Свадьба, венчание, брак

Хелп ми!!!Подскажите будущей свекрови?)

Мне сказали ,что я должна подарить будущей сватье какие то платочки,а вообще что нужно то и кому,блин 24 марта свадьба а ни чё не знаю))Что я должна делать как свекровь?))
Есть обычай вконце свадьбы, когда свекровь снимает фату с невесты и одевает ей платок… Вам нужно дарить головной красивый платок. А лучше шаль, она всегда пригодится!
Людмила Данилова
Лучший ответ
Наймите тамаду, она, или, он все расскажет.
Ну это старые традиции! ) Я сватам ничего не дарила, и они нам тоже)))
Валентина Лимарева да Свет ,вот такие вот дела ,а ещё и бабкой стану в августе) Меня эта подготовка к свадьбе уже порядком достала, скорее бы отмучится))Боюсь заплачу в загсе))
что - то не помню, чтобы сваты что - то дарили друг другу
платки обычно дарят .
чекать перестаньте вам не 18 лет . и примерьте новую роль на себя- роль свекрови. встречаться со сватьей и разговаривать что и как уже поздно . придите на свадьбу к сыну и просто будьте доброжелательны
Гулжан Айтбай
Валентина Лимарева ну как себя вести в жизни и в инете я сама как нибудь разберусь,без помощи оракула)))
Впервые слышу об этом. :) Видать, в разных областях разные обычаи.
А что делать - от ваших молодоженов зависит, как они организовали процесс. :) На многих свадьбах молодежь после загса едет "кататься" (в парки, к городским достопримечательностям, в фотоателье и т. п.) , а родители - в ресторан, привозят продукты, украшают зал и т. п. , то есть у них дела организационного характера.
Мы в свое время решили вопрос иначе - не хотели из родителей рабочих лошадок делать, и они гуляли с нами и нашими друзьями по городу, отдыхали, общались, фотографировались.
я дважды замужем, а платка мне так и не подарили! хотя моя бы только на носовой разорилась))))
а я-то думаю, нафига мне сватья косынку подарила, вот оно что - положено, а я ей букет цветов.... мда..
Мария Смирнова Вот, вот с платочками- то впросак попадешь. Не поймут на что намеки. М...да...
Обычный платок на голову или полушалок.
Zemfira Verdiyeva
Вот те на! Только платочков ей и не хватало! Мы дарили только денежки детям.
Просто большой, красивый платок.
Я даже и незнаю о таких традициях...
Nina Lav
белый платок, когда будут снимать фату. Его обязательно должна дарить свекровь.

ой, я не так прочитала) это вы должны невесте дарить)
а сватье, даже не знаю. ничего наверное) вы подарили сына ее дочери, думаю этого достаточно!
Дарите деньги своим детям и побольше! ( тем кто жениться).... моя свекровь живёт в другой стране:) ) ляпота)))
Подари своё молчание женщина! (;