Свадьба, венчание, брак
Для девушек вопрос. Как бы Вы поступили? Хочу морозильную камеру, сказала мужу, он сказал, что ему всё равно. Я нашла
подходящую, но пока не заказала. Тут мама мужа спрашивает что новенького, я ей возьми и ляпни, что камеру хочу купить, она говорит, да на что она вам и мужу тоже потом позвонила и сказала, что нам камера не нужна. Теперь муж против. Может молчком заказать камеру и всё, а потом поставить перед фактом?
Да конечно, сделайте так, как Вам нужно!
Это самое правильное
А когда камера появится, Ваш муж поймет, что она нужна
Это самое правильное
нет большей радости, чем кому-то сделать назло.
только учтите, если что будет с камерой - получите т мужа ответ "Сама покупала - сама и занимайся"
не надо было свекрови говорить, ей теперь есть чем заняться-отговаривать вас
Попроси у мужа на др ее, подарки не обсуждают же?
Нашла, кому докладывать о своих планах... Покупай.
ну вот в данной ситуации я бы из принципа купила камеру!!!
У меня бы попробовала вмешаться! Слава Богу свекровь живет за границей, я ее никогда не видела и дай ей Бог счастья в 7 часах лету от нас! А что нужно купить - я оплачиваю сама, потому что муж работает на меня. Унизительно зависеть от мужа, я просто не могу себе этого представить!
Ирина Пытко
Да дело больше даже не в ней, а в том что покупка крупная, хотелось что бы и он был "За", а так будет бухтеть, неприятно очень.
о блин.... мама чтоль лучше знает, что вам нужно, а что нет???! Это конечно, возмутительно... Но. будьте мудрее... если купите и поставите перед фактом- они обидятся, и долго будут вам это помнить - то, что вы сделали не по их. Лучше приведите им НОГО_МНОГО доводов, что камера вам нужна. Убедите их. . Давите на экономию - типа тода много можно пложить, и потом по магазинам не бегать, экономия времени. Второе - летом покупаете зелень, ягоды, помидоры, грибы- и туда. А зимой же это все дороже... кономия денег. На эту денежную экономию мужья и их мамы -ох как ведутся.
Ирина Пытко
Да мне её-то убеждать не надо, всё равно. А вот не хотелось против мужа идти, он сейчас переживает, типа это дорого - камера.
Я бы сказала, что не её собачье дело, камера нужна Вам. Когда я холодильник купила (но я купила просто большой 205 см, 2-компрессорный) , моя мама почему то тоже сказала что нам не нужен холодильник. А мне все эти старые бабушкины надоели- вся кухня заставлена была (3 шт) , а толку мало, сейчас -красота.
Вот никогда таких проблем не было. Если я что захочу - заработаю и куплю себе и детям. Это, наверное, потому, что мужья были несостоятельными и долго около меня не могли удержаться.. . )
Покупай!
Морозильная камера - это супер и респект!
Я не нарадуюсь!! !
Замораживаю свежие мытые ягоды (вишня, черешня, смородина, калина, клюква и прочие)
Осенью в деревне берём порося, разделываем и тоже туда - супер!
Перец болгарский, помидоры в сентябре стоит три копейки, килограмм 20 нарезаю кубиками - и туда же, объеденье.
Замораживать продукты быстро и легко. , К тому же там идёт глубокая заморозка.
А вот варить из этих я год компоты, куда-то ставить банки - очень долго и тошно ))))))))))
Я не нарадуюсь!! !
Камера вещь нужная. если у вас есть дача, заморозить там ягоды. грибы. фрукты. А если нечего замораживать-просто деньги выбросите.
Ирина Пытко
Вот именно, что есть. Сейчас много чего на балконе, хорошо мороз на улице.
Отсюда вывод- не надо всё подряд мамам рассказывать. С мужем вечером поговорите- если он не против- заказывайте. Это ведь ВАША с ним жизнь а не мамина.
Ирина Пытко
Сколько раз убеждаюсь, а всё язык "как помело".
Назло покупать не нужно, а еще раз мужу сказать - камера нужна, приведи доводы.. . и все!
Закажи, очень нужная вещь!
я бы не купила. Глупо устраивать в семье скандалы из-за ерунды. А протемст будет бурный, уж поверьте. Если хотите с умом поступить, плавно подводите его к одобрению
а зачем она вам? у меня есть-самое бесполезное преобретение
Ирина Пытко
Ну как зачем? Продукты хранить, мясо, овощи-фрукты.
кого? мужа или свекровь? если свекровь - то сам бог велел, а с мужем лучше заранее решить...
я бы взяла вещь нужная и удобная, а если свекровь имеет такое сильное влияние на мужа пусть он с ней и живет
конечно, эильно свекровь в вашу жизнь вмешиватьсято лучше всего, и что то с
я бы купила и сказала "сюрпрайз"
я бы купила камеру, сославшись на то, что он уже ответил, что ему все равно = покупай, если хочешь. можно еще сказать, что УЖЕ ЗАПЛАТИЛА и о доставке договорилась.
Вы же хозяйка, а не его мама! и впредь ничего не рассказывайте его маме! только про погоду.. .
положите туда продукты и ему с улыбкой: посмотри, как теперь удобно, все влезает и т. п. и не обращайте внимание на ворчание...
Ирина Пытко
Сколько раз зарекалась, а язык вперёд мыслей лезет. Просто хотелось, что бы он был точно не против, а то и так много дуется.