Свадьба, венчание, брак
Как по вашему зачем нужна свадьба (торжество)? Речь не про роспись в ЗАГСе.
в угоду невесте.. родне ..жениху пофигу..
я себе делала, потому что хотела быть красивой в красивом платье, потанцевать и собрать всех своих близких)))
Изначально это нужно чтобы родня перезнакомилась. Сейчас это уже не актуально.
Однако, по прежнему важен обряд перехода. Девица переходит в новый статус и становится замужней женщиной, а парень становится мужчиной, соответственные обряды раньше использовались во время свадьбы, а сейчас про них забыли. Как важны похороны, так важна и свадьба. А также дни рождения, новый год, масленица, пасха. Все эти обрядовые действия - веха, переход, знаковое событие. Сейчас этой стороне торжества мало внимания уделяют, а зря.
весело.
подарки.
родственники настаивают.
(у меня не было торжества - все живы, даже родственники)
подарки.
родственники настаивают.
Не нужно вообще. Венчание в кругу самых близких, разве что.
...зачем нужна свадьба (торжество)...
Што ш тута непонятного?
Свадьба - это торжественная сдача ыдзип в эксплуатацию.
Што ш тута непонятного?
Торжество нужно для любого события
1. Традиция. 2. Это праздник для молодоженов (чтобы было что вспомнить и выложить фотки в инсту).
Amina ©
Традиции это пережиток быдла разве нет?
За тем же, зачем и другие торжества нужны - просто дни рождения, юбилеи, годовщины, да мало ли ещё что. Вот есть просто люди открытые, позитивные, которые умеют радоваться жизни.
может и не надо пьянку устраивать, лучше на эти деньги съездить куда-то, это действительно запомниться на всю жизнь...
чтоб запомнилась на всю жизнь
Amina ©
Чем дата печати не запомнится то?
Сейчас не выгодно регистрировать брак.
А как же торжественная сдача м@нды в эксплуатацию? :))
Это больше как обычай идёт. Роспись в ЗАГСе очень скучная и тупо как документ, а уже сама свадьба, там и веселье и всё..
Amina ©
Обычаи это из первобытного. Что то животное?
В России история свадьбы берет свое начало после распространения христианства с конца 10 века, когда люди начали формировать специальные обряды и традиции, без которых не обходилось ни одно такое торжество. В наше время обряды канули в лета и осталась одна традиция - веселое гуляние с выпивкой.
Amina ©
Традиции = гниль
Как раз таки зачем 'роспись в ЗАГСе"?
Смысл в этом?
А пьянка-гулянка это обязательно, чтоб запомнить на всю жизнь.
Смысл в этом?
Чтобы похвастать всем шикарной свадьбой, которую будут долго обсуждать; ради красивых фоточек в соцсети; для того, чтобы всем собраться вместе большой компанией; потому что у всех так, значит и мне надо - выбирай любой вариант
Amina ©
У всех так как в стаде?
чтоб управлять рабами