Свадьба, венчание, брак
Вот такой вопрос пришел в голову про вклады....++задаю третий раз толком не ответили
Если допустим муж мой помрет (ну или я чтобы не думали что я такая сволочь такие вопросы задаю)))) как я узнаю есть у него вклады какие-нибудь в банках, вижу три пластиковые карточки сбербанка и еще пары банков, зачем они открыты им если там якобы денег нет, на одной зарплата а другие что для красоты что ли))) Как узнаются такие вещи или если человек помер и не поинтересоваться в соответствующих местах то и знать не будешь так денежки и приберут банки к рукам? Не все же сберкнижки супругам демонстрируют))
Хорошее начало вопроса.. . Спросите у него перед смертью.
Алсу Аглиуллина
А вдруг внезапно...как тут спросишь?))))
идти к нотариусу, писать заявление .он вам выдает бланки для сберкасс.... и ответы уже идут к нему, и все деньги, если они есть, будут ваши по истечении 6 мес....
Алсу Аглиуллина
Для каких сберкасс банков по Москве море он вклад может в любом открыть....все же не оббегаешь))))
вот в таких ситуациях все говнецо-то и всплывает.
о каком доверии между супругами может вообще идти речь?
выходит, любоф- любовью, а денежки врозь.
единственный выход - раздельный бюджет. и завещание.
Алсу Аглиуллина
Говнеца поверьте у всех хватает и у жен и у мужей...и хитрожопости тоже....если вы являетесь исключением поздравляю искренне вашу жену)) Заметьте карточки не у меня а у мужа открыты...поэтому о корысти и доверии вы пожалуйста не только женам но и мужьям расскажите...
Когда "для красоты" или карточка ко вкладу, может и не плохо.. . Существуют еще кредитные карты (выдан кредит, который можно получить наличными через банкомат) . С первыми вам нотариус поможет разобраться, со вторыми - банк напомнит.
У Вас получается: "жили врозь, а дети были". Это не семья, когда жена не знает, что делает муж, и наоборот. КОШЕЛЁК В СЕМЬЕ ОБЩИЙ.
Алсу Аглиуллина
Да да это все идеально и прекрасно ...только в жизни не всегда так случается....особенно когда живешь в браке долго и романтика первая уже прошла давно)))
с документом о наследстве подходишь в банк и узнаешь
Алсу Аглиуллина
В какой банк....Это если ты знаешь о вкладе....а если не знаешь и в глаза не сберкнижку не карточки не видела...не все же супруги друг другу говорят о вкладах.
Это все делается через нотариуса. В течении 6 месяцев после смерти подходите с документами всеми, ну там паспорт, свид. о браке, свид. о смерти и нотариус составляет бумагу, чтобы все банки вашего города проверить, если там есть что-то, то через 6 месяцев получите, как супруга, но там может обратиться и родители покойного, если на этот момент они будут живы.
Алсу Аглиуллина
Спасибо, наконец ответ по существу))
Нормальный вопрос. Вполне разрешимый при принятии наследства у нотариуса. Семьи разные бывают.
по-моему в таких случаях нотариус делает запрос на все, по крайней мере, когда умер мой папа и я пришла претендовать на наследство, мен спросили, на что и потом делать ли запрос, вдруг еще что есть.
Банк ничего к рукам не приберет, не волнуйтесь, а если ваш муж не составит завещания, вы, как прямой наследник, получите и все его вклады.
А карточки могут быть и для красоты...)