Свадьба, венчание, брак
Объясните, что значит ,, помолвлены,,? Спрашиваю у знакомых толком объяснить не кто не может.
Помолвка -это обручение.. . Церковный чин обручения предшествует Таинству венчания. С момента обручения молодые люди вправе называть себя женихом и невестой.
ну это типа обещаете жениться по русски и колечко дарит, чтобы невеста не беспокоилась ))))
После того, когда приходят сваты и получают согласие, происходит помолвка - предварительный сговор (нередко жених и невеста впервые друг друга именно во время помолвки видели) . Сей факт предавался огласке, молве, чтобы все знали, что эти двое жених и невеста. Теперь к этой девушке уже нельзя было засылать сватов (по крайней мере до тех пор, пока помолвка не будет по каким-либо причинам расторгнута) . Спустя какое-то время после помолвки происходило обручение, во время которого жених и невеста менялись кольцами (обручами) . И спустя еще какое-то время игралась свадьба.
одно из цирковых представлений
Думаю, "помолвка" от слова "молва". То есть факт их обручения предан молве, оглашен. Теперь можно не шушукаться кумушкам за спиной "вместе-не вместе", а открыто о них говорить, они пара.
значит собрались пожениться, предложение сделано, родители знакомы, идёт подготовка к свадьбе, назначена дата
значит они договорились, что точно будет свадьба у них.
Это словечко из американских фильмов) по русским традициям "обручение" - В древнем русском праве, подобно германскому, договору обручения принадлежала важнейшая роль при заключении брака: он носит здесь тот же характер покупки и ведет к обязательному заключению брака. Позднее он укрепляется установлением неустойки («заряда» ) и совершением рядной записи, дававшей право иска на совершение брака.
источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Обручение , почитайте )
Ну это значит свадьба на словах была а так всё в процессе)
Когда парень делает предложение девушке, она его принимает, потом знакомство с родителями девушки, и родители его приезжают к ее родителям, дарят невесте кольцо, и договариваются о свадьбе.
Это значит, что у юноши и девушки состоялся сговор, то есть Он сделал Ей предложение руки и сердца и она его приняла. С этого момента они считаются помолвленными. Она теперь официально - невеста, а Он - жених.
Помолвка - это когда заявление отнесли в ЗАГС и назначена дата свадьбы. Это указано в Семейном Кодексе.
это уже девушка дала согласие парень подарил ей кольцо и начинается подготовка к свадьбе
Елена Паньшина
это ОБРУЧЕНЫ, а вот помолвка это устный договор о свадьбе. Но в наше время...короче уже ДОГОВОРИЛИСЬ когда
значит, что парень сделал предложение, девушка согласилась, но свадьба еще не сыграна, брак не зарегистрирован. возможно, кто-то вкладывает в эти слова другой смысл.
Если слово помолвлены заменить словом обручены, тогда будет понятно? Т. е. был обряд обручения, с согласием девушки выйти замуж, с дарением кольца и подарков и конечно знакомства родственников. Обряд почти забыт, но очень красивый.