Свадьба, венчание, брак

Не понимаю зависть и отношение свекрови к ее же собственному сыну (моему мужу) (+)

У свекрови двое детей – сын (мой муж) и дочь. Дочь с мужем живут с ней, мы отдельно. Если мы что то покупаем, она постоянно как то зло говорит «и зачем вам это нужно, можно и без этого обойтись» Причем я не демонстрирую при ней лишний раз нарядов, украшений. Но замечание всегда есть если что купили, даже если это вещь ее сыну. И совсем наоборот если что то купила ее дочь. То все с таким восторгом, придыханием, гордостью рассказывается. Недавно ее дочь купила себе беговую дорожку, свекровь все так восторгалась, а на мой взгляд бесполезная вещь. Тем более за большие деньги (она какую то профессиональную купила) Зато мы недавно купили машину, недорогую, мужу на ней удобнее на работу ездить. Сначала не говорили никому, пока полностью все не оформили. Вчера пригласили родственников обмыть. Так свекровь влетела в квартиру, я думала дверь с петель слетит, в прямом смысле. И как начала орать «зачем купили, заняться вам нечем, без машины прямо прожить не можете, только деньгами пыжите, на ветер бросаете» и еще кучу гадостей. Почему такое отношение к вам, такая непрекрытая зависть и такое отношение к дочери? По моему детей любят одинаково и радуются за их успехи одинаково. P.S. Кстати деньги сейчас зарабатываю я, муж дома сидит. Так что типа заездила бедного ее сыночка это не про нас.
банальная тупая зависть свекрови к вашей жизни, она все сопоставляет с дочерью, и наверняка думает какой отличный мужик (сынок ее) достался какой то прости господи (т. е. вам)....))))))))))))))))) ) ее бесит что живете вы лучше что едите вы не то что ОНИ, и что зарабатываете видимо тоже иначе, короче вот когда вам буде х-го тогда она начнет радоваться за вас! ! игнорируйте, тем более если муж на вашей позиции и поменьше всяких совместных обмываний (перебьется)
Алена Сафронова
Лучший ответ
Да стоит ли внимание обращать?
Тем более живете отдельно от нее.
Купили и купили, ей то что.

А кстати, я не поняла, купили мужу машину на работу ездить.
А деньги Вы зарабатываете, муж дома сидит.
Так кому машина то?
Яна Басырова
Михаил Гулый У мужа работа когда есть, он ездит. Сейчас очень редко, поэтому и дома сидит. Ремонтом загородных домов он занимается. :))
обыкновенная бабская зависть.... моя, вон, когда меня не было пришла ко мне в спальню и забрала кресло, которое нам отдала типа" у меня после переезда в квартире для него места нету - пусть у Вас стоит! ".. а как со снохой поругалась сразу про креслице вспомнила и невдомек дурынде, что у сына своего родного из спальни кресло то уперла!!)) ) он на него свои штаны кидал!!)))... xa-xa-xa)))
да уж.... мамочка странная и завистливая однако.... Держись подруга !!!прально что меньше ей всего показываешь !!!
Roza Azimjanova
Ущербное отродье торгашей, купила, купила и купила, ни о чём больше мозг не варит. Господи наставь уродов на путь истинный.
Влада Жарова
Про беговую дорожку полностью согласна с Вами. На всё остальное "забейте", живите своей жизнью, к ней вы кушать не ходите. Что хотите, что для вашей семьи считаете нужным, то и покупайте. Как хотите, так и живите. Вы люди взрослые. Просто бывают полоумные мамаши...
Лариса Янович
Детей любят не одинаково. Иногда очень не одинаково. Иногда некоторых не любят совсем. Думаю, дело не в зависти. Возможно, Ваша свекровь просто считает, что все лучшее должно доставаться ее дочери, а ее сын должен жить и работать, чтоб удовлетворять нужды своей сестры. Это распространенная ситуация, совсем не редкость. Инода в семье гнобят дочь, а иногда сына.
Марина Митус
Дочь ведь в ее дом покупает, значит и сней радость делит, а вы себе, вот и заела жабка. а вообще есть тип людей такой, все что они не считают важным, не оценили и не одобрили, это лишнее и зря.
хочу быть вашей мужей)) ) купите мне тож машину ездить на работу, которой нету)))
Михаил Гулый У мужа работа когда есть когда нет. Он ремонтом загородных домов занимается. Сейчас уже 3 недели дома сидит.
У нас в России запрещено иметь более одного мужа :))
поменьше приглашайте в гости ее
не обращайте внимания. Будьте мудрее ее.
Есть такие женщины, моя свекруха такая же, а новость о моей беременности, восприняла как несчастье. Я долго терпела недавно все высказала, и теперь необщаемся, она считала что я украла у него сына, вот теперь я зделала так что сын уже точно от нее отвернулся. Сука сама напрасилась. Я хотела похорешему.
Настя Смит
Любить одинаково - не про неё...И ребёнка вашего меньше любить будет, чем малыша вашей золовки.. Так что ещё всё впереди.
сволочь она и всё
Анна Блохина
ну не повезло тебе.. мне наоборот свекровь все покупает.. любит меня обожает.. и еще денег дает не мало !!!
Знакомая ситуация)))) . Мы когда купили машину муж первым делом попросил ЕГО маме не говорить....
Михаил Гулый Мой тоже боится, все что не купим, маме не говори, не показывай и т.д. До последнего держим в секрете, а одежду вообще как шпиоы. К ней в одном и том же ходим.
Даже недавно случай был, он мне на 5 совместных лет подарил сережки с бриллиантами, так к маме мне их носить нельзя. А то она разволнуется. :))
Она своего сына ревнует к Вам, поэтому Вас старается всячески опустить.
бедный ваш муж.... (( жалко его.... кстати, вы уже не превая от кого я слышу такую историю.... знаю одну семейку.. . тоже так у дамочки сын и дочка.... сын на неё пашет.. . всё в дом тащит, постоянно матери и сестре какие то подарки покупает, их обеих содержит (матушка на пенсии, а дочура хоть и с дипломом универским не работает-"ищет себя") и при этом в рассказах матери дочь её просто умница-красавица и только уменьшительно ласкательно её зовет.. . а про сына всегда с принебрежением говорит.... жалко его.. . что ж будет когда он женится на ком нить решит вообще подумать страшно.. .
счастья вам! наплюйте на неё вот такая вот она.... а лучше сведите общение до минимума! я понимаю мужу ввашему это тяжело, но так и вам и ему лучше будет! Удачи!
это такой характер, не бери близко к сердцу, спокойно к ней относись и со временем она успокоится