Свадьба, венчание, брак
Свадьба через несколько лет после росписи, кто-нибудь сталкивался?
На момент росписи материальное положение было крайне сложное, но так как через месяц мне нужно было рожать, мы срочно расписались (чтобы оформить страховку), и собирались сыграть свадьбу через несколько месяцев после родов. К сожалению, так сложились обстоятельства, что сделать это никак не получалось. И вот сейчас я замужем 3,5 года, только-только обстоятельства такие, что можно сделать свадьбу. С одной стороны - романтики в отношениях как таковой не осталось. Но все 3 года, как только видела чью-то свадьбу или даже просто разговор заходил на эту тему накатывали слезы. И вот сейчас есть такая возможность. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что вы могли бы мне посоветовать?
Играйте свадьбу, если Вы так хотите!! ! :)
Мы с мужем хотим вторую сыграть! И нам абсолютно все равно, что думают другие!
Главное, будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!:)
тупизм.. . я такого вообще не понимаю, как можно играть свадьбу после 3-х лет брака так еще и с ребенком. .
сейчас модно расписываться в один день а через неделю, через две играть свадьбу - такое тоже я не понимаю, свадьба должна быть свадьбой, белое платье, фата и всё это в день, когда молодые стали мужем и женой, то есть в день бракосочетания.. . Когда женятся через неделю, месяц, год или даже больше - это уже ТУПИЗМ... .
Так и надо было сначала свадьбу, а потом уже детей заводить. Думать надо было, думать.
А что Вы под свадьбой подразумеваете? Фату и длинное платье? На годовщину соберите гостей и погуляйте. Только такой свадьбы с выкупом, поездкой фоткаться, продажей невесты.... уже не будет- Вы же сами понимаете.
свадьбу, конечно хочется, но если вы уже 3 года живете в законном браке, чего народ-то смешить???
у мамы есть знакомая, так она дочери свадьбу справляла через два года после регистрации.... обычный банкет в ресторане человек на 70, белое платье, фата и т. п. )))))) Да, люди пожали плечами, и все равно пришли.... музыка, танцы, поздравления, подарки.... все обычно....
А загсе есть услуги гражданских обрядов, в том числе вы можете заказать и свой собственный вариант!! ! можете заранее договориться и оплатить торжественное чествование годовщины росписи и придти туда в белом платье и на лимузине-))) Если есть возможность исполнить мечту, так пусть она исполнится!! ! Сделайте себе красивый праздник! сходите в загс на консультацию по этому вопросу.
Сама в такой же ситуации и много думала об этом. Вывод: идеальный вариант по всем параметрам - венчание.
И отношения выйдут на другой качественный уровень, и, от части, вернется романтика (теплота) в отношения.
И никого не насмешите, а наоборот.
Хорошее дело - никогда не поздно. Моя родственница расписалась с супругом через 19 лет совместной жизни, имея 2 взрослых дочерей. Так что, совет вам да любовь !
а еще, если средства позволяют... можно сыграть свадьбу в какой-нибудь стране и никого не смешить и романтика... и все ок :)))))) понравится обоим еще и отдохнете :))))
Я слышала в некоторых странах так принято. Ничего страшного в этом нет.
А по моему, свадьба это здорово!!! И пусть кто то не поймет, ребенок есть и что тут такого у меня их трое (деток), с мужем в браке три года, вместе мы уже 14 лет, а свадьбу будем только летом этого года гулять и мне плевать кто, что думает о этом... главное что мы счастливы и хотим свое счастье отпраздновать как положено!!!