Свадьба, венчание, брак

на свадьбе подарок нужно дарить после произнесения тоста или когда?

Татьяна '
Это нужно уточнить у молодых - у нас на поднос после тоста клали конверты (естестно, не озвучивая содержимое) , у сестры перед свадьбой все гости поздравили, конверты перед застольем им подарили, потом просто тосты говорили и поздравляли.. . А у знакомых в деревне так там на поднос выкладывали и обязательно говорили, вот мы 5 тыщ дарим!! ! Очень неприятное ощущение.
Акнур Кайрат
Лучший ответ
когда дадут тебе слово, тогда и подаришь. будут всем по очереди передавать микрафон.
Пати Изимхан
сначала напуствие и инструкция по эксплуатации, а уж потом - подарок (это самое приятное) . речугу всё равно никто не слушает.. .
Gulia Gulia
За муж собралась, да
Наверное скажут - там все регламентировано, даже когда целоваться, а когда не целоваться говорят)))).
Если будет тамада, то он (а) обязательно скажет где-нибудь посередине застолья, или ближе к началу: "А теперь дарим подарки", ну обыграет это, естественно. Так что Вам париться не надо. А если тамады не будет, то, скорее всего, это свадьба для своих, т. е. , даже если много народу, все друг друга знают, и никто никого не стесняется. В этом случае, конечно, проблем не будет, можно хоть на пороге ЗАГСа подарить
Юлия Михайлова
Да, конечно после тоста.))
Dilyajon Ahmedov
Ну эт на каждой свадьбе свои "приколы".Ну последний раз, когда были, то да, после 1 стола все по очериди вставали и поздравляли.
там тамада всем рулит
Или после тоста, или при личной встечи с виновниками торжества.
Takako Akina