Свадьба, венчание, брак

При подаче заявления в ЗАГС, через какое время могут расписать? Слышала, что только через месяц...

Николь Фрикс
Согласно законодательству брак может быть заключен не ранее чем через месяц, максимум через 2 месяца, после подачи заявления.
Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
Юля Дугина
Лучший ответ
Через месяц разводят, а расписывают сразу, что бы не успел передумать.
Erkinay Primkylova
хоть завтра....
Лукьянова Юлия
через месяц, по беременности раньше, но надо на учет вставать -я не стала так
Юлия Ольман
у нас через 1 месяц и 1 неделю
мы за 2 месяца подавали заявление )))
Мария Тахмозян
в первом браке расписали через два дня (беременность, но даже справку не спрашивали). Во втором через 20 минут после подачи (наличие общего ребенка).
как договоришься
Anara Kabdulova
а не два? нас через два только расписали ..
Rauana Bassykaraeva
Ещё и про очередь не забудьте!! ! :)))
В районном загсе через месяц после подачи заявления, в городском через 3 месяца. Но если вы беременны, то распишут быстрее, надо предоставить справку от гинеколога.
да, а то и через три... мы в Савеловский дворец подали в середине ноября, а расписывались 21 января.
Если вы ждёте ребенка и предоставите соответствующие документы - вас обязательно распишут раньше...
Елена Черкас
Пропорционально объему бумажника.
правду услышали
по Закону ( статью не помню) по некоторым причинам (на моей памяти, беременность, еще какие-то есть веские причины, надо именно в законе почитать) могут расписать в день подачи заявления, но не все ЗАГСы идут на это...