Свадьба, венчание, брак
Почему все больше и больше девушек и женщин сознательно выбирают для себя одиночество?Как ВЫ думаете?
Вряд ли одиночество можно выбрать сознательно, просто достойных мужчин им не хватает, а прогибаться под необразованых подпитых мужланов им просто противно. Если найдётся на самом деле достойный, понимающий и любимый мужчина, то никто не захочет быть одной в четырёх стенах.
у таких для общественности придумано такое оправдание: "Я знаю себе цену и не опускаюсь до всякой быдлятины. Просто не встретила достойного. Лучше быть одной, чем с кем попало". Дальше они цитируют О. Хайяма.
а по факту - это отчаяние, от которого опускаются руки, но признаться в этом стыдно.
Про девушек не знаю, а вот многие женщины, насмотревших на всяких уродов, и выбирают одиночество.
А вы уверены, что в каждом случае это делается сознательно? Я вот нет. Просто неохота людям всем и каждому на одинокую судьбину плакаться, вот и рассказывают, что "не очень-то и хотелось"...
потому что как говорится лучше быть одной чем с кем попало)) слишком ценят себя... либо слишком перебирают)
не выбирают, просто все чаще мужчины выбирают мужчин....
Может быть, мужчины нормальные не попадаются? Я, разумеется, в любой ситуации предпочту быть с моим любимым мужем, нежели одна. Но видела таких кадров.. . да лучше всю жизнь одной, чем с ним хотя бы пересечься!
нормальные парни перевелись
привыкли жить одни, им никто не мешает, а если мужчина появляется, он начинает устанавливать свои порядки, что девушку начинает бесить
Вы знаете, чем больше живу, тем больше ценю свободу. Не могу я, когда мне предъявляют, что в магазин у подъезда я ходила 40 мину вместо 15. Ну люблю я воздухом дышать, и что? Не люблю сама нервничать и ждать кого-то. Надоело, когда в голову лезут мысли, почему он задержался. Надоело подстраиваться под кого-то. Хочу идти туда, куда я хочу. Хочу делать, то что мне нужно. Не могу зависеть от кого-то.. . Кладу на чашу весов одиночество и его противоположность, и свобода перевешивает. Да, с любимым приятные моменты есть. Да, легче материально. Но ничто не заменит мне свободы...
Раньше замуж выдали - как повезет. В любом случае развод был не принят. Дети, хозяйство... Сейчас нет необходимости терпеть и некоторые мужчины женятся, т. к. удобно. Не каждая хочет быть удобной. Мужчина ухаживает год за женщиной, а потом женщина за мужчиной до конца совместной жизни. НЕ КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ.
Лучше быть одной, чем терпеть неприятного человека. Не всем же суждено по любви замуж выходить
Уж очень дорого сейчас обходится содержание мужской особи в домашних условиях. Детей я худо-бедно поднять смогу, а вот его прокормить....
виновато телевидение навеюют образ женщины (особенно детям в мультиках) которой не существует, а мальчикам образ который не нравится девушкам: (
Я замужем, мужа по 4 месяца нет. Как же чувствуется разница, когда он есть и когда я одна. Быть самой себе хозяйкой-это такое счастье!
а кому охота бесплатной прислугой наниматься?
Потому что мужчины такие стали, что без них проще жить, а то садятся на шею и ножки свешивают, а ты поработай, да еще и з\п что бы больше была, приди домой во время, постирай, приготовь, разогрей, детей роди и воспитай сама, а они на рыбалку в комп ну или на диван.
они считают себя самодостаточными.
Я считаю сходиться нужно по взаимной любви !!!А если ее нет то чего мучаться в браке с нелюбимым человеком? Да не на самом деле многие имеют бойфрендов неофициальных и этого вполне достаточно ))
у нас в отделе работают около 10 девушек незамужних возраста от 26 и выше и вроде все ищут себе пару, но год проходит за годом и в глазах такая неуверенность появляется.
не хотят испытывать боль и мучение от так называемой Любви