Свадьба, венчание, брак

привет мы с мужем реши обвенчаться но вот только мы в гражданском браке.так можно или обязательно нужно рассписаться

Tatiana Sesina
Венчание и есть основное бракосочетание а запись в ЗАГСе это просто формальность никак не связанная с религией. Удачи вам!!!!
Татьяна Цулина
Лучший ответ
Вы не в гражданском браке, просто живете вместе.
Насколько мне известно, сначала нужно расписаться в ЗАГСе, а потом уже венчаться.
обязательно нужно свидетельство о заключении брака. иначе не будут венчать ни при каких обстоятельствах. я не понимаю, почему вам многие написали, что можно без свидетельства. на самом деле однозначно нельзя - я самолично выясняла этот вопрос
Нет
Некоторые священнослужители на это идут, но это не законно. Сначала Вам необходимо зарегистрировать брак в органах ЗАГС, только после этого возможно венчание. Удачи.
Катя Бурля
обвенчают, паспорта покажите, что никто из вас в браке не состоит... и все ..
хотя все на усмотрение батюшки наверное, но у нас так....
мы женаты и венчаны 10 лет. Тогда требовалось свидетельство из ЗАГСА. Надо вам в храме уточнить или по телефону.
B. Aselek
обязательно, церковь венчает только при предоставлении свидетельства о браке. А что Вас это так смущает?
В Церкви спрашивают свидетельство о заключении брака, так что сначала в ЗАГС.
а я слышала что теперь для венчания нужно состоять в официальном браке...
Смотря в какую церковь Вы пойдете. Когда мы венчались, то в одной из церквей сказали, что венчают только со штампом, а в другой-можно и без. И та и другая-православные церкви.
никто вас не обвенчает, т. к. вы сожители, а не муж и жена
Ну знаете у нас вот например не венчают без свидетельства о браке!!! !
А лучше узнать это там где хотите венчаться!!
Жанна Шишкина
Венчание, это намного серьезнее, чем регистрация в загсе. Если вы действительно уверены в своих чувствах то можно и венчаться, но в следующий раз вас не будут венчать, прийдется развенчиваться, и в более высшей инстанции. А это большая проблема.
Для того чтобы обвенчаться обязательно быть в официальном браке, т. к. гражданский брак Церковь воспринимает как ГРЕХ.. . Перед венчанием необходимо предоставить Свидетельство о заключении брака в органах ЗАГС.
последнее время батюшка спрашивает свидетельство о браке
Olga Aleneva
Не обязательно, церкви свидетельство о браке не надо предъявлять.
Мы с мужем тоже собрались, требуют свидельство о браке из ЗАГСа. Сначала туда, потом в церковь.
Ан
Аня
как это не надо свидетельство. в первую очередь церковь просит свидетельство о заключении брака. и вообще давайте уточнять, гражданский брак это когда он оформлен в ЗАГСЕ, а то как вы живете называется сожительство.
Елена Елена
А у нас спрашивали свидетельство.
Обязательно надо расписаться
Diana .
А причем здесь ЗАГС? Венчание -это союз перед богом