Свадьба, венчание, брак

Добрый вечер! нужен ваш совет, ситуация внутри

Мы с моим парнем(не могу подобрать слово как его лучше назвать, слово сожитель мне не нравится), уже 5 лет живем вместе. Сейчас зашел разговор о браке, он считает что для этого нет веских причин, вот когда они появятся, тогда и подумаем что делать, а пока и так хорошо. А я хочу замуж, хочу нормальную семью(а не вот так - просто живем вместе), стабильность. Я не знаю что делать. По моему наши отношения дошли до той развилки когда нужно принимать решение: движемся мы дальше вместе (брак, семья), или расходимся перечеркнув 5 лет совместной жизни(расходиться я не хочу). То, как есть сейчас меня не устраивает, я как будто в подвешенном состоянии: и не жена и не просто подруга....а нечто среднее получается... При этом при всем он меня любит, он очень внимательный, заботливый, практически идеальный, но в этом пункте у нас клинч, или у меня клинч потому что клинит только меня. Я понимаю что сама допустила эту ситуацию съехавшись до свадьбы, но так уже случилось... Посоветуйте как себя вести в этой ситуации, а то я совсем потерялась....
Если он не хочет детей - это говорит о многом. Такое длительное сожительство плохо тем, что прав у Вас никаких нет. Вроде и не жена. Поженитесь, в данной ситуации это врятли что-то изменит. Начнете уже в новом качестве жены качать права - вот и конец отношениям. А так жить - ну сколько можно? Так Вы еще 10 лет проживете с тем же результатом. Не даст Вам штамп ничего. Для него Вы - сожительница. Я не обидеть хочу, а помочь. Вы время тратите. А имушество Вы как наживаете? Он мебель себе покупает, а Вы пыль с нее стираете? Или не так? Вы порядочный, верный человек - одна проблема -Вы не того спутника выбрали.
Ксюнька Шляпникова
Лучший ответ
Гражданский муж он тебе скорее всего. Если ваши отношения конечно от обычного брака отличаются только отсутствием штампа в паспорте.

всегда не понимала - какой толк от этого штампа? если и так все в норме
Боюсь, убедить его теперь, после пяти лет отношений, что вам позарез нужно стать женой, не получится. Честно говоря, для меня загадка, как могло "так получаться" жить вместе в течение пяти лет и ни разу не обсудить вопрос о браке, а теперь вдруг воспылать таким желанием, и как можно "любить" женщину, не предлагая ей замужество, когда к такому шагу нет никаких препятствий... Простите, но это очень напоминает циничный современный анекдот: "Секс - ещё не повод для знакомства... "
Советую начать подчёркивать свою независимость. На вопросы "где была? ", "что делала? " и т. п. напустить таинственности и отвечать что не обязана отчитываться перед ним, раз не жена ему. Даже если ваше "таинственное" времяпровождение будет абсолютно безобидным, это сильно озадачит его. Если он боится вас потерять - сам будет настаивать на узаконивании отношений. Если же не боится - значит, не судьба и надо реально искать стабильности с кем-то другим.
типичная ошибка гражданских браков, сейчас остается только плясать под его дудку, а то можешь его потерять
Анка Шарапова
Главное, что составляет основу семьи у Вас есть. Вам хочется именно свадьбу? Сам статус жены ни чего не гарантирует (только при разводе проще делить вместе нажитое) . Можно всю жизнь прожить без росписи, а можно и через год разбежаться. Мужчины такое решение принимают сами, а если его подталкивать, ставить ультиматумы, то ни чего хорошего из этого не получится.
A!
Alemovskaya !
Если молодой человек по своей натуре внимательный, заботливый и любит вас и осознает свою ответственность без штампа в паспорте то зачем поднимать и заводить разговор на подобные темы, тем более думаю мужчины и так знают что практически все женщины хотят замуж, свадьбы и так далее. И когда мы начинаем беседы на эту тему то мужчины это воспринимают как давление и думают про себя" ну что же ее не устраивает, всё же и так хорошо" Штамп в паспорте особой стабильности отношениям дать не может, он только не много обезопасит при разводе, так что лучше расслабиться и продолжать любить друг друга.
детей рожай если любишь и хочешь от него детей если нет уходи
Психологи говорят - если после 3-х лет совместного проживания мужчина не сделал предложения, то он его и не зделает. Выводы ...
у вас есть совместная собственность?
Только вот не надо этого - тут вам советуют ребенка родить.
это ерунда все. не нужна женщина не нужен и ребенок, это первое.
второе - очень большая вероятность что придется делать аборт. неприятная операция во всех смыслах.
третье - не хочет женится ну и не надо.
так создай ему эти веские причины
Ольга
роди ему ребенка. и он выберет, семья или свобода
по моему он боится ответственности, ведь если что не так, он собрался и ушел, а если в браке, тут все сложнее, а может вы просто передержали его так сказать, не взяли во время тепленьким, а если он из тех людей, кто принципиально против брака, мол и так хорошо, надо вам серьезно с ним поговорить. скажите ему о своих переживаниях, за 5 лет вы должны уже найти к нему подход!
а ты уверена, что штамп в паспорте даст тебе стабильность? есть мужчины, которые боятся этого штампа. ну а если на данном этапе отношение к тебе у него хорошее, то может и не стоит мучиться с оформлением отношений? если ему захочется уйти от тебя к другой - печати в паспортах не удержат.