Свадьба, венчание, брак

С наличием пластиковых карточек актуальна ли тема заначек друг от друга?

Что-то остаётся,вот и получаются заначки. ТОлько сколько никто не знает и хрен достанешь :-)
думаю что да :))) карта это уже и есть одна большая заначка. Только зачем они нужны? если толкьо подарки друг другу делать на праздники и ДР :)))
Janel @
Лучший ответ
счет в банке - та же заначка. пользуетесь Вы банковской картой или книжкой - не имеет значения
Айман Исенова
да это просто красота-когда муж не знает, куда потратила деньги-на косметику или на колготки-вжисть не догадается! мне приходилось отчитываться за все потраченные деньги
согласна, что куда и сколько уплывает из семейного бюджета не проследишь
**
*nimfa* *
Заначка, - вообще говоря, -это нечто спрятанное от тех, кто обыскивает и отбирает нечто неположенное, или же просто, отбирает, что бы доставить максимум дискомфорта и унижения. Так например в тюрьмах надзиратели, - от них и делают заначки. Не нужно ставить друг- друга в положение заключённого, бесправного существа, не будет заначек. Будут, как и дОлжно быть, какие-то свои деньги. Если у меня лежат деньги в бумажнике_неважно какая сумма, хоть и крупная, - я, вообще говоря, вовсе не должен прятать это, будто украл и "нычу" украденное. Есть некий семейный бюджет, есть чувство долга, наконец, я просто выделю нужную сумму, дам денег на что-о приятное кому-то, сделаю подарок любимой женщине, в конце концов, потрачу на нечто мне приятное или необходимое. какого рожна я должен отчитываться во всех своих тратах или же требовать отчёта в тратах чтих угодно? Любая заначка- признак забитости, признак приниженности того, кто заначивает
P.S Если мне, например, звонит жена и просит купить что-то по пути, то... это разве значит, что у меня где-то в носке лежит заначка и я потрачу её? Я просто- куплю нужное, вот и всё.И та же жена прекрасно знает, что деньги у меня есть, но... это разве ЗАНАЧКА? Но если у меня нет своих денег, есть "заначка ( как у алкаша на похмелку) то мне что, говорить... мол денег нет, гони из бюджета? А потом отчитываться в трате, предъявляя чек и отдавая сдачу? Ну ведь бред, право слово.
M=
Mariashka =)
Все деньги на карте, какие заначки?
Мы работаем на чёрном рынке НАЛА!
***** *******
не вижу смысла прятать деньги от любимого человека ? !
Nargiza Karabekova
Живые деньги еще никто не отменял
Так можно еще одну изготовить. а уж ее прятать
Артёмова .*
В руках деньги держать интереснее!