Свадьба, венчание, брак

Кто уже долго в браке, рубцы на сердце от ссор, обид остаются навсегда или все-таки любовь все покрывает и преодолевает?

теплые отношения и любовь и вера в друг друга могут сохраниться после ссор и обид?
Если любовь взаимна - никаких рубцов не останется. Видиш как любимый искренне раскаивается, забываеш обо всех обидах.
Вера Червякова
Лучший ответ
остаются.... а если еще и повторяются, то очень тяжело на душе от этого....
Инна Соколова
обиды и ссоры - это всегда козырь в соучае споров. ими всегда можно попрекнуть.
ибо все, что будет вами сказано - будет потом использовано против вас.
ну если все обиды запоминать жизнь адом покажется. я стараюсь все быстренько забыть
Kymbat Alibekova
это не рубцы а кровоточащие раны-которые не заживают и с каждым разом становятся все глубже и плюс ко всему букет не излечимых болячек.
Лиана Наилевна
а может проще не ссориться и не конфликтовать, а просто садиться и обсуждать проблему, тогда и ссор не будет
Анна Филонова
Я пока около 3-х лет в браке, но рубцы уже есть и в основном они воспаляются когда муж очередную надежду не оправдывает, разочаровывает. Тепло и любовь конечно се сглаживают, но на время.
Любящие - не обижают...
я недолго в браке, но рубцы очень мешают, очень больно жить с таким человеком, который обижает
Любовь конечно покрывает, но до следующей ссоры.... потом всё припоминается )))
Лена Спицына
то что вы принимает за любовь-не любовь царица вовсе-а что тоиз ее свиты-страсть, влюбленость, сексуальное влечение, привычка и т. д. любовь-эьо душевное яркое переживание-Душа радуется. растет. поет! не наносит любовь душе боли-рубцы на душе-душа скукоживается чернеет
остаются, даже если сильно любишь
Бывают такие обиды после которых трудно сохранить прежние отношения. И чем их больше, тем труднее
Это зависит насколько человек злопамятен. Обидчивый человек это плохо прежде всего для самого этого человека. Ведь обидами можно разрушить все на свете. убивает любовь, становишся мрачной жертвой. Так что не надо помнить обид, ведь это было вчера.
мне тоже сложно.. . но просто нужно прощать уметь. . и со временем думаю уже это не важно становится, ведь важнее растить детей...
это зависит еще и от нас . умеем ли прощать? и любим ли так чтобы уметь прощать.
Зоя *
я забыть ничего не могу и поэтому нарастает как снежный ком моя обида.... а дальше тупик для отношений... .
Любовь - это умение прощать друг другу, а после прощения вместе посмеяться над собой и нашей глупостью. Ведь любовь - это когда человек может отдать не задумывась свою жизнь за любимого человека. На этом фоне какие могут быть обиды. Надо спросить себя - смогу ли я отдать свою жизнь за этого человека и честно ответить. Если нет - то это не любовь, а простая страсть. ( В браке 25 лет )
зависит от человека.... я например все забываю, даже обидно иногда
любовь все перекрывает до первой обиды. И если у тебя хорошая память, а у меня хорошая, то вспоминается сразу все за все года совместной жизни. Вот так живу уже почти 30 лет.
обида за частую у любой женщины надолго заседает... но лучше постараться забыть... иначе этим вы будете рушить свои отношения. любовь способна на многое=)
Бог "готов прощать" . Однако люди не всегда столь великодушны. Неразрешенные проблемы и огорчения наслаиваются, так что прощение начинает казаться невозможным. Каждый из супругов забивается в свой эмоциональный угол, становясь невосприимчивым к боли другого. И тогда оба чувствуют себя узниками брака без любви.
Подумайте, что поможет вам во время рамолвки не вспоминать прежние обиды. Напоминайте себе те хорошие качества супруга, за которые вы его полюбили.
А Р****
если твой человек осознал свои ошибкии стораеться их изменить то и рубцы со временем заживают, но если в этой семье нет любви то от этого все ошибки в будущем. А вообще женьщина это хронитель очага и чем мудрея она тем и союз крепче и ошибок меньше- прислушивайтесь к людям постарше и из чегото но сделаете вывод. Всего хорошего вам