Парню 22 года, мы решили в скором будущем пожениться. Квартира есть - личная собственность моего будущего мужа. Жить мы будем по большей части сначала на его доход, так как пока что у меня маленькая зарплата.
Так вот, до того пока мы сьедимся, мой пареьн живет с родителями и его младшим братом. Его мать практически всю жизнь домохозяйка, не работает. Мне к примеру этого не понять, потому что моя мама чуть ли не со школьной скамьи работала и я с детства научилась сама заботить о себе.
Так вот, мать будущего мужа всячески опекает его. Когда он пару дней не приходил домой раньше 12 ночи, она начала высказывать ему то, что он поздно возвращается и что у них есть время увидеться только ночью и утром когда она готовит ему завтрак. Она что не понимает, что сын ВЗРОСЛЫЙ и у него есть личная жизнь?
К слову сказать, к нее есть муж, но он ей изменяет и любовница даже звонит ей и грозиться отобрать мужа. А его мать вместо того чтобы развестись, прощает мужа своего, потому что, извините за грубость, но она просто не сможет себя обеспечить, если они разведуться.
Так вот, когда моя МЧ сказал. что будет сьезжать на свою квартиру, она расплакалась.
И вдруг ни с того ни с сего она сказал что надо делать ремонт, хотя знает что на той квратире нужно тоже его делать и что парень собирает на это деньги! И как вы уже догоадываетесь, теперь она одалживает сына средства на ремонт.
Ну радует то что у него есть младший брат и что она все же будет уделять ему так же много времени как истаршему сыну.
Мой пареьн сам признался, что ей будет очеьн трудно отпустить его, потому что она сидит постоянно дома, муж изменяет, она просто не может себя больше никак реализовать.
Посоветуйте, как тактично намекнуть что мы сами справимся в своей семье и что не собираемся приезжать каждый день в гости? Я еще с ней не знакома, хотя она очень хочет познакомиться.
Только не надо мне здесь рассказывать что он ее сын и она имеет право, Моя мать любит меня не меньше, и искренее порадуется за меня, потому что у нее есть своя жизнь помимо того чтобы ходить за мной по пятам.
Свадьба, венчание, брак
как с самого начала отведить будущую свекровь ТАК активно и часто опекать сына?
перееехать от неё подальше и побыстрее
- "Она что не понимает, что сын ВЗРОСЛЫЙ и у него есть личная жизнь? " А Вы не понимаете, что у мужчины есть свой язык и уж с мамой своей он как то и без Вас регулировал отношения?
- "Его мать практически всю жизнь домохозяйка, не работает. " А кто сказал, что пресловутая самореализация связана только с работой? Если человек танцует, фотографирует, любуется природой, играет с ребенком или помогает старушке перейти улицу, разве он не реализует свои способности или не приносит пользу обществу или ханжество и стереотипы в моде?)) )
Хотя привязанность между матерью и ребенком созхдает определенное напряжение, но это дело их двоих! И если Вы наивно полагаете, что вот женимся, он изменится, лучше сразу расстаньтесь со своими иллюзиями - Зачастую проблемы как раз тогда и начинаются, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью) )
Очень часто мать акцентирует внимание на ребёнке, чтобы избавиться от бессмысленности своей жизни, что скорее всего и произошло в семье молодого человека, но не вам менять их отношения... Мужчина не меняется!!!! В 40 лет он такой же, каким был в 20. Женщина наоборот – меняется постоянно. И тут возникает конфликт ожиданий: женщина ждет, что мужчина будет меняться, а мужчина надеется, что женщина останется такой же, как при первой встрече. Залог счастливой жизни – всего лишь в том, чтобы понять, чего хочет другой человек, принять его, перестать хотеть, чтобы он стал другим... иначе ничего, кроме конфликта ваши отношения вам не принесут.. .
Мне кажется, что в этом явлении виноват не столько мужчина, сколько его мама, которая с рождения опекает его. И не останавливается даже тогда, когда птенец улетает из гнезда и пытается вить своё. Возможно, «особенность» отношений между мальчиком и матерью обусловлена именно этим изначальным слиянием с материнским телом. Вы уверены в том, что точно знаете все о своем мужчине? А может просто не мешать мужчинам право быть любыми. Иногда слабыми, иногда трогательными детьми, иногда просто собой. Без слабостей нет сильных сторон. А мы же любим живых людей, а вовсе не роботов, запрограммированных на работу, защиту и немногословие. Психологи говорят о том, что до брака надо внимательно присмотреться к своему избраннику в четырех ситуациях.
Почему девушка, едва выйдя замуж, начинает ломать жизнь и привычки своего мужа?
Меня так воспитывали, его так.... Пусть живет по моим правилам!
Запомните, на данном этапе мама важнее девушки.
Если вы этого не поймете - ваш брак не будет долговечным.
Прости.. . но я бы постаралась отвадить ТЕБЯ.... Парень в 22 года--это мальчишка.... а ему еще такая как ты -СТАЛЬНАЯ девушка попадется, и еще начнет регулировать мои с сыном взаимоотношения.... Ты же знаешь прекрасно, что сегодня ты--жена, а завтра МАНЯ --жена, а послезавтра --ДУНЯ его жена.... а вот мама--она одна!!!. Словом ...в противовес бы тебе, я разложила бы своему сыну все по полочкам, призвала бы еще советчиков .. и ВОПРОС С ТОБОЙ БЫЛ БЫ РЕШЕН... ха-ха-ха.... Ты уж РУЛИ там как-нибудь со своей мамой! ! Хотите работайте, хотите дома сидите.... но в ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ --не лезьте!!.. А ..и еще ты, например, можешь своихъ будущих отпрысков ЖЕНИТЬ ПРЯМО ЛЕТ С 15!!! Они же у тебя будут взрослые.... И последнее : до скольких лет ему жить со мной???? Ну... это до скольких я уж пожелаю.... я же могу и в одну и в другую сторону ПОТОРОПИТЬ СОБЫТИЯ! ! Что нам стоит ...умеючи!!!!
