Свадьба, венчание, брак

Что вообще в детях хорошего? Никто еще толком не объяснил мне, зачем их вообще заводить.

Как будто кто-то дал Вам задание - завести детей. Не хотите - не заводите, Ваше право.
Кристина Максимава
Лучший ответ
родителей спроси.
так и не завидите, тоже мне, проблема -всем все равно, будут у Вас дети или Вы взлетите неведомыми силами на крышу гаража
Fazilat Toirova
Вам не понять
Так смысл распаляться, если не поймете
Заводят собак и кошек.
А в чем проблема? Не хош, не заводи..
они вкусно пахнут и вообще очень сладкие, им целуешь ручки-ножки, не нацелуешься
Так это дело добровольное. Нет потребности, не заводи, никто же не заставляет.
У мамы своей спроси
Jessy
Тупой вопрос. Когда мне было мало лет, как тебе наверно, никогда я не задавалась вопросом зачем дети и для чего. До этого надо дорасти мозгом. Не дорос твой мозг иди играй в комп тогда.
Инна Руденко
Ольга Орехова Немного не соглашусь... скорее к чадам не дорастают (мозгом, или ещё чем, инстинктами некими), а приходят душой.... так думаю...)
Тебя ведь родили!
Семьи для этого и создают, чтобы детей родить и воспитать.
С женой мне очень повезло. В этом плане мне просто везёт в жизни. Был бы сам ещё более гибким... А то, такой неуклюжий... Оба сторонники здорового образа. Жена могла иногда по праздникам чуть пригубить шампанское. За полгода до зачатия даже нюхать спиртное я запретил строго, даже жёстко. Слишком сурово? Здоровье детей нравственное, духовное и физическое важнее, чем какие-то условности, точнее, глупости, ритуалы иллюзорные.
Во время беременности тренировал уже вестибулярный аппарат сына заранее, что особенно важно для лётчиков.
Регулярно кружились с женой во время беременности, бегали по холмам вверх-вниз, плавали, катались на каруселях, на аттракционах, парились в бане. Накануне рождения сына хорошенько попарились.
С самого рождения сына, потом заодно и дочь стал так тренировать, если бы кто видел со стороны, сказал бы: "Делает из детей ниндзя или спецназовцев".
Вначале разминаемся. Только после того, как хорошо вспотели, это непременное условие, приступаем к основной части. Над диваном или над батутом подбрасываю ребёнка закручивая. Ребёнок летит и хохочет-визжит от радости и ещё просит. Руки и тело делают движения изящные. Вихри Вселенские подхватывают в удивительно радостном танце. Пространство и время по другому ощущаются. В этих стремительных гармоничных движениях осознание приходит: жизнь — это красивый танец. Несколько часов тренировок незаметно проходят.
Рано утром, обычно около 5 ч утра, купаясь в водоёме во время зарядки, разговариваю с благодарностью с водою живою, прошу, чтобы к полудню людей нужных вода сюда пригласила (а те, кто со страхами, пусть вдалеке остаются). Днём во время купания, опять же после разминки хорошей, выбираю мужчину спортивного сложения, кричу ему, и, как только он поворачивается, в ту же секунду со словами: "Лови ребёнка! ", бросаю а его сторону. Заранее договариваться не нужно. Чтобы исключить сопротивление. "Вначале стреляй, потом целься! " Ребёнка бросаю головой вперёд с максимального расстояния так, чтобы, если что, не в него, а рядом, совсем близко к нему чтоб нырнул. Человек, конечно, ошарашен, видит: летит ребёнок с громким смехом. Но он мастерски ловит, сам удивляется этому. Сразу кричу: "Бросай обратно". Бросает так, как будто в цирке работает. Не успевает сообразить. И не надо. Специально быстро делаю, чтобы в ритм с ходу все вошли, кто участвует. Порой целая команда набирается. И командует кто? Правильно догадались: ребёнок. Он может долго летать из рук в руки, пока выбрал стихию ВОЗДУХ. Радость ребёнка — колоссальная созидающая сила во Вселенной. Эмоциями своими ребёнок управляет Вселенной. Вот и думайте родители: огорчая ребёнка, Вселенную разрушаете. Когда радость творите вместе с ребёнком — генерируете такие энергии, от которых новые звёзды могут загореться, не говоря о процессах, творящихся на Земле. Это вовсе не означает потакать ребёнку, что происходит от невежества. Ребёнку движение нужно. Покой только во время сна. И отношение, как к личности. Могу оставлять младенца в траве. Голышом, конечно. Надолго. Или на короткое время. Это ребёнок решает. Не отвлекаю, пока не посмотрит на меня и не устремится ко мне. Думаете, учу? Нет. Учусь. Учусь у детей. Во мне ещё много невежества. Продолжаю учиться, особенно у детей. Немножко чему-то научился. Чуть-чуть делюсь опытом.
Отвлёкся. Продолжу про полёты над водой. Вселенная чутко реагирует на радость ребёнка и делает так, чтобы бурлили энергии в пространстве столько, сколько ребёнок хочет.
Когда ребёнок выбирает стихию ВОДА — тогда ныряет.
Тренировки в воде — это отдельная большая, большущая тема.
Своих детей тренировал до 9 лет. В 9 лет лет личность формируется окончательно. С этого возраста предоставил полную самостоятельность.
Асель Ибраева
Ольга Орехова молодца!... от души высказался... жму руку!..)
ну во первых оставить после себя что то на земле свое продолжение, но если повезет дети в старости помогают
Natalia Martynova
Дети - продолжение вас и вашего мужа. Так же, как вы - продолжение ваших предков. Вы любите их просто потому, что они есть. Это круче карьеры, денег... Это самое дорогое, что может быть в жизни.
Арина Аринина Это не продолжение, а новый человек с частичным набором моих генов. Почему так живуча мифология про "продолжение"?
Я тоже такой вопрос слышала много раз-зачем тебе дети? А потому что люблю и хочу любить и воспитывать их. Один уже есть, о втором пока мечтаю.
Ольга Орехова Кризис пережидаешь?..)) надеюсь, у тебя (вас) будет усё у шоколаде!...) Добра!...)
дети ни в коем случае ни смысл жизни
если муж и жена живут в любви и гармонии то от избытка сего они имеют счастье передать свои ощущения этого счастья другому похожему на них существу-их ребенку
и видя его радость их счасть становиться больше
Любовь Ханова
Да, уж. Не понятно тогда, кто тебя завел? Что в тебе хорошего вообще?
Алена Данилюк
И ведь опять же толком никто не объяснил.
По сути все упирается в эгоистичное желание родителей и общественное "НАДОДИТАЧКИРОЖАЙИЛИНЕЧЕЛОВЕКТЫ"
Umit Zhasay
Заводят животных, а детей рожают. Дети это чудо, большое чувство почувствовать материнство, какое счастья носить ребенка под сердцем, чувствовать его как он стучит, движется, рожаешь, первые его движения, слова. Разделяешь с ребенком его успехи, поражение.
И не заводите....
Ольга Джевело
Да, блин. задолбали уже! таракАнов заводят, а не людей, не животных!... повтори 666-ть раз эту истину!... и перед сном тоже разок, другой.)) не ищи никогда в детях что-то хорошее, или плохое, ибо там всЁ есть.... просто нужно постараться найти в них золотую серединку, вложить чуток добра, и помочь сохранить всё это... понимаешь?... и всё ...ничего сверхъестественного...))
Nastya Kislicina
Дети это прикольно. Главное вовремя остановиться в их производстве.
ну типа радость и всё такое