Свадьба, венчание, брак

Почему многие женщины живут с алкоголиками и бабниками и не бросают их?Чем это объяснить?

Это как же надо не уважать и не любить себя,чтобы с такими жить.А есть еще и такие,которые руку на женщину поднимают.Как вы считаете?
У моей подруги такое чудо. Но самое интересное, что от таких избавиться практически невозможно. Что только она ни делала, испробовала все на свете, но её муж такой изобретательный!
Мээрим Талантбек Кызы
Лучший ответ
Ой как все у Вас просто!! ! Прям: "Чужую беду - руками разведу, к своей ума не приложу! " Как просто судить...
Мария Шульга
Татьяна Грядунова Да никого я не собираюсь судить,я просто задала этот вопрос,мне интересно мнение людей по этому поводу.
чтобы не остаться одним, привыкли изображать из-себя жертву
В жизни бывает всякое. Мой бывший муж спился после того, как перешел на новую работу. Там в порядке вещей были пьянки в коллективе, а он не хотел выглядеть белой вороной. Получилось, что 12 лет я жила с нормальным мужчиной, а потом он очень быстро превратился в самого настоящего алкоголика. Терпела 4 года, надеялась, что перестанет пить, потом мы разошлись.
Маргарита Толстова Очень жаль. Вот так 12 лет совместной жизни потерять из-за работы, которую можно было сменить :((
Я замужем за алкоголиком. У него очень категоричное отношение к изменам и он очень хороший отец. Для меня это главное.

P.S. Запоями не пьет, работает, деньги не пропивает (умудряется найти где угостят... )
Так что лично меня все устраивает, на жизнь не жалуюсь...
чтобы было на что пожаловаться да чтоб тебя пожалели! и не доброта это вовсе, а желание показаться этакой страдалицей! а себя когда пожалеем? и на кого время тратим? стоит ли он того?
Ника П А кому показать?Кому нужно страдалицей себя показывать?имено доброта это и есть.
мужиков мало, все нормальные женаты. Чего ж она выигрывает?? ? Хоть статус замужней женщины останется!
Любят и пытаются помочь и так год за годом, прощают и ждут когда исправится, добрые женщины и жалостливые.
да уж, и оправдываются, что ребёнок должен жить в полной семье... .

дуры, вот и живут
Созависимость
Leniza Gainulina
потому, что женщины слабохарактерны и добрые.
Это русские женщины: и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет и алкоголика на свои деньги будет содержать и синяки закрашивать -это нельзя объяснить.... Вспомните Толстого: не сопротивление злу, насилию.... В таких случаях каждый решает сам, осуждать не дело других....
Да уроды они а страдаем мы дети
Angel Rock♥
у этих женщин очень низкая самооценка