Свадьба, венчание, брак

Мы решили пожениться. Боимся сообщить это его родителям, т. к нам по 18 лет. Как им сказать?

по сути если.... то вам 18... вы в праве делать так как решили вы. .

Есть большоооое НО ...
но я не буду про него писать.. . иногда полезнее учится именно на своих ошибках, а не на чужих. .

удачи вам.. . любви. . пусть у вас все получится!
Данульчик ***
Лучший ответ
Открытым текстом, выбора вас все равно нет. может подождете года три? Куда торопиться-то? Замуж не напасть. кабы замужем не пропасть! Надо же отучиться, . найти работу
Мария Слепнева
А чего боитесь? Сами то готовы к этому? Вопросы -то будут банальные....
Н П
ИМХО если боитесь родителей, то вам точно рано создавать свою семью, так как это дело всё-таки для взрослых людей, а не для совершеннолетних детей. Раз вы боитесь нести ответственность за свои решения и боитесь осуждения, значит не взрослые ещё... раз не можете поставить родителей перед фактом и идти заниматься своими делами вне зависимости от того, что подумают другие.. . как им сказать? Да просто спокойно сказать что так и так, мы подали заявление в ЗАГС и приглашаем вас на нашу свадьбу.. . раз вы не собираетесь просить у них денег на свою свадьбу и вам есть где вместе жить без помощи его родителей... .

Вам советуют по-нормальному что лучше не страдать фигнёй и не жениться детям.... но вы же у нас взрослые и умные и вам наши советы не нравятся.. . взрослые и самостоятельные люди, даже если им по 18 лет, в вашей ситуации никогда не окажутся...
Они лицемерят. Осуждают потому что жениться, мол, рано - семью содержать не можете. А сами на вашем месте просто стали бы сожительствовать в блуде, вместо того чтобы законно жениться. Вы, чтоб не бояться, можете сначала пожениться. Потом поставить его родителей перед фактом, и они вам уе тогда ничего не сделают.
Света Ракишева
решение приняли, а принимать решения, за которые нести ответственность - не готовы, раз боитесь сказать. так?
Елена Фирищак
а также скажите сразу на какие средства собираетесь жить и где. Им будет интересно узнать. Небось и не думали про это?
Пришли и сказали. Только расчитывать придется только на себя. Он сможет тебя содержать? А как же учеба? А ребенка как поднимать будете? У родителей на шее сидеть? Здорово
Вы оба работаете и обеспечиваете себя? Или хотите повесить Вашу семью на родителей, от того и боитесь их реакции?
Olechka Naive
Мы пришли и сказали, что подали заявление им осталось только согласиться!! ! УДАЧИ!!!!
Идите и говорите с родителями. Что будет, то будет. Может, они и поддержат вас!
лучше всего просто прийти и сказать. не придумывать и не намекать. самый лучший вариант. вы уже взрослые для принятия такого решения, а родители могут высказать лишь свое мнение. принятие решения о вступлении в брак- только ваше решение. честность и доверие- многого стоят. не надо боятся, даже если вас ожидает поток морали и несогласия.
смс-ой :)))))
Рано еще надо погулять
Зоя Бурова
Мама я пиз*** какая взрослая и решаю свою судьбу сама я выхожу замуж !!!