Свадьба, венчание, брак
Как бы вы относились к тому, что ваши друзья постоянно отмечают все праздники с родителями?
Подруга три года назад вышла замуж. Ей 24, мужу 36. Теперь они постоянно все праздники отмечают только в кругу родителей мужа. Причем не только дни рождения и новый год, а даже 8 марта или 23 февраля, даже просто на природу, везде с родителями. Причем настаивает на этом муж, подружка противостоять не может. Он ей говорит, что он уже нагулялся и ему охото спокойствия, при этом подругу никуда практически не пускает, или делает так что она сама уже через 2 часа убегает. Разговоры на него не действуют. Человек искреенне не понимает, почему так плохо развлекатся с родителями? Конечно родители у него хорошие, но в их присутсвии как то не расслабишься и музыку современную они не дают слушать, потому что им она не по душе. И разговоры все вокруг да около. Вот и сейчас подруга зовет на день рождение, а мне как то идти не хочется. Потому что опять будут родители. Опять сидеть как на приеме у президента. Неужели никак нельзя обойтись без родителей. Например, день с ними, день с друзьями. Причем не одна я недовольна. Все в основном уже устали от такого общества.
Можно конечно. И вы правы, надо делать тогда 2 праздника, один с родаками, потом с вами-друзьями. НО, вы то вряд ли в той семье что то измените. Нужно мужу мозг вправлять и скоре всего это сделать может жена. Хотя и вы можете повлиять, как говорят, вода камень точит.
Ну, может, у ее мужа пожилые родители, и он дорожит каждой минутой с ними.
Или ваша подруга плохо готовит)
Ну этот вопрос может решить только сама подруга, Вы здесь бессильны
это их дело я думаю!
вот она большая разница в возросте. . Всегда настораживало больше 9 лет разница :)
как на приеме у президента =))))+10 )знакомо, меня в подростковом возрасте так таскали на всякие вечеринки для тех кому за.... сейчас иначе все.. .
Подруге значит надо серьезно поговорить с мужем, ну че за фигня, родители, родители, никакой личной жизни.. .
Значит мужик - сосунок...
А мы тоже все праздники отмечаем с родителями, потому что они ещё молодых заткнуть могут по весёлости и остроумию, и никогда никому в рот не заглядывают типа кто сколько выпил и кто чем закусил. Рада, что вашей подруге повезло со свёкром и свекровью.
Если у этого мужа первый брак, то все понятно. Родители опекали его до 30 лет, и теперь не хотят ничего менять, т. е. чтобы их сыночек по-прежнему всегда был с ними. Печально.. . Не завидую Вашей подруге и Вам...
Девушка милая, когда дело касается семьи лучше не вмешиваться, я понимаю, что хочется и сподружкой своей пообщаться и отдохнуть как раньше, но это уже ее семья, я незнаю есть ли у вас муж, но точно могу сказать, что вряд ли вы так же захотите огорчать любимого человека! С таким отношением со стороны мужчины к своей семье, ваша подруга может быть точно уверенна что нашла себе надежную опору на долгое время! А вы постарайтесь понять вы же как никак подружка и тоже хотите ей счастья!
Ладно там Новый год с родителями... но 8 марта и 23 февраля эт уже слишком
Я думаю, что это проблема половинчатая. На ваши же праздники родители мужа вашей подруги не ходят? Да и обидно будет родичам, что их прогоняют. Может во время праздников просто их куда-нибудь сбагрить, раз это так важно?
Вот моей маме, да и мне самой, нравится, когда на праздниках есть мои старшие поколения. Тогда это не праздник, а клоунада. Особенно если выпьют.. . Не могут же родители мужа вашей подруги быть такими правильными?
Встречать праздники с родителями - это, как ни крути, хорошая традиция, которую я стараюсь привить и детям. В моей семье тоже так принято. Муж всегда празднует все общие события со мной и моими родителями (из его родственников рядом проживает только брат, но и он в основном всегда с нами) .
Просто мы делаем так: (допустим в Новый год) . до 24.00 - вместе с родителями - потом - встречаемся в ресторане (есть варианты) и гудим с друзьями. Дети естесственно остаются с родителями. И все довольны)) )
Дни рождения - принципиально не отличаются, в основном - по той же схеме. Но по большому счету - мои друзья моих родителей не стесняются, т. к. они (родители) - "свои", и считают моих друзей - своими. Вот так и живем уже 15 лет...