Свадьба, венчание, брак

венчатся лудше сразу в день свадьбы или стоит пожить несколько лет???а потом пойти на этот шаг?

Правильней конечно во грехе не жить, а венчаться сразу.
Но вы ведь заключаете брак перед Богом, т. е. разводиться тоже придется в церкви, не дай Бог конечно.
Маруся Мишина
Лучший ответ
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Ни в коем случае сразу нельзя! Лучше прожить минимум лет 7-8, а потом уж венчаться!))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Мария Петрушенкова Полностью согласна С Вами!!!!
в первом браке меня муж уговаривал венчаться-я отказывалась все 9.5 лет
во втором-сразу сказал-и я почему-то согласилась-сама не знаю почему-и не жалею
1-й день-загс и дома со свидетелями
2-й день-венчание и ресторан с гостями
каждому свое )))
девонька моя, ты еще не решила, а хочешь ли ты в ЗАГС-то идти, а уже о венчании спрашиваешь. Венчание - это не просто красивый обряд в церкви со свечами и батюшкой. Он имеет и глубокую энергетическую основу переплетения двух судеб. Это долгий процесс, занимающий не один день. Фактически, это магическое действо, только с разрешения церкви. Обычные люди слышат только какое-то "бормотание" священника, а вот то, что происходит на энергетическом плане, дано увидеть далеко не каждому. Муж и жена фактически становятся "сиамскими близнецами". Это хорошо для будущих детей, но вот если решите "разбежаться"....Помни, "развенчания" не существует ( если обряд проведен по полному чину) - это красивенькая сказка для современных людей. Опять же, по аналогии - это тончайшая хирургическая операция, не гарантирующая вообще ничего - либо оба останутся в лучшем случае инвалидами, либо приведет к смерти одного из них, а то и обоих ( да и детям тоже достанется) . Так что, думай...
1. Без "свидетельства о браке" венчать не будут.
2. А Вы и он крещённые? Оба? Если нет, крестится вначале надо.. .
3. Узнайте подробнее в церкви об обряде венчанния.. . Там не так всё просто - пришли и обвенчались, какие-то предварительные процедуры нужны (я так слышал)
Лудше вапче
Ольга Квасова
венчание все таки обряд так сказать перед лицом бога
Наверно, это очень серьезно, следует подумать.
Стоит дожить до золотой свадьбы!!!!
Маша Фомина
Я бы хотела венчаться, но с мужчиной, с которым я проживу несколько лет (чем больше, тем лучше) , который будет МОИМ мужчиной, которому я рожу ребенка, с которым я захочу остаться навсегда.

Допустим, через 15-20 лет, мне кажется, совсем отлично.
Венчаться нужно не для того, чтобы застраховать свою семейную жизнь, как многие считают.
мне кажется через какой то периуд времени=)венчание не убежит.... а если что то не понравится то развестись повенчаным нельзя
мой муж мне тоже предлогал, мы прожили почти2 года и разошлись так что если вы точно в своем избраннике уверены то лучше сразу!
Кому как.
Но давать клятву перед богом--а потом материть друг друга перед разводом--ето тоже недело.
Поэтому лучше подождать несколько лет--а если все идет нормально--то пойти вместе и венчаться.
Оксана ***
а я думаю венчаться стоит сразу в день свадьбы, ведь выйти замуж и жениться столь же серьезный шаг как и венчание, если ты выходишь замуж (женишься) и это все по любви то смело можно и венчаться.. . а так как ктото сказал пожить а потом венчаться это не дело тогда можно и пожить а потом и жениться....