Свадьба, венчание, брак

Можно ли обвенчаться живя гражданским браком?

[...mary ...]
Нельзя, в церкви потребуют свидетельство о браке и паспорта с печатями. Но если даже и найдется какой-нибудь "левый" батюшка (слышала о таких случаях) , перед Богом ваш брак НЕ БУДЕТ законным! В Библии сказано: что закон на Земле, то закон и на Небе. Брак со штампом перед Богом-брак. Брак без штампа, даже с венчанием, перед Богом-блудное сожительство
Людмила Томская
Лучший ответ
По правилам, в церкви не должны венчать, если нет свидетельства о браке, но за деньги венчают... знаю, не один такой брак.
Без свидетельства о браке не венчают. Странная логика - перед Богом брак заключать не боитесь, а юридически оформить не хотите.
венчают после регистрации, у нас же светское государство, для которого венчание, что сожительство браком не считается.
Дарья Холод
без государственной регистрации венчать вообще то не должны.. но некоторые умудряются обмануть
в москве и подмосковье нет.
не уверена.. . там паспорт требуют, с печатью...
Нет. В церкви требу. т свидетельство о браке. Единственное идут на уступки. И ввенчают в день свадьбы. Но надо принести из ЗАГСА справку о том что регистрация брака будет такого то числа.. То есть в ЗАГСЕ расписались получили свидетельство и сразу в церковь.
нет-нет-нет
Обычно в церкви сначала требуют свидетельство о браке.
сожителей не венчают
Ну 70 лет назад все так и делали, кто вам запрещает. Ну если только кто то из будущих молодожёнов уже не состоит в браке.
В церкве требуют документ из ЗАГСа
без свидетельства о браке не венчают. И кстати нет такого понятия гражданский брак! ! есть сожительство!
Нет
Эля Котова