Свадьба, венчание, брак

Может я что то не правильно понимаю????

Живем с сожителем 2 года, до этого 9 лет встречались, у обоих есть дети от предыдущих браков. Живем в его доме, который достался ему от отца в наследство. Делаем ремонт, потому что дом после пожара, жить было по началу не просто, благоустраиваем, покупаем мебель, быт. технику. Все что до этого наживали- оставили быв. семьям. Вчера я сама заговорила о том что не плохо бы оформить как то наши отношения, поскольку ведем совместное хозяйство, а я зарабатываю в несколько раз больше и конечно вкладываю их в дом. Он сказал- а что так разве плохо??? Ну вот плохо мне, плохо хотя бы от того, что приходят его дети и меня ни за кого не считают и уже делят кому этот дом такой ухоженый достанется....А я еще подумала- а что с ним случись, придут и просто на улицу меня выставят и даже вещи забрать могут не дать. Маразм у меня или как????Нам обоих за 40....
*N
*.* Ninochk@ *.*
Вы абсолютно правы! И не бойтесь сказать об этом прямо сейчас! Прямо в ультимативной форме: или составляем договор, подписанный нотариусом о разделении совместно нажитого имущества, или женимся, или.. . я больше не вкладываю средства в дом, а начинаю копить себе на жилье. Он спрашивает: "Плохо? " Так и отвечайте, не бойтесь: "Плохо!!! " Так и скажите, мне плохо, потому что нет уверенности.
Лучший ответ
ну вообще то вы правы. сейчас вы на дом никаких прав не имеете. это обидно.
Каждый раз удивляюсь нашим искренним, жертвенным и щедрым женщинам. Никогда не понимала этого. Имея собственных детей, вкладывать средства не малые в чужую семью... простите, но это уже не маразм, а идиотизм. Выкинут Вас, безусловно, случись если что. Уж, сколько таких случаев. Родные мужья официальные отцы своих жен и детей на улицу выкидывают с голым задом, а Вы верите солжителю? Большинство мужчин просто выгодно пристраиваются, только и всего! Эх, ничему не учат такие истории...
Дарья Усманова
так глаголит жаба, которую душат.. .
про вложенные ДО брака деньги можете забыть. считайте, что вы ему их подарили...
Хе! Стандартная ситуация! Скорее всего потом на улице окажешься!
Татьяна Ким (Ли)
а вы ему так и объясните, почему хотите оформить отношения. по-моему это совершенно нормальное желание, здравые мысли.
Ирина
А ведь так и будет, столько примеров, ужас-с-с-с.
Отец свой дом, даже два, на одноим участке зимние дома, новый и старый, тоже мне оставит .не жене. Они не расписаны, но она до сих ипор надеется, а я уже знаю, что он с ней жить не будет
Мне кажется, это естественно, чего он ВАм его дарить будет
Kseniya !!!
Не не маразм у Вас, Вам обязательно надо оформить отношения. Раз уже сейчас "детки" делят дом, представляете что за ужас потом может начаться! НАстойте на своём!
Вы правы, отношения необходимо оформить как бы вам сейчас было ни хорошо - но надо думать о будущем !
Юлия Никитина
Конечно, вполне могут выставить, таких случаев сколько угодно! И будете начинать все сначала! ОБЯЗАТЕЛЬНО настаивайте на регистрации, хоть свои права защитите, хотя и это - не факт, ведь дом принадлежит ему по праву наследования! Плохая ситуация, скользкая!
*.* Ninochk@ *.* Я по крайней мере если буду женой то войду в круг наследников- а так вообще никто!
Нет не маразм. Вот Вы это с ним и обсудите. Или не поймёт?
*.* Ninochk@ *.* Так пытаюсь - он говорит, ты чего меня хоронишь что ли? пока я жив ты будешь тут. А я не понимаю- чего загса то бояться? если что развестись то можно, а так я хоть какая то наследница чем вообще никто.
Правда жизни.
Вполне! Выставят и за ремонт спасибо не скажут.
Уговаривайте оформлять отношения. Полюбовно!
Ты правильно подходишь к делу. Мужчинах всегда параллельно, их всегда все устраивает. Настаивай на своем. Потом его это тоже устроит. Нельзя пускать на самотек. надо действовать. Удачи!!!
Валентина!!!! ему так удобно, дом то его. вам что 3годика и вы ничего не понимаете.... ну тогда продолжайте в том же духе. срочно узаконить отношения .удачи вам
не маразм. это жизнь, а если его детки уже сейчас себя так ведут, то вы правильно переживаете. срочно в брак.
Обьясни ему почему хотите узаконить отношения, не поймет - потихоньку ищите другое место проживания... (
Отношения оформить просто необходимо. У Вас ведь и свои дети есть? Вас и саму могут выгнать на улицу и дети Ваши если, не дай Бог, с Вами что-то случится не получат ничего.
ну как у людей за 40 может быть маразм, это я еще раз убеждаюсь что мужчины в любом возрасте такие глупые мальчишки прям. Ну надо же было так ответить вам, а что так разве плохо? ну дибилизм.
К сожалению, даже при замужестве на его дом вы претендавать не сможете (только в случае смерти супруга вам по закону перейдёт половина), т. к. это не совместно нажитое имущество, наследство при разводе не делится.
Юлия Битинекова В случае смерти супруга (не дай Бог, конечно), Валентина будучи в браке получит не половину дома, а будет наследовать с наследниками первой очереди в равных долях, так как дом не является супружеской собственностью, совместно они его не наживали. Исключение: завещание.