Свадьба, венчание, брак

Если бы вы решили пожениться ТОЛЬКО в кругу родителей,обиделись бы ваши друзья и другая родня,что вы их не пригласили?

Я знаю, что если бы я решил пожениться ТОЛЬКО в кругу родителей, мне было бы пох что думают по этому поводу мои друзья и прочие родственники
Мадина Берибасова
Лучший ответ
А что мешает устроить две свадьбы? И родители, и друзья поняяли бы.
Ж.
Женя .
Пригласить на свадьбу всех-всех друзей и родственников все равно будет невозможно, их ведь очень много у каждого человека. Поэтому всегда есть такие обиженные. Свадьба только с родителями - это совершенно нормально.
Разве в наше время на это можно обижаться.. . одни пары сначала живут годами, потом женятся, а другие вообще замуж за иностранцев и свадьба там, не у всех роственников есть визы, и много других вариантов :)
Да обидятся, но на всех не угодишь и всех, по-любому не позовешь, а потому сразу всем близким друзьям и родне объясните, что вы их любите, уважаете, но предпочли скромно загеристрироваться.
не не обиделись
Друзья точно нет, это 100%! А на родню мне начхать ))) Это день МОЛОДОЖЁНОВ!! ! Некоторые вообще в обеденный перерыв на работе сбегали в ЗАГС, зарегестрировали отношения, так сказать, а потом вернулись в тот же день в свою обычную жизнь. И ничего, ивут, и бывает получше тех, кто выволил на торжество десятки тысяч уёв, а их потом эта же родня помоями обольёт. Ну за глаза, конечно! А глаза никто ж не будет обсиренивать, придя на халявные харчи ))
Iris D
а мы так и сделали, даже родители не знали... .
а когда узнали, тогда уже поздно было....)) )
никто не обиделся, а наоборот поддержали....
не знаю... нет. я думаю, не дружные мы.
Ирина Францева
не думаю, друзья, зная меня, не удивляться, если я выйду замуж, а сообщу им об этом спустя год =)) ну может немного по обижаются, а потом потянут в кафе отмечать
а другая родня, скорее расстроится, что я их лишила такого повода всем собраться вместе, но обиду держать вряд ли будет

я так думаю
Ел
Елена
Если честно мне все равно обиделись бы они или нет. Те кто по умнее не обиделись бы на это, а за дурные головы я не держусь.
Обиженные всегда есть. Не зависимо сколько человек пригласили. Пригласите родственников обидятся друзья, пригласите и их, обидятся знакомые, их тоже пригласите обидятся соседи.... Надо смотреть по деньгам. На сколько человек хватит.
Обиделись бы, не обиделись бы, не знаю. Только я не хотела пышной свадьбы, а родственники-знакомые "пронюхали" и подговорили мужа отпраздновать. Муж сам всё организовал ...в общем, устроили мне сюрприз. Конечно, приняла как неизбежное. Мнение большинства жеж (бэээ ...тряхнула овечьими кудрями) . Не пожалела - всё было вполне нормально и весело.
Умные не обидятся, а на дураков не надо обращать внимание - мало ли какие у вас обстоятельства
мы женились наоборот без родителей. только мы и 8 друзей. никто не обиделся
Это ваша свадьба и ваше дело. По идее, обижаться не должны. НО мои скорее бы всего обиделись, хотя виду бы не подали. имею ввиду близких родственников - бабушку, дедушку и т. д. Для друзей можно устроить вечеринку, вернувшись из свадебного путешествия.
Мои бы обиделись!
Свадьба должна доставлять радость в первую очередь молодоженам, поэтому обращать внимание на кого-либо - не стоит!!!
Ирина Мерц