Свадьба, венчание, брак

Во сколько лет парню лучше жениться?

Мне сейчас 24. Год назад устроился работать. Зарабатываю неплохо. Не сказать что очень много, но и немало. Морально я уже давно готов стать отцом. Однако мать не одобряет чтобы я сейчас женился. Объясняет это тем что у меня нет своей квартиры. Живу я с родителями и сестрой. Я говорю маме то что я могу снимать квартиру. Мать это не одобряет, говорит то что если я буду снимать квартиру, то я не смогу накопить на квартиру.. В принципе она права. Поработать мне ещё года 2-3 и смогу купить собственную квартиру. А если жениться сейчас, то собственную квартиру придётся ждать долго. Как мне быть? Жениться сейчас или подождать пока заимею собственную квартиру? Не буду ли я к тому времени стариком?
Потом.
Для мужчины нет нужды торопиться, тем более вы молодой.
Татьяна Говорунова
Татьяна Говорунова
5 299
Лучший ответ
возраст тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
если хотя бы половины из перечисленного у вас нет - в загсе вам делать нечего.
Как жильё заимеет.... во всяком случае не раньше 26-28 лет.
ну так можно долго прождать, своей квартиры у тебя может и не быть и до 50
Надежда Васянкина Стараться надо....и будет.
если есть на ком жениться то женись конечно) )
вдвоем будет легче
Если 2-3 года, то конечно подождать. Квартира - это всё! После любви конечно.))))
для мужчины главное быть добытчиком и кормильцем семьи! ты будешь нести ответственность за семью.. ты же не приведешь свою жену в квартиру к маме где и сестренка твоя живет! некоторые свекрови с невестками немогут ужится в одном доме!! да и тебе будет тяжело! лучше накопи денег! купи квартиру!! женись.. там уже и все будет! самое главное любовь, здоровье.. и крыша над головой.. ты уже будешь спокоен... подкопи немного мама права!! удачи тебе!
К тому времени как купишь квартиру, пардон писюн стоять не будет. Твоя жинь - тебе решать, а не кому нибудь, даже матери за тебя.
Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
15 656
мужчине можно жениться хоть во сколько.... если уже есть девушка и хотите жениться, то женитесь.... а там уже как получится.... если нет, то собирай деньги на квартиру !! если поженитесь, можно ИПОТЕКУ взять !
Я считаю самый оптимальный возраст для создания семьи (хоть для девушки, хоть для парня) - после 30 лет. И жилье, и работа и машина есть, и копейки не считаешь.
Зейнеп Маматрехпринцесс Мне кажется девушек в 30 лет сейчас нет практически незамужних.. все замуж выходят намного раньше. Вот вы сами во сколько замуж вышли?
Я сам практически в такой же ситуации, мне 23 года. Тут нужно рассматривать ситуацию в целом, есть девушка или нет, как давно вы встречаетесь, какие у вас отношения. Если все довольно серьезно и прилично по времени, тогда можно жениться, вдвоем вы нораздо быстрее накопите на квартиру. А если девушки нет, тогда ситуация еще проще, не стои форсировать события и жениться на первой встречной, все должно быть по любви. Как было замечено, пока не поймешь что жить без нее не можешь.
Катюшка
Катюшка
8 823
когда поймешь сам что готов!
а как вариант жить у девушки? или просто жить с ней у себя если площадь позволяет:) ну или просто встречаться, то у тебя то у нее, потерпеть годик, два, а потом уже и квартира! как раз и свои чувства проверите:))))
esli est na kom jenitsya- jenis, esli takoe jelanie est y tebya i y tvoej podrygi. vseh deneg nenakopish. a mama, pomoemy, boitsya tebya poteryat- poetomy otgovarivaet.
Я Счастливая
Я Счастливая
3 604
Женится надо не по времени, а по велению души!
сперва жену найди... потом о квартире думай)
но с квартиркой конечно лучше)
чем позже, тем лучше, это будет осознано
Tolganay Khasenova
Tolganay Khasenova
1 576
когда встретите девушку без которой не сможете жить
да женитьба штука серьезная, но в шалаше толька в тропиках
Moldir Kaden
Moldir Kaden
1 097
Красава 11 лет назад
жениться надо в 30 лет - это самое нормальное время
эм.. . с нашими постоянными переменами в экономике на квартиру можно заработать сегодня за 3 года, завтра за 23 года) )

лично я никогда не выйду замуж за мужчину, которому будет меньше 27 лет... естественно мама твоя права, копи на квартиру, потому что потом пойдут дети... и всякое такое... .

а сейчас присматривайся к девушкам, встречайся, а потом... все само собой решиться
Ulbolsin Madenietova
Ulbolsin Madenietova
657
до 30 точно, или даже 27
когда придут чувства-все и решится. если у тебя сейчас нет девушки, зачем что-то усложнять?
сначала дом, а потом жену в дом Твоя мама умная женщина !!!Я сына тоже отговорила от свадьбы !!!Нельзя быть голым и счастливым !!!
Квартира для женитьбы не самое главное. главное любовь и желание стать отцом
Я думаю жениться нужно тогда когда влюбился. А не ждать пока будешь стариком. Квартира, деньги, машина, это дело наживное. Главное что бы у вас была любовь
а я думаю что нужно женится в 25 лет.
Zoja Khudizkaja
Zoja Khudizkaja
122