Свадьба, венчание, брак

У вас с вашей второй половиной одинаковые взгляды на религию? или вы это вообще не обсуждаете?

И как считаете, мешают ли разные взгляды на религию семейной жизни? Если можно, приведите примеры...
Ирина Бакаева
Одинаковые. Оба считаем, что Бог, религия и церковь - это три разные вещи. Тут и обсуждать нечего.
Вера Хайрова
Лучший ответ
У нас одинаковые взгляды, и не только на религию.. . Иначе мы бы не ужились...
Maka Dogonadze
одинаковые. ровные, без фанатизма.
история знает примеры, когда семьи распадались из-за разных политических и религиозных взглядов.
подобное должно притягивать подобное
брак = физическое+социальное+духовное, и если одно из них отсутствует, то будет бардак. Так что сначала одинаковая духовная платформа, а потом уже половина появляется, как можно называть своей половиной человека с чуждой культурой, традициями и верой?
абсолютно. мы одного вероисповедания и придерживаемся традиций. считаю, что брак между двумя истинно верующими людьми разной веры невозможен
умные люди вопросы веры не обсуждают. даже внутри семьи. это слишком интимно - общение с богом. а религия - это уже порождение людей, чисто субъективный вопрос. ум есть - от обсуждения воздержишься, иначе можно и до развода дообсуждаться.
Мы не обсуждаем это.
скажем так: взгляды одинаковые. Я агностик (верю, что есть какая то сила) муж крещён, но к церкви не имеет никакого отношения. Есть она (эта религия) или нет, нам всё равно. А молитвы возносим просто богу.
Леся Кияшева
ЮЛЯ я со своей женой венчался в церкви и стало быть мы оба верующие у нас 2 детей
Саша Курзина
я более атеистична. Стараемся редко говорить на эту тему.
Алеся Гацко
одинаковые
не обсуждаем.... моральные принципы одни на двоих
думаю, что не мешают, если умеют уважать чужое мнение. у нас с мужем, например, разные религии.
Полина Гусева
Мой супруг - атеист, а я человек верующий (без фанатизма) . Если заводим разговор о религии, то обязательно поругаемся. Стараемся не говорить об этом.
раньше у нас были разные взгляды на религию, я училась в религиозной школе, а его инопланетяне на замлю принесли) а сейчас пришли к выводу, что нам обоим это не надо)
уважение, любовь и сострадание - это мой бог (с)
. .
У нас с мужем диаметрально противоположные взгляды на религию. Мы это уже давно обсудили и теперь просто не возвращаемся, т. к. ни один из нас другого не убедит в своей правоте, да и не станет, т. к. мы уважаем мнение второй половины.
Марина Панова
нет он сатанист а я христианка. не мешает.
Ольга Пичуева
религия не мешает семейной жизни
Если оба не фанатично относятся к религии (или ее отсутствию) , то неважно какой веры оба. Мы с мужем одной религии, но вопросы веры особо не обсуждаем. Свекр мусульманин, и всегда очень легко с юмором относится ко всему религиозному. Главное, наверно, не очень категорично высказываться в адрес других людей и их религий. И иметь чувство юмора. Вот и весь секрет.
Sveta Barabash
кто поспорить жаждет с моим папой обсудите.... с мужем всё решили, всё отлично, а с папой.. . таких атеистов поискать.... +ещё и коммунист ярый, короче, с ним на эти темы говорить.... ох
Julia Glorio
Разные, ну т. е. у меня отсутствие отношения к религии, и как то всё спокойно, хотя бывает что я шучу по теме религии, но сходимся на том, что бы я пересла, а для меня это не критично я и по молчать могу.
у меня тоже атеист.... а я верующая, но со многим не согласная, поэтому мы часто пересекаемся во взглядах.
помешать могут, если человек живет религией и все против, естественно.... вон!