайте. Или меняйте своё мировоззрение....
Зачем венчаться, если в Бога не верите? Вас могут не обвенчать. Смысл? Венчаются, чтобы и на том Свете вместе были. Свидетели нужны обязательно. Еще исповедаться необходимо перед таинством. А когда исповедаться начнете, священик "вычислит", что вы неверующие и венчать не станет.
Оксана Круп’Як
Во-первых, если не верите в Бога, то венчаться нельзя. Вы думаете пришли обвенчались и все? Нет надо будет переодически ходить в церковь исповедываться и причищаться, а перед этим соблюдать пост. А непосредственно перед самим венчанием тоже надо исповедаться, причиститься и ничего не кушать, потому что венчают только на голодный желудок. Свидетели нужны обязательно! Если вы не знаете как все происходит, никогда этим не интересовались, то зачем тогда вообще венчаться собрались? Из-за моды не стоит.
Венчание- это благословение Бога . Какие разные силы? Почему нельзя верить в Бога, а в какие-то силы можно? Вы определитесь.
Sadak04
венчайтесь. не обязательны свидетели.
И^
Инна ^^***
Венчание это не обряд. Это Таинство! Без веры в Бога нельзя такого делать. Сходите в церковь на службу, поговорите с батюшкой, пообщайтесь с прихожанами. И идите венчаться тогда, когда ваши души будут к этому готовы. Мы с мужем повенчаны. Мужу 50 лет, мне 40. К этому мы пришли, прожив совместно 8 лет. А наша семейная жизнь составляет 18 лет.
Без веры в Бога нельзя.
Любите обряды - поешьте блинов на масленицу.