Свадьба, венчание, брак

Надо ли ревновать к бывшей возлюбленной мужа?

Они прожили 8 месяцев в гражданском браке, потом расстались . Мы познакомились 2 года спустя и поженились. Они никогда не видятся, просто меня злит что он никогда не говорит про нее плохо, всегда отмалчивается когда я про нее спрашиваю. Почему он так поступает?
Мне кажется эта ревность есть у каждого, просто кто-то проявляет её яро, а кому то трудно, больно ворошить прошлое .. Меньше знаешь, крепче спишь ...А о бывших Вы думаете наверняка из-за какого нибудь депресника.. . может дома сидите ...или внимания мало от мужа ...со временем эта ревность проходит ...время лечит ..
Светлана Авдеева
Лучший ответ
Татьяна Суворова Ваш ответ единственный честный и верный. Спасибо за понимание.
все, что у него было до вас - это его епархия и лезть туда не стоит.
к тому же, он хорошо знает правило "все, что будет вами сказано - будет потом использовано против вас"
Елена Иващук
Он -молодец!
А ревновать к прошлому -глупо! У Вас нет бывших?
Это было до Вас зачем ворошить прошлое. Вам было бы приятно если бы он расспрашивал Вас о Ваших бывших. А не говорить плохо о своих прошлых отношений- это поступок настоящего мужчины.
Я Твоя Царица
А зачем Вам с ним вообще про неё говорить то? Или Вам надо чтобы он материл её на чём свет? Только это не будет делать чести ни Вам ни ему. Он по всей видимости это понимает....
Mila Sh
Это наша жизнь. Она была и прошла. Зачем ревновать к тому что прошло? Муж ваш видимо умный человек-
вот и молчит, не докучайте его. Поборите себя.
Zoulfia Galimova
а что он должен её грязью поливать?
а почему он о ней должен говорить плохо? чтобы потешить ваше самолюбие? зачем к ней ревновать, ведь все уже в прошлом, он с вами, и зачем вам о ней спрашивать? для сравнения? зачем? вы не уверены в себе?
Мне кажется, вам встретился порядочный мужчина и это совершенно нормально, что о своих предыдущих женщинах он не говорит плохо, кстати, это редко встречается - цените. А вот ваше любопытство нелепо, уж простите.
... про неё плохо не говорит, - радуйся, это нормально, ..и про тебя плохо не скажет. Это мудрость.
Будь здорова!
зачем тебе что-то знать?? ? он ведь с тобой, а не с ней.... значит ты в миллион раз лучше! меньше знаешь - крепче спишь!
говорить хорошо о одной девушке в присутствии другой девушки не красиво. с другой стороны, врать тоже не хорошо- вот он и молчит. и вообще, забей, найдешь еще в своей жизни, куда потратить нервы))
Mila Sh Это по каким канонам некрасиво говорить хорошо об одной девушки в присутствии другой?
оооооооооооо!!!! у меня точто же такая же ситуация))) про моих бывших он плохо говорит, а про свою ни слова плохого)) мужики все такие))
Roza Safiyllina
потому что он знает, что тебе неприятно о ней говорить
Зачем поднимать старое???
Вспоминать прошлое, то же самое что копатьтся в грязном белье.. .
Вы вместе.. . Вы любите друг друга.... Вы счастливы... .
Молодые люди, вообще не когда не любят говорить о своих бывших, я тоже от своего молодого человека слышу только хорошие моменты его жизни до меня.... Но, я не заостряю момет на этом.... Я просто знаю что мы любим друга и мы будем вместе... .
Счастья и успехов вам в вашей семье=)
Надо ревновать не к бывшим, а к будущим!!!
Никогда! Ревность не созидает отношения, а разрушает. И ревность это не признак любви, это скорей всего непрощение. Прости в сердце своем и будь счастлива.... Уверен муж это оценит.
Xatuna Bolkvadze
потому что он умный мужик у тебя! а те делать нех.
Зачем ворошить прошлое, живите настоящем и будещем.