Свадьба, венчание, брак
Будущая свекровь, когда узнала, что ее сын женится на мне...
...преподнесла золотой гарнитур - серьги, цепочку с крестиком и кольцо, всё в одном стиле. Я слышала, что в некоторых семьях есть традиция передавать фамильные драгоценности старшей дочери или жене старшего сына, но здесь-то видно, что золото из магазина... Приятно конечно, но жутко неудобно было принимать такой подарок, если бы от мужа - то нормально, но вот от свекрови... А вы как считаете?
Помоему очень даже хорошо, что ваша будущая свекровь воспринимает вас, как будущую дочку и ей наверняка просто хотелось вам сделать дорогой подарок от всего сердца, также, она наверное очень рада видеть вас рядом со своим сыном) ) Такие подарки можно и даже нужно принимать с удовольствием, вы ведь внесли теперь огромное счастье в ее жизнь! ! Удачи вам и вашей будущей семье!
делать дорогие подарки по таким поводам принято в мусульманских странах. Там невесте дарят очень много золота. В том числе и по случаю знакомства с родителями.
возможно она просто не носила эти украшения. просто хранила и все. в чем проблема?
Надеюсь, это искреннее желание выразить хорошее отношение и своего рода "приглашение в семью". Явно же с чувством выбирала, а не абы что. Так и воспринимайте.
Ну и что? Нам первое время очень тяжело жилось. И свекровь как-то даже на хлеб не дала... И я взяла за правило"Дала она что? - Спасибо! Не дала - И слава, Богу! А Вам сама такой подарок сделала... Она очень хочет наладить с Вами отношения. Смотрите :выбирала, покупала, тратилась... Идите к ней с добром!
хочется верить, что свекровь с истинно благими намерениями сделал подарок: с расчетом на то, что вы проживете с ее сыном долгую и счастливую жизнь, родите сына, а когда он женится продолжите начатую свекровью традицию и подарите своей невестке уже ставшую фамильной драгоценность.
Но освятить в церкви такой подарок и правда хорошая идея, только с добром идите, а не сплохими мыслями. Ведь если освятить вещь, то словно придать через нее себе же сил и ресурсов для своей семейной жизни.
Или вы испытывает неудобство от столь долгоиграющийх ожиданий матери своего избранника, неуверены в своем выборе?
Я не поняла... Вам уж лучше как мне-за 21 год стеклянную вазочку? Я, может тоже, без 5 минут свекровь, своё жалко пока отдавать, но почему не сделать приятное, Вы же теперь как дочка.
а вы разве не признаёте их за своих родных, хоть и в ближайшем будущем? чем быстрее перестанете делить, тем вам будет уютнее... а свекровь поступила по всем законам приёма в семью...
Мне свекровь подарила золотую цепочку с крестиком за рождение внучки, и то мне было неприятно, что она подарила, а муж - ничего.
так это замечательно....
радуйтесь!! ! и не надо неловкость чувствовать!
ну или правда понравились, или наживку подсунули и потом отработать придется не только это золото))) ) надеюсь все таки первое!
Замечательная будущая свекровь. И хоть у меня ее и нет, может даже к сожалению, вам завидую белой завистью.. . Хорошая семья вам попалась на жизненном пути, ценить надо! Удачи!
Так пусть у Вас и зараждается эта традиция!
бери пока дают. мне от неё ниче не обломиломь хоть и обещаний много было)))) и есть
нда уж....
Это хорошая традиция. Если откажите - обидится.
зачем вам столько счастья? отдайте бедным и не мучайтесь от неудобств))))))))))))))))))))
Вот и веди себя хорошо, а то обратно заберет!
Хорошо же, что будущая вторая мама так ценит Вас!
совершенно нормально, она ваша МАМА теперь... почти
Знаете, может конечно это и от доброты душевной, и с любовью и нежностью выбиралось, но вот я бы на вашем месте все таки этот гарнитур в церковь сносила и попросила освятить. На всякий случай.
А подарки принимать всегда нужно с благодарностью.
Прими с благодарностью.
Я, например, свою будущую невестку тоже буду баловать, моя -то меня ненавидела...
Это все по побольшому счету ерунда, приято конечно дороге подарки получать, в тоже время неудобо, что от родных мужа, но знаете самое главное в том, чтобы потом у вас ними хорошие человеческие отношения сложились, сложилась ваша будущая семейная жизнь, а это главное, а если еще и сложится с такими замечательными подаркаи то это будет просто замечательно, думайте о будущем
В чем неудобство, простите?
значит понравилась
Она поступила абсолютно правильно, тем самым показав тебе, что уважает выбор своего сына .Молодец. .
Неудобно спать на потолке, а Вам очень повезло с ней!
Подарок принять надо- можно ее обидеть отказом. А в дальнейшем надо ей обязательно делать подарки со вниманием.
Радуйтесь!! !
Моя бывшая свекровь только то что ей не нужно было (открытые коробки конфет, распечатанные ужасно пахнущие духи ну и все в таком стиле) .
Поэтому я искренне за вас рада! Только не вздумайте отказываться - обидется и будет трудно потом восстановить приятные взаимооотношения.
Относитесь с добром к ней и все у Вас будет хорошо.
мне цепочку дарили, самую минимальную по весу, золотую) Так принято - что-то дарить невестке...
радуйтесь что подарок подарила а не стала ворчать посмотри на ком ты женишся. мне свекровь тоже дарила ювелирные украшения. но у нас принято когда сын жениться его родители дарят ювилирные укрошения будующей невестки. мне кажеться это знак того что вы нравитесь своей свекрове. в свою очереть тоже сделайте какой нибуть подарок.
Присоединяюсь к другим. Ей понравилась выбор сына! Видима женщина с добрым и хорошим сердцем! Она ценит Вас, и это подарок обозначает что она радо и считает вас не невесткой а дочкой.
я бы настрожилась, может проверить хочет, или купить.
Если человек дарит подарок, он явно готов, что его примут и будут ему рады, разве не так?
Просто ты ей очень понравилась.
Радуйтесь, что Ваша свекровь Вас так ценит. И делает такие подарки. А вы уж придумайте, как ее отблагодарить. Ваше уважение к ней дороже всех подарков! И ваше с ней взаимопонимание!
Значит, вы достойны такого подарка!!!!
золотая свекровь, радуйтесь:)))