Свадьба, венчание, брак

Что делать, если муж слишком привязан к матери, а она жену видит как вредную и никчемную? Жизни нет через эту старушку.

Не расстраивайтесь, к сожалению, как для меня оказалось это совсем недавно, от присутствия "третьего" в отношениях, тоесть свекрови страдают почти все молодые невестки. Я считаю что мама мужа должна быть умной и мудрой женщиной и не влазить в отношения молодой семьи. Себя пусть вспомнит молодой, и что сама когда -то она была невесткой! Пусть скажет вам спасибо за то что вы любите её сыночка!! ! Он наверняка далеко не ангел, как многие мужчины. я вообще удивляюсь, свекровиной политике, какое её дело как вы живете, главное вам нравится и всё тут. Я совсетую деликатно с ней поговорить и выяснить лучше сразу, потому-что может получится как у нас с мужем, что все непрязни копились долгое время, а потом просто я возненавидела свекровь. А всякие совсеты типа, терпите, будьте умнее, считаю ерундой, замолчите раз, два, три, потом она вам вообще будет диктовать какие трусы покупать мужу!!! ИМХО
Ирина Котова
Лучший ответ
Выслушивать ее внимательно и.. . делать по-своему!)))
я вот развожусь с таким.... пусть остаётся со своей мамашей
Оксана Лысова
в том что в вашей семейной жизни нет порядка которого хотите вы виноваты вы!
Gaukhar Tolymbekova
тут лишь несколько выходов:
1.принять все как есть и смириться
2. искать компромисс и подход к свекрови
3.жить в постоянной борьбе (что глупо) и ждать ее смерти
4.уйти и забыть их всех
Проблема свекрови уходит только вместе с ней.
жить одтельно или повторить брак, но только с сиротой
Ирина Буянова
Дела не будет. бросайте его. подруга мучилась 5 лет, ничего не вышло.
"Маминькин сыночек " никогда не станет нормальным мужем. Сожалею.
что значит "жену видит как вредную и никчемную" нах вы с ним живете а он с вами? или вы его так любите и бросить не можете? а он вас? а время идет.... года уходят....
Переехать в другой город. Без права переписки!!!!
расслабится и забей на неё))
Tanya Sheveleva
с моей подругой было такое же.. . жизни не было.. . просто она сходила к бабушке-знахарке.. . а там ...ее мужа его же мама и присушила...
Сменить мужа.
Моя . ГРЫМЗА, может даже без стука зайти к нам в комнату. Я однажды пошутила, что подарю ей на день рождения канат и кусок мыла... наверное поверила
Ханджи Зоя