Свадьба, венчание, брак

Мы нужны были свекрови и золовке,когда подарки дарили

Сложно поверить, что раньше Вы не видели как свекровь и золовка относятся к Вам на самом деле. Они и раньше были такими, так что от них ждать помощи? Бог им судья. Радуйтесь, что ваша мама - настоящий друг вашей с мужем семьи. А на них наплюйте и намотайте на ус сегодняшнюю ситуацию. Вам мужа поднимать, а не на двух чужих баб злиться надо. Берегите силы, они Вам пригодятся.
Irina Kosova
Лучший ответ
В чем вопрос?
Муж жену любит здоровую, а сестру богатую.... а вы не знали?
Оксана Бицюк
Зато теперь Вы знаете что в трудной ситуации они Вам не помощники.
А я буд. золовка, прикольно.
Продолжайте дарить
Очаквська Одп
обычно бывает наоборотСнохи хотят от свекровей помощи, а как отказываешь, не разговаривают. Да еще имя мужа ищут ему замену.
Madina Madina
Возможно, им просто нечего вам дать, сейчас многие в таком положении. Или она что-то знает о своём сыне, чего Вы не знаете или здесь не договариваете. Обычно своих сыновей свекрови очень любят!
С:
Сашенька :*
Это свршившийся факт? Или вопрос?
не общайтесь вообще, или просто "Здравствуйте... ну мне пора "
А я представляю как обидно вашему мужу - ведь она его мама и сестра!! ! Не по-человечески отворачиваться в сложную минуту от родных....
жаль конечно когда родные люди так поступают, но вам бы с мужем поговорить, она ведь его мама. если он простил, то и вы постарайтесь, иначе можете сама "плохой" остаться, что мамочку его не любите
Не осуждай так легче жить.
а что Вас удивляет? Вы что раньше ничего не понимали? или вы вопреки всему ожидали от свекрови и золовки безграничной любви и поддержки? она не хочет давать деньги прежде всего потому, что сын завел свою семью и эту семью, а еще точнее Вас, она содержать не собирается.. . она рассчитывала на помощь сына в старости! а Вы хотите наоборот, чтобы она Вам помогала.. .
конечно любящая мама все отдаст.. . но не забывайте, что у сына есть теперь жена! и мама имеет полное право рассчитывать на мат. помощь от своего сына.. . теперь, когда она его вырастила, уже он обязан ей помогать. по закону старые родители могут даже подать в суд на взыскание алиментов с детей, если те не помогают материально.
злоба - плохо, не поверила сыну - плохо.. . но и вы не вправе ожидать от них денег и обижаться, если не дали...
Нередко было так, что мужья женщин, которые их вытянули без помощи золовки и свекрови - мирились со своей мамой и сестрой, а жён предавали! Знаю даже случаи инцесто-подобных отношений, когда такие мужья изменяли жене морально со своей сестрой, а физически с их подругами. Конечно этим все крутили свекрови, которым были неугодны невестки из более бедных семей, или с доходами меньше, чем хотелось, а то и вовсе если внук (внуки) имели проблемы со здоровьем и т. п., даже по вине их сына. Ставьте ультиматум мужу, даже тайно запишите на диктофон, что он думает про мать и сестру. Впредь не берите подарков от ненавидящих вас людей, ведь они напитаны чёрной энергетикой и плохими пожеланиями. Поймите. что им на руку распад вашей семьи, а золовка хочет всё наследство только себе!
только не напоминайте об этом мужу-ему щас и так плохо-болезнь, предательство матери и сестры, будьте ему во всем поддержкой, а их пусть судит Бог