Свадьба, венчание, брак

Разные взгляды на жизнь между мужем и женой, это повод развестись?

Если перспетива жизни, которую рисует муж , жену не устраивает...чувствует себя как в клетке...а муж не курит , не пьёт и не бьёт....бросать мужа с его видами на жизнь или всё-таки себе оставить и переправлять, что очень маловероятно...а жизнь проходит...
если и в сексе нИ айс.... разводитесь)
Милафка)) *_*
Лучший ответ
Надежда Садовская секса вообще не было...
учитесь договариваться и не задирайте планку обменного курса
Дильноза М.
это повод для движения дальше по жизни и обсуждения совместного семейных проблем за ужином
искать компромисс !!!
Об этом надо думать до вступления в брак. Разные взгляды на жизнь и тогда заметны.
Оля Гильманова
Вот честно. Бывший муж не пил, меня не бил. Но морально - так давил, что не снилось. Именно потому что разные взгляды, и мой считался- неправильным. Я считаю что люди должны воспринимать друг друга такими какие они есть .а он говорил- если любишь то ради любимого изменишься. Требовал от меня меняться- то худеть то толстеть, то отращивать волосы, а про себя говорил- "какие вообще ты видишь у меня недостатки кроме того что я не брею бороду и курю? ".
8 лет как в тюрьме строгого режима жила. Надоело.
*M
***love Me*** )))))))
а до свадьбы они что одинаковыми были? Или выбирали по принципу, что б не курил, не пил и не бил? И скорее всего как я поняла жену не устраивает материальная сторона их жизни. А она уверена, что более перспективному мужчине она будет нужна?
Надежда Садовская материальную сторону жена может обеспечить сама, но он и этого не даёт ей сделать)))
Думаю что да. Вам будет тяжело а вы же знаете что не один год вам быть вместе раз вы муж и жена. Немогу вам советовать расходиться, судите по сложности ваших противоречий
думаю дело не во взглядах.
это повод вообще замуж не выходить
Ŀįłį Рøŧŧē®
Это абсолютно нормальная и обычная ситуация.
План решения:
1. Ни в коем случае не закрывать глаза на проблему (но НЕ нужно ПОСТОЯННО об этом думать)
2. Нужно быть внимательным к партнёру. Попросите его (её) рассказать о причинах, побудивших их: так сказать, так сделать, так подумать. Ответ: "по тому, что так правильно, так написано, так сказано" - это не причина. Важно КТО это сказал или написал, и тогда нужно выяснить - почему он это сказал/написал. То-есть нужно разобрать всю цепочку причин, в начале которой всегда ЖЕЛАНИЕ.
3. В результате вы сможете выяснить совпадают-ли ваши желания.
найдите общую тему и остальные не трогайте
Это повод для вечного поиска истины и продуктивного общения вечером за ужином:)
Тут Вам советчик только Вы сами, никто не может сказать Вам как быть так как не живет Вашей жизнью, по пробуйте найти с мужем общие точки соприкосновения и продолжайте розруливать те ситуации в которых Вы оба чувствуете себя комфортно. То что муж не пьет не курит это конечно хорошо, но существует такое понятие как любовь, ведь любовь это не смотреть друг на друга а смотреть в одном направлении, если есть чувства можно себя где-то изменить, возможно в каких то ситуациях подстроиться под мужа (не прогнуться не нужно путать эти понятия а именно подстроиться) попытаться понять чего хочет муж и найти какие либо приемлемые точки соприкосновения для Вас глядишь и муж глядя на все это захочет взглянуть и на Ваши планы на жизнь.
P.S А вообще фраза : бросать мужа с его видами на жизнь или всё-таки себе оставить и переправлять Звучит простите конечно но все таки как то грубо он же не вещь что бы думать бросить его или себе оставить. В любом случае удачи Вам и пусть все у Вас будет хорошо.
Zarema Abitova
Надежда Садовская простите, хотела поставить 5, исправлюсь при выборе лучшего ответа )))
У нас было так, что на многие вещи мы смотрели по-разному. Часто из-за мелочей мог вспыхнуть скандал. А сейчас - я только недавно это осознала- мы стали намного терпимее относиться к "тараканам" друг друга, и, как ни странно, во многом помог юмор, т. е. , какие-то вещи, которые я раньше не могла терпеть, я теперь воспринимаю с юмором. Я думаю, что мы все-таки, пусть и не совсем осознанно, работали над отношениями и это принесло свои плоды. НО все-таки - это требовало почти шесть лет) В остальном же у нас с мужем много общего: оба любим спорт, путешествия, заначки и принцип "Тише едешь, дальше будешь" :) Если у вас, еще кроме разных взглядов на жизнь, не так уж много этим точек соприкосновения, то может быть есть смысл искать альтернативу. Попробуйте уехать куда-нибудь на неделю, и представьте, что это навсегда. Может быть, это поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Алёна Сфера
а где вы раньше были? неужели не заметили этого до замужества?
Аня Белозор
А раньше, что не замечали этого?
это трудное решение. теоретически - если цель "путешествия" разная - по одной и той же дороге можно и не дойти. каждый пойдет своей дорогой.
но на практике не все так просто. если есть любовь.... (ну и т. д.)
лучше покинуть мужа, в симье главное взаимопонимание,
нужно считаться с друг другом, если конечно нет дитей
Гуля Хасанова
это уже не у народа надо спрашивать с самой падумать ...ибо все судят со сваей колокольни
развод и только развод, нафиг
Юлия Цой
все мужчины разные .могу сказать по своему опыту ...мужчин как и женщин менять ненужно.. а то неизвестно что ещё получится после вторжения в мозговую систему)) Попробуйте измениться сами!
Вы считаете, если вас будут бить, попивая при этом коньчек и покуривая, вам будет лучше?
Sabina M