Свадьба, венчание, брак
мучает вопрос
Со стороны невесты то ,есть меня, есть родственники, из тех кого можно пригласить это 4 особи женского пола и то уже не молодые, а со стороны жениха полным полно желающих, которых только попробуй не пригласи. Как вообще в этом случае проводить выкуп если у меня даже нет подруг на которых можно положиться? а развлечения? банкет? Свидетельнице?
Ну и не приглашай никого. Понимашь, свадьба - ваш праздник! И только ваш! Если букдешь напрягаться по поводу "пригласить - не пригласить", праздник радости не принесёт. Отнесись к этому проще! А выкуп тамадаа проведёт! А очешь я проведу? У меня есть отличные сценарии! Я этим занималась.
у мну на свадьбе с моей стороны были только мама, подруга (она же свидетельница) и двоюродные брат с сестрой, а остальные гости были со стороны жениха (человек 15). А выкуп проводили дружка с двоюродной сестричкой.
Да и ничего страшного. У меня на свадьбе было 80 гостей. Со стороны мужа 8 человек. Остальные все мои родственники. И ничего. Нормальная свадьба была.
Зачем вам это? С моей стороны на свадьбе были только родители и свидетельница, все остальные - со стороны мужа. Более весёлую, живую и оптимистичную свадьбу трудно представить.
Найдите ведущего..
в вашем случае оптимальней всего не устраивать большую свадьбу и разоряться по полной. лучше соберитесь в ресторане узким кругом из самых близких родственников и друзей, пусть даже вашего будущего мужа. а деньги, которые планируются пойти на свадьбу шикарную, лучше потратьте на себя, или просто на счёт киньте, дети ж могут родиться, а на них огого какие затраты сейчас необходимы. я просто сама знаю, моя сноха очень хотела одеть белое платье и поэтому родители не стали спорить с ней, устроили им свадьбу, потратили кучу денег и нервов, потому что это очень волнительно и суетное дело. Счастья вам в семейной жизни!
ну и что главное чтоб вы были счасливы.. и было весело. . все традиции соблюдать не обязательно
А у нас всё наоборот было - с моей стороны и друзья, и подруги, и родня, а с его 3 друга и немного родственников. И повеселились на отлично! Не парься, не хочешь выкуп - не делай! Хочешь выкуп - попроси родственниц и соседок. Если тебя тревожит, что оплата не ровная - оплатите банкетные места каждый для своих приглашённых (у меня подруга так делала) . А на банкете найдутся люди, готовые не только водку пить и салаты есть, а желающие веселиться и учавствовать в разных конкурсах!
вы для кого собираетесь устраивать праздник.... для себя, или гостей.... придумайте что нибудь интересное сами.. . что бы вам запомнилось на всю жизнь.... после регистрации куда нибудь убегите от всех....
положитесь на интуицию
у меня была похожая ситуация, только подруги были, а приехать не смогли. Итак, меня продавали бабушка (72 года) , свидетельница (сестра двоюродная) , сестра (7 лет) и старший брат. А на банкет приглашали только близких (мамы-папа, бабушка) и друзей мужа с подругами