Свадьба, венчание, брак

Девушки, что приемлемей: варворское многоженство или цивилизованное одиночество ?))))

Многожёнство кажется варварским, только тем, кто воспитан в христианстве. Если хорошо подумать-это приемлеемо, не дай бог война-мусульмане восстановят численность гораздо быстрее. Ещё:любовница у каждого третьего-это ли не многожёнство?
Гульмира Муслимова
Лучший ответ
хомосапиенс - существо из социума. туда ему и дорога.. .
А одиночество что порождает ?
Разврат! Дети без отца! и тд и тп.
Ясное дело что многоженство лучшее из двух зол.
одиночество оно и есть одиночество цивилизация тут неуместна, а многоженство- мне православной-это неприемлемо, а мусульманка согласится-и пусть будет счастливой
я думаю что всё это уже не то что вчерашний день а вчерашний век когда заводили кучу жён и любовниц
сейчас аульские замашки остаются только в аулах а люди спустившиеся с гор пытаются об этом по скорей забыть и как все нормальные люди занимаются норм профессиями или бизнессом и имеют просто семью где папа мама и дети у кого то один у кого то два или максимум три
вот и всё
Елена Бардина
Второй вариант. Цивиллизованное одиночество лучше.
Olya Gavrilova
если ты можешь и хочешь содержать 2,3, и более жён, почему бы и нет. Варворского тут ничего нет
а что за градация такая? Третьего что? Не дано?
По мне так приемлемей проверенное веками семейное счастье - папа, мама и дети :-)
духовное одиночество может быть и в первом варианте, а счастливым можно быть и одному. каждому свое.
Aitota Izbasarova
Хоть я и мусльманка, но я предпочту одиночество, нежели делить своего мжа еще с кем то. И он это знает, поэтому этот вопрос решен.
Helen Jdanova