Свадьба, венчание, брак
Что заставляет многих женщин жить с алкоголиками?И не уходить от них,и не разводиться с ними?
Ведь жизнь с алкоголиком-это мучение.И ведь многие их них упорно не признают себя больными людьми,считая это невинным хобби.Как Вы считаете?Интересны любые мнения.
потому что у женщин, которые живут с пропойцами, менталитет кастрюли! Бежать от таких чертей надо с детьми в охапку, а не ждать чуда!
привычка. мысли что однажды он перестанет пить. Может идти некуда. Но думаю многие всё -таки уходят
Наверное, общая квартира и не хотят делить ее.
Сначала любовь, потом дети, потом надежда, что он одумается, а потом многие женщины настолько не устроены в жизни, что просто бояться остаться одни. И думают, что лучше плохенький, чем вообще никакой.
Мне бы очень хотелось сказать, что-нибудь новое по этой теме. Но... .
старик Фрейд опередил. Все уже сказано.. . и украдено.... до нас. А жаль. Те его труды, где он описывает процесс выбора супруга. И кто является эталоном.
Рита Мельник
А еще можно Михаила Литвака почитать про психологический вампиризм, там про алкоголиков много написано.
Не знаю.... разные причины могут быть.. .
И остатки слепой любви... и материальная зависимость... и жалость пресловутая ( и к нему и к детям-оставлять без отца).... и надежда на авось-авось бросит, облагоразумится.. .
Мне сложно судить... живу с непьющим мужчиной.. .
Но знаю одно-и ей и детям такой подход к алкоголику счастья в жизни не принесет...
Вера, что бросит пить.
А мне вот интересно то, что ни одна девушка не выходит замуж за алкоголика, вот только откуда они потом появляються у женщин???
Лена Скрогленко
да ладно не выходят...сначала вместе гуляют выпивают вроде так отлично..а потом девушки взрослеют и начинается..вот он пьет, с друзьями гуляет и понеслось..а до этого как будто не гулял и не пил
Ирина Кордон
Хуже когда алкоголик женщина.
По поводу "заставляет жить" - никто никого не заставляет. Живут добровольно.
Почему? По большей части замечаю такую тенденцию. Где в семьях положительно относились к выпивке -
отец пришел с работы, устал, 50 гр. к ужину, да ещё и сама мама наливает, дети привыкают к такой обстановке.
Им не кажется выпивка по выходным чем то "чудным" - это в порядке вещей. Также в порядке вещей бутылка пива в день.
Разве Вы не видели такую картину - молодые мама и папа идут с ребенком (иногда даже в колясочке) и пьют пиво.
Алкоголиками в одночасье не становятся - сначала в выходные, потом каждый день по пивку и лет через 10-15 получите
диагноз. За что боролись - на то и напоролись.
Присутствие других очень важных положительных качетств. Алкоголики бываают разные, не всегда жить с таким - мучение. Если женщина живет с таким, значит ее вс устраивает.
В книге Михаила Литвака пишется, что алкоголиком мужчину делает женщина неосознанно, а делает она это из-за определенного стиля воспитания в семье и особенностей характера. Поэтому жить с алко ее заставляет жизненный сценарий (тоже описано в книге) , если у нее находятся силы выйти из него (сценария) и бросить мужа, ее жизнь полностью меняется. Вот вам, почитайте, если интересно
Есть такие люди - мазохисты. Часть жён алкоголиков относится к этой категории. Ещё какую-то часть жён это устраивает ( хотя они никогда в этом не признаются) - Ведь непьющему мужу надо соответствовать, быть ему интересной, следить за собой. А на пьяницу рявкнула -Заткнись, алкаш проклятый и всё - она права, а он нет, по-любому.
А уж тем для разговора, жалоб. Про хорошего-то опасно хвалиться - уведут, а алкаша грязью поливать с такими же подружками можно от всей души.
Как говориться, хоть г... но, да мое.. . У кого какие отговорки находятся, общие дети, некуда идти, как я его брошу и т. д. Судьба, наверно, такая...
Я могу много сказать по этому поводу.. . Это конечно мучение.. . Но если бы мой муж запил, я бы вряд ли ушла. Во всяком случае, пыталась бы лечить, убеждать, стращать и т. д. И только если бы не получилось. . Но на это ушло бы минимум лет 10, А это уже целая жизнь...
привычка ((
каждый день надеется, что он бросит... завяжет ( на неделю завязал, и она счастлива... а потом снова ( жить в надеждах.... а оставить его жаль. мысль проскакивает "как он будет без меня, а кто если не я.. . "но я считаю, в нашей жизни каждый за себя. и поэтому... лучше оставить его... да... жалко... но он-то не жалеет ее ни чуть... если б любил или уважал ее хоть чуточку, то ради нее завязал бы с алкоголем...
Вот я живу. Просто дура.
Ни что и ни кто не заставляет.
скорее, неуверенность женщины в себе... думает, что больше не найдет спутника жизни... привычка еще может...
низкая самоотценка!
А заставляет то что женщины сами придумали сказку о том что они никому больше не нужны, а зря.. . У меня свекровь умничка порвала с такой жизнью живет в свое удовольствие,,,,
А может это любовь. Надо помочь справиться с этой бедой близкому человеку. Бросить и развестись-проще-простого.
Ирина Дядьо
Как правило, бедой это сам человек не считает, и помощи не требует, только если на очередную бутылку.. И вообще, добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
Наталья Полидуц
Вы знаете,вопрос стоит об алкоголиках...не просто о выпивающих мужчинах...А это не просто -взял и бросил...это годы,а может и вся жизнь...а почему ради чьей то слабости характера,дурной привычки женщина и дети должны страдать...вот это не понятно...
ну наверна любят раз терпят...
дети, а некоторым все равно лишь бы мужик был рядом и считают, что лучше не найдут.... привязанность уже.... видела и не раз как люди живут в таких семьях ...это просто невыносимо.... а все равно живут.... а причины у всех разные.... у кого -то сначала любовь, готовы все стерпеть и боль и унижение.... потом ненависть.... ну там возникают уже какие-то другие причины и глядишь и возраст уже не тот.... К сожалению не у каждой женщины есть сила, то есть та, чтобы взять просто и уйти не оборачиваясь назад.... ведь когда-то он же не был таким....
Женщины Сами своим безразличием, ленью, незаботливостью, непониманием, неженственностью, неверием, наплеванием, золотолюбием, перепрограммируют нормальных мужиков изначально, в алкоголиков. С нормальной женщиной алкоголик, перестает бухать, и начинает выращивать Розы... что бы потом подарить их своей любимой...