Свадьба, венчание, брак
Вчера сообщили будущей свекрови,что расписываемся...
Вы бы видели ее реакцию!!! Ее всю перекосило, челюсть отвисла в прямом смысле этого слова,все это сопровождалось минутой молчания.Вместо поздравлений она начала требовать что мой муж будущий должен в срочном порядке начать ей строить дом,а то ей людей в гости приглашать некуда,у всех есть дачи полноценные, а у нее нет...А то что у сына еще своей квартиры нет и мы живем в кв моих родителей,ее это совсем не волнует...Короче мы живем уже 5 лет,у нас общий ребенок.Посоветуйте как быть? пропало желание даже на семейный ужин ее приглашать,а придется...
Никак не показывай своей обиды ни ей ни тем более мужу, и никогда не упрекай в этом мужа. Забудь, если хочешь быть счастлива и забей на нее. А на ужин пригласите и будь с ней приветлива и вежлива. Этим ты покажешь ей, что несмотря на то, что ты моложе, но намного умнее ее.
Просто у нее были свои планы относительно сына ( ну дом ей надо) а тут свадьба. Вот и взбесилась
Лариса Рагрина
Да у нее есть еще младший сын,несемейный и зарабатывающий.С него ничего не требует,а еще и помогает.Да и сама не бедная...Обидно(((
Моя свекровь также отреагировала, да и мои родственники, в блольшинстве своем. правда мы тогда совсем юные были, но поступили по взрослому! Поженились тайно и ни кого не пригласили. Через 7 лет брака, пройдя огонь и воду купили САМИ квартиру и уже 2 года только вдвоем!
Сочувствую.. . Держись.
учиться искусству компромисса
Индира Асылханова
Лучше учиться искусству сотрудничества.
Ну и свекровь. Прям настоящая!!!
Ндаааа.... Хороша.
моя свекровь узнала месяца через 3-4 что мы расписались и то случайно. приглашать или нет ваше дело, главное договориться с мужем. мы на венчание пригласили, так до сих пор жалеем
Уважайте свекровь как мать любимого человека.
Лариса Рагрина
старалась уважать до вчерашнего дня, но теперь...
Ну что тут можно посоветовать, потерпите её один денек, а потом сократите общение до минимума. Только я понять не могу если у вас есть уже общий ребенок, чего её не устраивает???
Лариса Рагрина
я сама не поняла!я вообще в шоке от ее реакции! так обидно...
ну за 5 лет Вы мужа "приручили" или как? Послать нах свекровь раз и навсегда.
Да пошла она!
моя вообще отговаривала моих родителей свадьбу помогать играть. Типа давайте не поможем, и они тогда не сыграют. Мои были в шоке. Свадьба конечно была. Но отношения уже не те
Сочувствую очень Вам. Терпите свою свекровь, раз связываете себя узами брака с ее сыном. Странно, что она так отреагировала, ведь у вас ребенок общий есть. Держитесь!!!
мда.. . клинический случай (после 5-ти лет и совместного ребенка)...
Ну и празднуйте в узком кругу.. . Нафиг праздник то портить....
Лариса Рагрина
мы как раз так и собираемся,в узком кругу.Только ее никак из этого круга не выключить(((
Во дает тетка. Хочет разжиться домом за счет собственного сына :-))))
Не переживай, просто у старушки был шок, от вашей новости.
Лариса Рагрина
да уж,видимо она надеялась что он меня бросит)))
у меня мама тоже терпеть не может моего мужа, хотя мы вместе 13 лет и живем у него и зарабатывает он
и детей двое. у нее был просто траур, когда мы расписались. поэтому я с ней общаюсь отдельно, с ним отдельно. стараюсь их не сталкивать вместе. ей объяснила, что ее люблю, но муж и жена одна сатана. все привыкли.
она надеялась что случится чудо и после 5 прожитых лет и совместного ребенка вы разведетесь?
С другой стороны вам надо радоваться- у вас такое приятное событие. Наслаждайтесь и делайте счастливее людей вокруг вас.
Лариса Рагрина
да я в шоке,так обидно...вчера даже замуж расхотелось выходить(((
Гульшат Рахметжанова
не туда тыкнула, хотела 5 поставить...
не позавидуешь Вам короче... явно у вас не любовь.. чего расписываться решили? ребенок есть.. жили бы себе и дальше во грехе, чего вдруг??? придется терпеть.. она мать как никак... коршун своего чада
5 лет, ребенок, а она в лице переменилась?: -) Дааа, Вы не обижайтесь, но это скорее как в Ералаше совестских времен: детям до 16 вход на фильм воспрещен, а они пришли уже женатые, с ребенком, но им по 15 - не пустили: -) Забейте, я думаю немало свекровей. которые ТАКОЕ сыновьям при этой новости выдали - что хоть стой, хлть падай (просто невесты не присутвовали) . Не замечайте её - ну нет ума, что ж делать....
"повезло" тебе, сочувствую. ну что ж, родственников не выбирают (а жаль).
интересно, как же она отреагировала на появление вашего совместного ребенка? ! тоже наверное перекосило? как же я вас понимаю!
Лариса Рагрина
Самое удивительное что на мою беременность она отреагировала вполне спокойно! только не вспоминала о моем существовании пока внучка не родилась
Акмарал Ибраимова
о моем существовании тоже свекровь 7мес. беременности не вспоминает! ни каких поздравлений,то что мы ребенка ждем,ни разу не поинтерисовалась как я себя чувствую! вот в пятницу будем с мужем оффициально рассписываться,а она еще не знает! во новость ей будет))))))
Жуть какая!! ! У меня мама так на моего нынешнего мужа среагировала! Всё равно сыграли свадьбу и вроде бы всё нормально. Но тещё как всегда трепет нервы зятю! Главное вы любите друг друга, у вас ребёнок-вы и так уже семья получаетесь
забей на мнение других, это твой выбор
мужайтесь так будет всегда :-(((((
и если вы приняли решение узаконить ваши отношения забудьте о ее реакции или это вам разрушит жизнь
дальше больше....
Индира Асылханова
Не факт, что так будет всегда! Мы с мужем когда ему было 20, а мне 19 поженились тайно, т.к. почти все были против, особенно свекрвь. И я пришла к ним жить... а там еще свекор и два младших брата по 17 лет. Сколько всего было не передать, меня люто ненавидели и всячески это демонстрировали во всем! Потом закончив ВУЗ мужа призвали на 2 года в армию - лейтенантом. 2 года - счастья!!! вдалеке от родителей. За это время его бртья женились. И когда мы вернулись из армии обратно в "родительский дом", свекровь встретила меня с распростертыми объятьями! Помогли нам купить квартиру,(права после армии мы еще 3 года ВСЕ вместе жили, но уже душа в душу) в новую квартиру подарили мне стиральную машину - самую лучшую! Вот так бывает....с появлением еще двух невесток, сразу "оценили" мои достоинства.