Свадьба, венчание, брак

Если муж оказался вдруг..и не друг и не враг,а так....Надо ли объяснять,налаживать отношения....или лучше развестись?.

Мария Зырянова
Сейчас тут тебе незамужние или разведенки насоветуют...)) )
Ты же рожала от него не просто так?
Сначала нужно разобраться, мудак он или ситуация такая...
Ms-Marinko
Лучший ответ
это все сопливая лирика.

проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить и будут ли у вас деньги оплатить ему ту долю совместного имущества, которая вам не нужна ( или вы ее просто не потянете) ,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье и вообще денег на жизнь с сохранением прежнего уровня,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
не пошатнется ли ваша нервная система и не придется ли ночами пить успокоительное от косых взглядов подруг и бабушек у подъезда и будет ли вас парить общественное мнение и тыканье пальцем в статус «разведенка»
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
Мария Зырянова Неееееееет,об этом я думать не буду,жилищных и материальных проблем у меня нет....речь идёт о том: стоит ли пытаться?или это напрасный труд? и лучше не терять время на это?т.е. о человеческих отношениях...
Если сразу не разберёшь. . А жизнь так коротка....
ето плохо.. .
лучше уйти...
Kalimullina Lily
Развестись никогда не лучше!
Жанна Лясова
Прежде чем мужа обвинять- посмотри на себя, не бывает виноват кто то один.
Popular Princess*
Мария Зырянова Я мужа не обвиняю,а констатирую факт....и виновных не ищу....просто хочу знать...надо ли пытаться....или лучше не терять времени зря
Парня в горы тяни - рискни! - Не бросай одного его: Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой.
В первую очередь надо определиться со своими желаниями.
Ecaterina Tatarascu
вам решать, но если нет опоры и надежности с его стороны.... что сохранять тогда?...
Выяснять однозначно!
Помните, разводиться-грех.
Елена Ермакова
Daeka * лучше терпеть всю жизнь скотское отношение?
а кем оказалась ты? вместо того, чтобы требовать друг от друга, лучше бы оба строили свои отношения.
Мария Зырянова Заботливой матерью и женой....я оказалась
конечно разводиться. .
зачем терпеть такие вещи? только и себе жизнь портить и его держать не понять зачем.
я бы развелась. пусть платит алименты и видится с ребенком, но мою жизнь нахратить - не дам!
развестись всегда успеете... =)) сначала нужно поговорить, обсудить проблемы так сказать... =)))
Ю*
Юлия *
Самое интересное, что так будет с любым абсолютно. Нужны ли вам разводы и многочисленные потери? Думайте
Марина Сачко
свое время теряете. . рядом с чужим человеком. решать вам...
Если вы уверены что "так", не стоит терять время....
Разводитесь. И ребенка ему оставьте. Вам не под силу тянуть лямку отношений.
Мария Зырянова Здрасьте-приехали....уж своего ребёнка-ни за что не оставлю
А есть ли смысл что-то налаживать. Наладив один раз, понимаешь, что вернулась к тому, от чего ушла...
Валентина Валуйская с таким отношением к браку будешь когда-то одна
Мужа в горы тяни, - не жди. Не бросай одного его. Пусть он в связке с тобой одной. Там поймешь....
Lina Gasviani
Если враг, то несомненно развестись. А если не друг и не враг, а так - то сами решайте, надо оно Вам или нет. Иногда лучше развестись, чем жить с человеком котрый тебя не понимает. Смысл???
Оля Масюк
развестись - это не сложно.... даже со всякими оттягающими... но если есть шанс, если осталось что-то хорошее, может все-таки попробовать? ! ведь он не чужой человек... или уже чужой?!!
Даша Маркевич
Это зависит от времени, проведенного вместе, от чувств, которые вы испытываете друг к другу на данный момент, ну и от того хотите вы этого или нет) Удачи Вам в любом случае.
Анар Иржанова
Лично я развелась... и не жалею...
мда.. . однообразие... бытовуха...
Лучше развестися, и тебе проще -готовить только на двоих надо-экрнрмия.
Моя ситуация. Или примерно моя. Посмотри, что ты можешь там взять. Не в смысле денег. Произведи самооценку - это важно. И прикинь - что лучше, уйти или остаться. Никто не поможет, кроме тебя самой. Если считаешь, что ловли нет, сваливай, иначе и себя и его задолбаешь. А результат будет - ноль.
Развод - последний вариант из всех, но не значит, что это плохо. Попытаться надо, тем более, если человек дорог и любим и это взаимно. Ну, а если всё уже испробовано... надо разводиться, только не в горячке, а трезво оценив обстановку.
Swetlana Udalova
Поживите раздельно немного..
плохо когда семья разрушается, но при таких обстоятельствах лучше новую жизнь начать с чистого листа! всё у тебя получится.