Свадьба, венчание, брак
Я помолвлена с немцем! обязательно ли сдавать экзамены в посольстве???
Вам сначало нужно оформить брак, либо подать доки в немецкое Посольство на визу невесты, а для этого нужнен Сертификат Гете Института, экзамен сдавать не нужно, а нужно пройти тест.
Помолвка это ещё не свадьба.
Официально вы ещё никакого отношения друг к другу не имеете.
На почве межнациональных браков возникает масса недоразумений. К примеру, во многих странах протестантской культуры (в той же Голландии) закон имеет примат над всеми остальными правилами жизни. А в России справедливость, совесть и здравый смысл много весомее закона. И это само собой разумеется и в том, и в другом случае.
С точки зрения того же голландского мужа забрать свою половину у русской жены при разводе вплоть до последнего гульдена - абсолютно правильно. Закон на его стороне. Он не совершил ничего плохого. Просто его русская жена вытащила черный билет. Когда мы живем по правилам, мы иногда вытаскиваем черные билеты, потому что правила не обязаны быть на нашей стороне. Более того, для бюргерской среды заботиться о своем благосостоянии вполне хорошо и почетно.
С точки зрения русской жены - он гад и сволочь. При этом никто не пытался понять логику второй стороны. Ведь в нашем «нормальном» мире мужчина, уходя, должен обеспечить жену и ребенка.
Русским женам достается не безнравственный муж-иностранец, Жигало или альфонс, а просто мужчина другой нравственности и морали. Прежде чем вступать в брак с человеком иной культуры, ознакомьтесь, как устроена привычная для него жизнь, каковы в ней взгляды и мораль, и будьте готовы к тому, что придется многие мелочи согласовывать. В том числе, и на бумаге у нотариуса
а официальный документ имеется о твоем с ним каком то родстве- вооот, нету, а без бумажки ты букашка, ты ему никто и никому не нужны твои экзамены... а вот на визу невесты ( по его приглашению) со всеми соответствующими доками скорее всего надо, так как замужество предполагает переезд на ПМЖ
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visabestimmungen.html
у меня друзья в Германии говорят так: помолвлен, значит есть время подумать. Думать ...года 2-3. Так что.. . не торопитесь. Пока дата свадьбы не назначена, не принимайте это всерьез.
вот зая какой ты вапрос задола ...зая а как насчет подумать?... пофиг что скажет другой или другая.... тебе решать всеравно!!!! вапрос идет хочеш ли ты или нет? а если человек захочет чтота добитца то он дабйетца если он этого хочет!!!!
это по-моему токо у америкосов. но вопросы задавать точно будут