Вопрос конечно же сложный-у мамы тут всё запущено. НО... если ты сейчас задумываешься о том, как такчитно-то ты мудра не по-годам. Познакомишься и увидишь "всю прелесть". У меня самой свекровь не сахар, хотя к нам не лезла, 6 лет жили вместе. У меня 2 сына, естественно я их обожаю и люблю. Но.. . на вашем месте я бы вообще уехала из города-жить все равно не даст. Чем дальше, тем лучше же для вас. НО... квартира не ваша и будущий муж может не согласиться!
А может всё же рановато? Создалось впечатление что пишет 17-18летняя девушка. К тому же как то странно, что вы ещё не знакомы. Я так понимаю первое знакомство будет с твоих слов "мы будем жить отдельно". Может всё же стоит сначала пообщаться да пообтереться. Пусть она увидит в тебе хозяйку и жену. Тут дело то не на все 100% в её эгоизме. Я думаю ты бы тоже сына в неизвестность так просто неотпустила. К тому же как ты говоришь есть квартира. А кто на квартиру заработал он или его отец? Наверное ещё и опасаются делить хату с незнакомкой.
Жизнь сына канеш жизнь сына, но мне бы очень неприятно было если, купив сыну хату я через 3 года буду иметь только её половину из-за того что сына "развели".
ОБЩАЙСЯ С МАМОЙ.
А больше всего понравилось "моя МЧ" и "она сказал"
ОБЩАЙСЯ С МАМОЙ.
Таких достаточно сложно перевоспитать вот моему дядьке вообще 27 лет дак у него маманя такая же клуша, где же Вовочка, куда же Вовочка. Может быть и проблема даже в нём что он не показывают свою самостоятельность и то что он повзрослел. Хотя есть и второй вариант решения данной проблемы - Мощить свекруху!!!)))
Извини, что так прямо - но нафиг он тебе нужен? Маменький сынок всегда будет возле маминой юбки.
Она его никогда не оставит в покое, да и ему хорошо - всегда под маминым крылышком - тепло, уютно, хорошо.
Ты знаешь, что по статистике такой брак (где живут втроем мама, невестка и сын - а мама будет везде сувать свой носик) распадается в течении 1 года.
Перспективы твоего брака (и это не голые слова) - ты не тем кормишь моего сына, не не умеешь ухаживать за ним, ты не любишь моего мальчика.. .
Хорошо подумай над моими словами.
P.S. Нужно не только любить, но и быть любимой, когда твой любимый человек на алтарь собственных интересов поставит твои.
Хорошо подумай над моими словами.
такую женщину можно только пожалеть! и никакой резкости. твоем упарню тоже будет неприятно, если вы не поладите. тебе надо очень мягко и постепенно действовать. иначе наживешь в ее лице врага. не отказывай ей и соглашайся, что надо часто видеться, просто потом находи благовидный предлог, чтоб не ехать ни тебе ни ему. жизнь расставит всё на свои места - когда начинаешь жить вместе с другим человеком возникает много дел - уже семейных. так что удачи!
1) "вобщето это были опечатки, но умные люди как видите и так правлиьон поняли. "
я понял что это очепятки (поэтому я и улыбнулся. При всей печальности ситуации есть над чем. )
2) "А насчет раздела имущества - он предожил мне прописаться, я отказалась. Так что ваша версия о корыстности моих побуждений ошибочна. "
Моя версия не в том что у вас корысть, а то что мама так может подумать. Усугубляет ситуацию что вы ещё не знакомы.
3) "Если вы не знали. принято вьезжать к вартиру мужа, а не жены. Видимо вы далеки от этого. раз такая реакция на ествественный ход событий. "
Принято то может и принято. Но вопрос в том чья это квартира. Его заработаная или родительским горбом. Если родителями, то их мнение всё же стоит выслушать. Иначе зарабатывайте и покупайте сами раз уже можете вырваться из под их зависимости. Ну или как вариант--съём.
4) "Есть еще варианты? "
Вариант только один--познакомься для начала с мамой. Пообщайся. Пусть она в тебя поверит, что ты будешь достойной спутницей её сыну. Может сынок преувеличивает. А может не готов ещё жить отдельно и лепит...
4) "Есть еще варианты? "
а никак не обьяснишь, я бы на вашем месте уехала в другой город (на своем я это не сделала, и столько раз желела)
Читаю.. и думаю-как мне повезло с невесткой. Она бы никогда не опустилась до такого, что вы здесь написали. Обгадили на весь свет свою свекровь, хотя вы еще ее не видели .Это не ваше дело совать свой нос в ее жизнь .Это вас не украшает! Стыдно должно быть вам за такое! Вы еще не жена, а уже прогнозы. козни. Вам видно рано еще замуж идти. Займитесь своим обучением-вон ошибок-то сколько. Может вам самой измениться? А еще я вам скажу, что мужчины таких не любят. Ноете еще не познакомившись с мамой., брюзга. Вы же молодая еще. Когда человек искренне любит-такую ерунду не пишет. Как говорится-женилка выросла-а ума то нет..