Свадьба, венчание, брак

Вчера сообщили будущей свекрови,что расписываемся...

Вы бы видели ее реакцию!!! Ее всю перекосило, челюсть отвисла в прямом смысле этого слова,все это сопровождалось минутой молчания.Вместо поздравлений она начала требовать что мой муж будущий должен в срочном порядке начать ей строить дом,а то ей людей в гости приглашать некуда,у всех есть дачи полноценные, а у нее нет...А то что у сына еще своей квартиры нет и мы живем в кв моих родителей,ее это совсем не волнует...Короче мы живем уже 5 лет,у нас общий ребенок.Посоветуйте как быть? пропало желание даже на семейный ужин ее приглашать,а придется...
Никак не показывай своей обиды ни ей ни тем более мужу, и никогда не упрекай в этом мужа. Забудь, если хочешь быть счастлива и забей на нее. А на ужин пригласите и будь с ней приветлива и вежлива. Этим ты покажешь ей, что несмотря на то, что ты моложе, но намного умнее ее.
Просто у нее были свои планы относительно сына ( ну дом ей надо) а тут свадьба. Вот и взбесилась
Татьяна Ефремова
Лучший ответ
Лариса Рагрина Да у нее есть еще младший сын,несемейный и зарабатывающий.С него ничего не требует,а еще и помогает.Да и сама не бедная...Обидно(((
Моя свекровь также отреагировала, да и мои родственники, в блольшинстве своем. правда мы тогда совсем юные были, но поступили по взрослому! Поженились тайно и ни кого не пригласили. Через 7 лет брака, пройдя огонь и воду купили САМИ квартиру и уже 2 года только вдвоем!
Сочувствую.. . Держись.
учиться искусству компромисса
Gulzhamal Jas_Tulek_2013
Индира Асылханова Лучше учиться искусству сотрудничества.
Ну и свекровь. Прям настоящая!!!
Ольга Шумейко
Ндаааа.... Хороша.
моя свекровь узнала месяца через 3-4 что мы расписались и то случайно. приглашать или нет ваше дело, главное договориться с мужем. мы на венчание пригласили, так до сих пор жалеем
:3 Киото:3
Уважайте свекровь как мать любимого человека.
А.
Арай .
Лариса Рагрина старалась уважать до вчерашнего дня, но теперь...
Ну что тут можно посоветовать, потерпите её один денек, а потом сократите общение до минимума. Только я понять не могу если у вас есть уже общий ребенок, чего её не устраивает???
Катя Скрябина
Лариса Рагрина я сама не поняла!я вообще в шоке от ее реакции! так обидно...
ну за 5 лет Вы мужа "приручили" или как? Послать нах свекровь раз и навсегда.
Да пошла она!
моя вообще отговаривала моих родителей свадьбу помогать играть. Типа давайте не поможем, и они тогда не сыграют. Мои были в шоке. Свадьба конечно была. Но отношения уже не те
Saltanat Kadyrkulova
Сочувствую очень Вам. Терпите свою свекровь, раз связываете себя узами брака с ее сыном. Странно, что она так отреагировала, ведь у вас ребенок общий есть. Держитесь!!!
мда.. . клинический случай (после 5-ти лет и совместного ребенка)...
Naughty Angel
Ну и празднуйте в узком кругу.. . Нафиг праздник то портить....
Катя Ящук
Лариса Рагрина мы как раз так и собираемся,в узком кругу.Только ее никак из этого круга не выключить(((
Во дает тетка. Хочет разжиться домом за счет собственного сына :-))))
Не переживай, просто у старушки был шок, от вашей новости.
Лариса Рагрина да уж,видимо она надеялась что он меня бросит)))
у меня мама тоже терпеть не может моего мужа, хотя мы вместе 13 лет и живем у него и зарабатывает он
и детей двое. у нее был просто траур, когда мы расписались. поэтому я с ней общаюсь отдельно, с ним отдельно. стараюсь их не сталкивать вместе. ей объяснила, что ее люблю, но муж и жена одна сатана. все привыкли.
Аня Репнягова
она надеялась что случится чудо и после 5 прожитых лет и совместного ребенка вы разведетесь?
С другой стороны вам надо радоваться- у вас такое приятное событие. Наслаждайтесь и делайте счастливее людей вокруг вас.
Лариса Рагрина да я в шоке,так обидно...вчера даже замуж расхотелось выходить(((
Гульшат Рахметжанова не туда тыкнула, хотела 5 поставить...
не позавидуешь Вам короче... явно у вас не любовь.. чего расписываться решили? ребенок есть.. жили бы себе и дальше во грехе, чего вдруг??? придется терпеть.. она мать как никак... коршун своего чада
5 лет, ребенок, а она в лице переменилась?: -) Дааа, Вы не обижайтесь, но это скорее как в Ералаше совестских времен: детям до 16 вход на фильм воспрещен, а они пришли уже женатые, с ребенком, но им по 15 - не пустили: -) Забейте, я думаю немало свекровей. которые ТАКОЕ сыновьям при этой новости выдали - что хоть стой, хлть падай (просто невесты не присутвовали) . Не замечайте её - ну нет ума, что ж делать....
Iris.l{@ ***
"повезло" тебе, сочувствую. ну что ж, родственников не выбирают (а жаль).
Gulyaika* Tulepbaeva
интересно, как же она отреагировала на появление вашего совместного ребенка? ! тоже наверное перекосило? как же я вас понимаю!
Лариса Рагрина Самое удивительное что на мою беременность она отреагировала вполне спокойно! только не вспоминала о моем существовании пока внучка не родилась
Акмарал Ибраимова о моем существовании тоже свекровь 7мес. беременности не вспоминает! ни каких поздравлений,то что мы ребенка ждем,ни разу не поинтерисовалась как я себя чувствую! вот в пятницу будем с мужем оффициально рассписываться,а она еще не знает! во новость ей будет))))))
Жуть какая!! ! У меня мама так на моего нынешнего мужа среагировала! Всё равно сыграли свадьбу и вроде бы всё нормально. Но тещё как всегда трепет нервы зятю! Главное вы любите друг друга, у вас ребёнок-вы и так уже семья получаетесь
забей на мнение других, это твой выбор
мужайтесь так будет всегда :-(((((
и если вы приняли решение узаконить ваши отношения забудьте о ее реакции или это вам разрушит жизнь
дальше больше....
Индира Асылханова Не факт, что так будет всегда! Мы с мужем когда ему было 20, а мне 19 поженились тайно, т.к. почти все были против, особенно свекрвь. И я пришла к ним жить... а там еще свекор и два младших брата по 17 лет. Сколько всего было не передать, меня люто ненавидели и всячески это демонстрировали во всем! Потом закончив ВУЗ мужа призвали на 2 года в армию - лейтенантом. 2 года - счастья!!! вдалеке от родителей. За это время его бртья женились. И когда мы вернулись из армии обратно в "родительский дом", свекровь встретила меня с распростертыми объятьями! Помогли нам купить квартиру,(права после армии мы еще 3 года ВСЕ вместе жили, но уже душа в душу) в новую квартиру подарили мне стиральную машину - самую лучшую! Вот так бывает....с появлением еще двух невесток, сразу "оценили" мои достоинства.